Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ionico

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« : Сентября 09, 2008, 23:29:23 »

Test

Привет, коллеги!
Не подскажете ли, как создать вот такую форму в ArchiCAD 12?
Скетч сделал в 3dsmax ...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #1 : Сентября 10, 2008, 01:39:04 »
Элементарно, с помощью профильных стен и инструмента "операции над объемными инструментами".
Либо просто с помощью профиля.

*

Оффлайн veterX

  • **
  • 53
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #2 : Сентября 10, 2008, 08:09:04 »
Как вариант сделать из перекрытия и сохранить как элемент gsm;
Другой вариант: сделать в SketchUp и вернуть в ArchiCAD.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #3 : Сентября 10, 2008, 11:32:32 »
Балкой или стеной по профилю.

*

Оффлайн ionico

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #4 : Сентября 10, 2008, 12:08:08 »
Спасибо, друзья, у меня все получилось! Стеной по профилю - лучший вариант, мне кажется)

*

out_of_law

Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #5 : Марта 15, 2009, 23:32:17 »
Балкой или стеной по профилю.

что то не могу понять, попробовал сделать подобное в АС 12(2420)  у меня почему  профиль с боку применяется, а как сделать чтобы торец был допустим  полукругом и стену можно было растягивать по длине. операции над объемными элементами не предлагать, на чертажах куски отрезанные все равно остаются, сам пробовал и на форуме уже про это читал.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #6 : Марта 16, 2009, 09:18:08 »
Что такое "Профиль применяется сбоку"? Естественно профиль применяется сбоку! Разверни стену на 90 град. и профиль будет применяться спереди!
операции над объемными элементами не предлагать, на чертажах куски отрезанные все равно остаются, сам пробовал и на форуме уже про это читал.
Что ты под "отрезанными кусками" подразумеваешь? Если по-твоему в чертежах не происходит никаких изменений после операции вычитания, значит ты просто делаешь что-то не так.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #7 : Марта 16, 2009, 09:51:44 »
Если по-твоему в чертежах не происходит никаких изменений после операции вычитания, значит ты просто делаешь что-то не так.
Результаты выполнения SEO на плане не отображаются. На разрезах, на фасадах - да, на планах нет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #8 : Марта 16, 2009, 10:33:10 »
Ну на плане это не проблема, закрыл штриховочкой и делов то...

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #9 : Марта 16, 2009, 11:27:31 »
что то не могу понять, попробовал сделать подобное в АС 12(2420)  у меня почему  профиль с боку применяется, а как сделать чтобы торец был допустим  полукругом и стену можно было растягивать по длине. операции над объемными элементами не предлагать, на чертажах куски отрезанные все равно остаются, сам пробовал и на форуме уже про это читал.
Стена в данном случае должна состоять из двух, обычной и по сложному профилю. Профиль "тянется" на толщину стены.

*

out_of_law

Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #10 : Марта 24, 2009, 20:12:08 »
Стена в данном случае должна состоять из двух, обычной и по сложному профилю. Профиль "тянется" на толщину стены.

ну да, я то сначала по наитию надеялся что можно применить его как угодно, а оказалось только лишь перпендикулярно к торцу, то бишь по длине тяни насколько хошь, а вот если в ширь надо отдельные части профиля потянуть, то  тогда перерисовывай. если я не прав покажите пример в картинках  :wink:

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #11 : Марта 24, 2009, 20:36:44 »
Зачем перерисовывать, все можно отредактировать в менеджере профилей. Если, конечно, кардинально не меняется профиль. А вообще-то сначала надо продумать семь раз, определиться и сделать один раз.

*

out_of_law

Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #12 : Марта 25, 2009, 05:10:24 »
Зачем перерисовывать, все можно отредактировать в менеджере профилей. Если, конечно, кардинально не меняется профиль. А вообще-то сначала надо продумать семь раз, определиться и сделать один раз.

ну понято, потом просто заново применить профил и все...не оч. удобно ну да бог с ним.
получается что всякие обжективы и прочие аддоны только лишь дополняют встроенный инструментарий...
 всем спасиба :angel:

*

Оффлайн archset

  • **
  • 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать округлую форму в ArchiCAD12?
« Ответ #13 : Марта 25, 2009, 10:48:48 »
ну понято, потом просто заново применить профил и все...не оч. удобно ну да бог с ним.
получается что всякие обжективы и прочие аддоны только лишь дополняют встроенный инструментарий...
 всем спасиба :angel:
И все таки, перед тем как делать такие выводы нужно сначала научится пользоваться менеджером профилей, например.))

 

Похожие темы

  Тема / Автор