Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской

Test

Привет. Угораздило меня попасть в команду на проектирование СПА-комплекса возле отеля Оливия при Эльбрусе. Сейчас разрабатываем эскиз. Сам я увлекаюсь экстримом - сноуборд, скайдайв, вэйкборд, скалолазанье и т.д. По-этому для меня горно-лыжный курорт - рай блаженный )))   :angel:
СПА врезается в естестенную гору. Заказчики сказали - нужен культовый объект. Вот я и предложил: а почему бы нам не сделать крышу эксплуатированной и сделать ее окончанием одного из спусков с горы. У спуска сделать небольшой Биг-Эир (трамплин) на котором сноубордисты смогут крутить фристайл, ну а фотографы будут фоткать эти зрелещный прыги захватывая часть горы и часть комплекса, тем самым делая рекламу гостинице и непосредственно самому сооружению СПА.
Заказчик одобрил - говорит - разрабатывайте. Но вот вопрос: Какая технология укладки снега и его обновления на эксплуатируемой кровле???  :mad:

ВОПРОСЫ:
1) Как удержать снег на кровле под углами 20-35 градусов, чтобы он не съезжал?
2) Как ратрачить(вспахивать) снег на эксплуатируемой кровле? (для справки: ратрак (ratrak.gif) - такой большой трактор, который каждое утро вспахивает своими злючими лопостями снег, делая его пушистым и очень приятным для катания. В противном случаи, если не делать этого, снег будет постепенно утрамбовываться и становится близким по своей плотности ко льду. Весит он около 3-х тонн, и запускать его каждое утро по кровле - нет возможности. Ищем альтернативу ратраку.)
3) К кому обратится за подобной технологией??? Кто может помочь? В какую дверь стучатся?  ???\

не знаю больше к кому обратится... помогите советом

« Последнее редактирование: Октября 09, 2009, 19:44:25 от KR86 »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Эксплуатируемая крыша под горно-лыжный т&
« Ответ #1 : Октября 09, 2009, 23:29:19 »
Мне кажется можно поставить снеговые пушки, они превращают воду в мелкие гранулы, которые не так легко слепляются, тогда буль-дозер этот не нужен на крыше.
Проложить трассу  определенным образом и усилить крышу именно там.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
под Москвой в Красногорске, построили крытую лыжню, работает круглый год. Обратись к ним, или лучше съезди.
Ссылка на

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
3) К кому обратится за подобной технологией??? Кто может помочь? В какую дверь стучатся?  Huh?\

не знаю больше к кому обратится... помогите советом

На  худой конец к австриякам/швейцарцам которые биг-эйр строят (тоже гуглить надо) - но технологов которые занимаются именно проектированием бигэйра ИМХО привлекать однозначно нужно - т.к. кто  рассчитывать необходимые уклоны  и кривые будет?!
ИМХО тут:
Заказчики сказали - нужен культовый объект
пособиями с onboard.ru ;) не обойтись...

*

Оффлайн VAO

  • **
  • 63
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
ратрачить нужно будет в любом случае каждый день, от этого не уйти,
толщина снега метр, плюс-минус немного,
насколько помню склон в Красногорске ровный без "снегозадерживающих мероприятий", но с "холодным полом",
проектировал Курортпроект, для начала наверно туда, узнать кто делал технологию...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вообще есть при Московском  Университете кафедра по спортвным разработкам. Они расчитывали бобслейную трассу в Парамоново.Но там главные вопросы по удержанию льда в коробе.А вот по поводу крышь...не знаю, но неужели простыми расчетами по нагрузкам не справиться?

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
www.st-ar.ru эта компания имеет опыт работы с подобными проектами. Возможно, у Вас получится договориться со специалистами этой компании на консультацию.

*

Оффлайн klu4

  • 2
  • Репутация: +0/-0
http://www.gorimpex.ru/neveplast/ - тут вроде немного есть о технологии, да и в принципе мастерская этой темой занимается.

*

Оффлайн pridumay

  • **
  • 26
  • Репутация: +2/-1
Угораздило меня попасть в команду на проектирование СПА-комплекса возле отеля Оливия при Эльбрусе. Сейчас разрабатываем эскиз. Сам я увлекаюсь экстримом - сноуборд, скайдайв, вэйкборд, скалолазанье и т.д. По-этому для меня горно-лыжный курорт - рай блаженный )))   angel
СПА врезается в естестенную гору. Заказчики сказали - нужен культовый объект. Вот я и предложил: а почему бы нам не сделать крышу эксплуатированной и сделать ее окончанием одного из спусков с горы. У спуска сделать небольшой Биг-Эир (трамплин) на котором сноубордисты смогут крутить фристайл, ну а фотографы будут фоткать эти зрелещный прыги захватывая часть горы и часть комплекса, тем самым делая рекламу гостинице и непосредственно самому сооружению СПА.
Если гостиница находится возле выката с основной трассы, то зачем там делать биг-эйр? там внизу обычно малоопытные катаются, им не до биг эйра)) если на склоне Эльбруса, в районе 3000м над ур.моря, то да))
Плюс внизу снега меньше, искуственный в настоящих горах както несерьезно)
Да и вообще, городить что то внизу когда рядом несколько километров спуска... :rolleyes:

Культовый надо делать другими путями)) открытый бассейн например(теплый) на крыше :)

п.с. инфу о гостинице Оливия в приэльбрусье не нашел, она вообще существует? :o

 

Похожие темы

  Тема / Автор