Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #30 : Апреля 25, 2009, 17:28:37 »

Test

Сегодня отвез обе компа в сервис, там все настрили.
Спасибо всем кто пыталься помоч.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #31 : Апреля 27, 2009, 18:54:28 »
Цитировать
Исследуем подробно Intel Core i7:
технологии Turbo Boost и Hyper-Threading


Сегодняшняя статья будет посвящена тем аспектам, которые мы не осветили в основном материале, посвящённом новой архитектуре Intel Core i7 и её первому, попавшему к нам представителю — процессору Intel Core i7 920. Как, наверное, помнят наши постоянные читатели, в том тестировании мы оценили производительность Core i7 920, так сказать, в «полностью штатном» режиме — с включенными технологиями Turbo Boost и Hyper-Threading, как он и должен, по идее, работать в обычной пользовательской системе.

Однако исследовательский пыл трудно остудить, поэтому нас, конечно, заинтересовал вопрос: а какую долю новые технологии вносят в общую производительность процессоров данной архитектуры? Данный материал полностью посвящён этому вопросу: мы исследовали производительность Core i7 в «минималистичном» варианте (отключив как Turbo Boost, так и Hyper-Threading), а также в вариантах с включённой Hyper-Threading и включённым Turbo Boost. И, естественно, в качестве ориентира присутствует «нормальный» режим, где обе задействованы технологии.

Сегодня почти час  копался в биосе P6T, но ничего не нашел под именами <<Turbo Boost и Hyper-Threading>>. Ребята как мне убедиться что данные функции моего процессора включены в биосе платы P6T.


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #32 : Апреля 27, 2009, 20:40:38 »
Скачать CPU-Z и прочитать про поддерживаемые возможности процессора.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #33 : Апреля 27, 2009, 21:23:29 »
Тахналогия Turbo Boost и Hyper-Threading сделаны именно дла новой линейки интел(Core i7). До покупки данного чипа я долго собирал информацию о продукте.
В этих источниках сказана что данные режимы включяються(отключяться) в биосе. Может это для интеловских матплат, хотя все чипы Core i7 идут только под чипсет Х58. Поэтому не думаю что bios Asus P6T и онологичные интелловские платы очень отличяються друг от друга.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #34 : Апреля 27, 2009, 23:46:39 »
Плата у тебя не дешевая, поэтому я думаю тебя не обидели.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Привет всем!
Ребята вот уже несколко месяцов как исползаю Артлантис для рендара, и вот что заметил данная программа лучше использует ресурсы комьпютерного железа.
И во время рендера разгоняет процессор почти до придела. Я думаю что это хорошо что ПО может максимально использовать вес потенциал железа...

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
 :D

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Сегодня скачал для моего второго компа пакет обновления SP4 для ОС Windows XP Pro SP3 Rus.
Отключил все открытые приложения и антивирусник. Установил SP4, обновление прошло успешно ПК перезагрузился.
После загрузки системы захожу в свойства Мой Компьютер, но там вместа  SP4, стоит тот же SP3.
Интересно почему информация в свойствах  Мой Компьютер не поменялась? Вед все критические обновления покета SP4 были успешно установленны.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Вед все критические обновления покета SP4 были успешно установленны.
У Windows XP нету SP4.
Все обновления которые вышли после SP3, называют SP4, хотя официально он не выходил.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Цитировать
У Windows XP нету SP4.
Все обновления которые вышли после SP3, называют SP4, хотя официально он не выходил.
Спасибо, теперь все ясно.
А почему во мнигих сайтах я вижу Windows XP Pro SP4?
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 22:34:27 от Nairi »

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
А это заманилово такое. На Висту вот уже SP2 предлагают... Хотя еще не вышел официально.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Добрый вечер! Ребята помогите решить проблему.
Суть в чем: сегодня у друга на машине слетела ОС. Пришлось менять ее, поставили Win. XP SP3, волум лиценс. Установка прошла успешна, но после загрузки ОС было видно что с цветами монитора что то ни так, а именно почти пропали цвета. В свойствах дисплейа показывает уровень 8битный, перевел на 32битный, но не поддерживается. Установили с оригинального диска драйвер видеокарты Geforse 8400gs. Установка проходит и после перезагрузки опять тоже самое цветов нет а в диспетчере устройств восклицательные значки на драйвере видеокарты, в свойствах монитора в разделе видеоадаптер пишет "не подерживаеться"
Обновление драйвера из диспетчера устройств не помогло- установка устройства невозможен “код 10”.
Сначала думали что диск с драйвером испорчен, переустановили ОС теперь уже установив сборку Звер СД(потом еще и Экстрим) так как в нем внедрены комплекты драйверов. Ситуация та же самая дрова видеокарте не устанавливаются КОД10.
Модель материнки-Asus P5Q.... Подключили на время монитор к онборд видеокарте платы, пока не решим проблему с Geforse 8400gs.
Что делать с этим???

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Да еще вот что, из жесткого диска удалил 357 троянских программ. Может это их рук дела?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
После установки ОС, поставь все драйвера поставляемые с материнкой, а потом ставь видео-драйвера.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Вачик здраствуй. Я всегда так и делаю, сначала ставлю драйвера платы, потом остальные...
Не могу понять вчем конкретно проблемма. 
Но ведь до этого данная видеокарта работала без проблем с тем же драйвером что и сейчас.
Я покопался в интернете, в статях много говориться а реестре, мол надо в нем какую то информацию поменять, но как всегда не написана что на что менять.
Но а почему не отображаются цвета? Вед даже без установки драйвера видеокарты они должны быть.



 

Похожие темы

  Тема / Автор