Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com

Test

Привет всем! В начале хочу поздравить всех женщин этого форума с праздником весны, 8 марта. Желаю вам самого хорошего.

Хочу собрать себе рабочую станцию, помагите с выбором железа.
Но перед этим у меня есть несколько пожеланий: Процессор хочу 4-х ядерный, 64 битний,
фирма производитель Intel. Видеоадаптер новерное поставлю NVIDIA GeForce 9800GS.
Монитор 22''.
Прошу запольните текст  ниже, хотелось бы не очень дорогие комплектирующие, но так чтобы производительность станции от этого сильно не упало.

Тип ЦП   --
Системная плата--
Чипсет системной платы--
Системная память--
Видеоадаптер--
3D-акселератор--
Монитор--
Звуковой адаптер--
Дисковый накопитель--
Оптический накопитель--
Кейс--
Блок питание (Вт)--
UPS(Вт)--



*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #1 : Марта 08, 2009, 16:47:16 »
Тип ЦП -  Intel Core2 Quad Q9300
Системная плата - P5K, Asus P5Q...
Чипсет системной платы - P35, P45
Системная память - DDR2 1066 x 4gb минимум.
Видеоадаптер - Geforce 9800GT
3D-акселератор - Одно и тоже
Монитор - На какой денег хватит. Я бы брал Samsung. ну и желательно поглядеть на картинку прежде чем брать. Матрицы теперь везде TN.
Звуковой адаптер - Если недорого и качественно - Audigy2 за 500 рублей у любого старьевщика. Бесплатно и так себе на любую материнку распаяно.
Дисковый накопитель - Samsung, либо Seagate ES2 (но с осторожностью, смотрим прошивку чтобы была не ниже SN06, иначе может поломаться).
Оптический накопитель - Lite-ON, Samsung
Кейс - Ascot
Блок питание (Вт) -  600 Ватт FSP BlueStorm II
UPS(Вт) - Сколько денег будет..

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #2 : Марта 08, 2009, 17:19:32 »
У нас есть в продаже Asus P5QL Pro. Как на счет этого.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #3 : Марта 08, 2009, 19:45:25 »
Ну, хорошая материнка.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #4 : Марта 11, 2009, 00:28:13 »
материнку можно и gigabyte, да и камень можно по проще взять. Самое главное не забудь хороший куллер на проц поставить типа zallman. С хорошим куллером можно из Quad Q6600 сделать Quad Q9300....... А память бери исходя из приложения в котором рендерить будешь )))

*

Оффлайн veterX

  • **
  • 53
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #5 : Марта 11, 2009, 08:42:20 »
Привет всем! В начале хочу поздравить всех женщин этого форума с праздником весны, 8 марта. Желаю вам самого хорошего.

Хочу собрать себе рабочую станцию, помагите с выбором железа.
Но перед этим у меня есть несколько пожеланий: Процессор хочу 4-х ядерный, 64 битний,
фирма производитель Intel. Видеоадаптер новерное поставлю NVIDIA GeForce 9800GS.
Монитор 22''.
Прошу запольните текст  ниже, хотелось бы не очень дорогие комплектирующие, но так чтобы производительность станции от этого сильно не упало.

Тип ЦП   --
Системная плата--
Чипсет системной платы--
Системная память--
Видеоадаптер--
3D-акселератор--
Монитор--
Звуковой адаптер--
Дисковый накопитель--
Оптический накопитель--
Кейс--
Блок питание (Вт)--
UPS(Вт)--



Рекомендую Apple Mac Pro, хоть младшую модель, и будет Вам счастье, только память не менее 3 Гб необходимо установить :)

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #6 : Марта 13, 2009, 18:42:33 »
Ребята спасибо за советы.
Вчера был в сервисе где буду покупать станцию, там друзья посоветовали воздержаться на месяц от покупки. Сказали что в конце месяца и у нас появиться чипы CORE I7.
Еше что Core2 Quad Q9300 почти последная модел в своем класе, и в долнейшем не смагу
расширять конфигурацию железа. Я покопалься в интернете, для CORE I7 нужен совсем иной сокет, не совместимый с Q9300. Да и новерное следующая версия Архикад выйдет под чипы CORE I7.
Я буду брать станциу под кредит, что посоветуете не лучше ли брать CORE I7 для работы с Архикадом. Если ответ полажительный то прашу соберите конфигурациу уже с чипом CORE I7. И если не сложно приблизительно цены, чтобы я смог сравнить с нашими.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #7 : Марта 14, 2009, 13:58:33 »
Честно говоря, еще лучше подождать годик когда выйдут i5-e. Это бюджетные аналоги 7-го :). А можно и два, тоже что-нить выйдет. Какое железо не бери - оно всегда устареет. У Кор2Квад  главное достоинство - это цена и простой классический разгон. Ай7 920 при почти равной цене с Кор2 Q9450/9550 в полной сборке выйдет штук на 10 рябчиков дороже. Там очень дорогая мамка и память ДДР-3.
Для того что правильно выбрать комп, нужно определится с ценой.
Для меня ИМХО это:
Самая дешевая планка, ниже которой опускаться не стоит - это AMD Spider (Phenom X4 + 790X + Radik 3850).
Подороже и в общем-то оптимум - (Core2Q Q9300-9550 + P35/45 + GF 9800GT/GTX)
Ну если хочется еще лучше - (Corei7+X58+GTX260-280/Qvadro/FirePro)

Если деньги совсем значения не имеют, то к вашим услугам Xeonы и те же Квадро за 2500-3500 $

И, главное, вся мощь многоядерного проца понадобится вам лишь при рендеринге, а большую часть времени он будет загружен на 10-15%.


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #8 : Марта 14, 2009, 14:22:13 »
Семейство Core2 (Duo, Quad - soket 775), будет производиться вплоть до конца 2010 года. Реалии мирового финансового кризиса таковы, что Intel выгодно продолжить развивать эту ветку. Сейчас даже за границей немногие могут позволить себе машину на Core i7.
А цена на i7 станет адекватной не ранее чем через год, ближе ко второму поколению этих процессоров.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #9 : Марта 14, 2009, 14:29:25 »
Цитировать
Семейство Core2 (Duo, Quad - soket 775), будет производиться вплоть до конца 2010 года. Реалии мирового финансового кризиса таковы, что Intel выгодно продолжить развивать эту ветку. Сейчас даже за границей немногие могут позволить себе машину на Core i7.
А цена на i7 станет адекватной не ранее чем через год, ближе ко второму поколению этих процессоров.

На счет Кор2 все абсолютно верно... А насчет второго поколения не совсем так. Я повторюсь, это будет не смена поколения, а слегка почиканный кор7, 3-х канальный контролер памяти заменят 2-х канальным и создадут более доступные чипсеты на Р55.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #10 : Марта 18, 2009, 18:36:51 »
Еше один вопрос. Недавно посмотрел хорактеристики видеоадаптера GF 9800GT, у нее же трехканальная память DDR3. Разве оно совместима Asus P5QL Pro, у которого память DDR2.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #11 : Марта 18, 2009, 19:24:43 »
У видеоадаптера своя собственная память, иногда даже DDR4. Это никак не пересекается с системной оперативной памятью.
 

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #12 : Марта 18, 2009, 20:14:35 »
Цитировать
У видеоадаптера своя собственная память, иногда даже DDR4. Это никак не пересекается с системной оперативной памятью.

Также в продаже присутствуют ДДР2 и даже 5. Для того, что бы карта "подошла" к мамке, у них должен совпадать слот расширения. Бывают AGP (уже устарел, найти мамки и в/карты под него непросто) , PCI-ex 16x, и самый новый PCI-ex 2.0. Все современные видеокарты расчитаны на последний, материнки - тоже. Правда все матплаты с чипсетом Р35 имеют поддержку только PCI-ex 16x. Но этот стандарт совместим с более новыми видеакартами и все будет прекрасно работать (правда с потерей от 1 до 10% производительности). Также очень не советую брать "двухголовые" видеркарты (4870Х2, 9800ГХ2, ГТХ295) или  объединять две карты в слай/кросфайр. Эти технологии ТРЕБУЮТ поддержки ПО, в противном случае они либо вообще не работают, либо сильно тормозят графику, а то и глючат по-черному в проф-х программах.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #13 : Марта 18, 2009, 20:58:43 »
Тип ЦП однозначно не 7! - Core2 Quad Q9300 лучше Q9450 ну и тд.
Системная плата-- ASUS лучше Gigabyte уже сказали)
Чипсет системной платы-- Intel G31 Intel G33 Intel G43
Системная память-- DDR2 1066 4gb обычно достаточно, тайминги! CL5
Видеоадаптер-- Geforce
Монитор--LG IPS/S-IPS
Дисковый накопитель-- WD имхо самые надежные, но не грин-серию а блэк.
Оптический накопитель-- nec
Кейс-- Chieftec
Блок питания (Вт)-- 600 Chieftec лучше 500-600 Вт Zalman; FSP- не рекомендую)
UPS(Вт)-- Apc 525

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #14 : Марта 18, 2009, 21:11:04 »
to DEN100
С хорошим куллером можно из Quad Q6600 сделать Quad Q9300.......
жжешь!

 

Похожие темы

  Тема / Автор