Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #30 : Декабря 20, 2009, 09:53:43 »

Test

У меня к Нанокадовцам принципиальный вопрос.Вы какую программу делаете, для того чтобы чертить и работать в ней, или программу похожую на Автокад.Это принципиально. Если для работы,то Вы найдете собственные решения многих вопросов,вот тогда ее можно изучать.Если похожую на Автокад,то это будет карикатура на не очень удачную прогу, и к Вам будут бесконечные претензии,почему в Автокадк так ,а у Вас не так.Мало того Вы будете вынуждены копировать то ,отчего в Автокаде давно надо уходить.Посмотрите на 2d-редактор ArchiCAD.Компактный и очень удобный,потому что создавался для конкретных целей,и кстати,ни какого подстрочника ему не надо.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #31 : Декабря 20, 2009, 10:11:49 »
Вот один из примеров неудачного копирования Автокада.Решил настроить размеры,открыл окно настроек и впал в уныние.Все тоже,все также как в Автокаде. У нас же есть правила оформления технической документации,где все прописано. Высота, наклон букв,стрелки,засечки и т.д. А здесь,в родной проге,я должен кувыркаться и выставлять в каких то непонятных еденицах,да еще в масштабе будущего чертежа.Ведь СПДС к Автокаду прикручивают не от хорошей жизни,а чтобы уйти от этого.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #32 : Декабря 24, 2009, 15:22:02 »
morgan, по-моему ответ достаточно прост - в AutoCAD работает основная масса проектировщиков, а в ArchiCAD - только архитекторы. nanoCAD - заменяет основной программный продукт. Сейчас задача сделать также, а потом будет задача сделать лучше. Бесплатный - не настроенный nanoCAD. Платный - nanoCAD СПДС, работающий по ГОСТ.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #33 : Декабря 25, 2009, 10:02:12 »
Кстати, хорошая статья сравнивающая OpenGL и DirectX: http://habrahabr.ru/blogs/3d_graphics/79257/

Чуть выше именно это я и пытался объяснить, когда говорил, что наш nanoCAD сейчас тормозит так как использует OpenGL, а люди драйвера от разработчиков не устанавливают :-)

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #34 : Декабря 26, 2009, 22:52:46 »
morgan, по-моему ответ достаточно прост - в AutoCAD работает основная масса проектировщиков, а в ArchiCAD - только архитекторы. nanoCAD - заменяет основной программный продукт. Сейчас задача сделать также, а потом будет задача сделать лучше. Бесплатный - не настроенный nanoCAD. Платный - nanoCAD СПДС, работающий по ГОСТ.
Вам конечно виднее,но я говорил не про конкретно строительное или машиностроительное черчение.Ведь на них как раз и существуют правила оформления чертежей.Зачем проектировшику тратить время на создание размерных стилей,когда они должны быть штатно заложены там.Автокад это сырец,который каждый должен доводить сам. По моему мнению это просто мошенничество,брать деньги за готовый продукт,а потом,чтобы этот "продукт" работал необходимо докупать разные плагины.Вот Вы говорите что есть СПДС,но Вы же сами сказали что это плагин к Нанокаду. Зачем копировать худшие стороны Автокада.Возьмите Компас, там действительно ,открыл и черти. Вы говорите,что многие работают в Автокаде,но это вынужденная мера из-за отсутствия собственных программ, а по моим наблюдениям подавляющее большинство пользователей не знают и 5 процентов этой проги,пространством листа не умеют пользоваться,все печатают из модели, 3d вообще еденицы делают и все это из-за неудобства и бюрократичности этой программы.Площади нужно на бумашке записывать-это серьезно?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #35 : Декабря 26, 2009, 23:37:22 »
Слушайте, я не пойму, вы хотите чтобы люди бесплатно работали? Если требуется оптимизированная под СПДС, CAD система, то ее придется приобрести. Если готовы пользоваться бесплатно - пользуйтесь бесплатной версией, если нужен широкий функционал - доплачивайте!
Цель платформы NanoCAD 2.0, бесплатно заменить пиратский AutoCAD и не более того.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #36 : Декабря 29, 2009, 23:40:02 »
Слушайте, я не пойму, вы хотите чтобы люди бесплатно работали? Если требуется оптимизированная под СПДС, CAD система, то ее придется приобрести. Если готовы пользоваться бесплатно - пользуйтесь бесплатной версией, если нужен широкий функционал - доплачивайте!
Цель платформы NanoCAD 2.0, бесплатно заменить пиратский AutoCAD и не более того.
Согласен! Меня малость занесло.Но уж больно достал этот Автокад. Хочу поздравить Нанокадовцев с наступающим Новым годом и пожелать им успехов на очень трудном ,но наверно интересном ,поприще.

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #37 : Января 29, 2010, 23:44:08 »
Кстати, хорошая статья сравнивающая OpenGL и DirectX: http://habrahabr.ru/blogs/3d_graphics/79257/

Чуть выше именно это я и пытался объяснить, когда говорил, что наш nanoCAD сейчас тормозит так как использует OpenGL, а люди драйвера от разработчиков не устанавливают :-)

Полезная статья, особенно вот это: "Интересные нюансы

Microsoft поставляет вместе с Windows драйверы без поддержки OpenGL. OpenGL будет рендерить без ускорения, или эмулироваться через DirectX. Так что, если нужна поддержка OpenGL под Windows, нужно ставить драйвер с сайта производителя. Причины для такого неприятия OpenGL, скорее всего, опять чисто политические.
".

Установил Нанокад, тоже "тормозил" курсор и плохо прорисовывалась графика, после установки родных драйверов нвидии всё заработало! + ещё и в Архикаде, особенно в 3д окне, все заработало гораздо быстрее! Больше никаких драйверов на видео от майкрософта! А я ещё  радовался, что windows7 так быстро драйвера на все ставит, эх... Спасибо за статью на хабре.

*

Оффлайн lak2007

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #38 : Ноября 15, 2010, 13:00:20 »
Исследуя NanoCAD 2.5 обнаружился непрятный глюк:
при редактировании любого текста происходит зависание и перезагрузка компьютера (Core 2DUO 2.33GHz -3.24GB).
Windows XP SP2 выдаёт сообщение, что система восстановлена после серьёзной ошибки.
Подпись ошибки WindowsXP SP2:
BCCode : 1000008e     BCP1 : C0000005     BCP2 : BF05A2C6     BCP3 : A7AD73EC
BCP4 : 00000000     OSVer : 5_1_2600     SP : 2_0     Product : 256_1
После третьей перезагрузки подряд Windows выдал синий экран с подписью внизу о "dump"-е физической памяти...
Поэтому использую Нанокад только как просмотровщик DWG файлов

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #39 : Ноября 15, 2010, 13:45:42 »
Исследуя NanoCAD 2.5 обнаружился непрятный глюк:
Сообщите номер сборки NanoCAD 2.5, и постарайтесь пользоваться XP SP3.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #40 : Ноября 15, 2010, 14:29:01 »
День добрый.
Как там с моей проблемой - той, что под номером
баг №6690 "Ошибка отображения DWG от топографов"
Чтонибудь прояснилось?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #41 : Ноября 15, 2010, 15:31:19 »
День добрый.
Как там с моей проблемой - той, что под номером
баг №6690 "Ошибка отображения DWG от топографов"
Чтонибудь прояснилось?
Сообщи номер билда, сейчас доступен к загрузке 1114.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #42 : Ноября 15, 2010, 15:43:01 »
Все также.
Не может NanoCAD корректно отображать NanoОбъекты!  ;D

Номер сборки 1114.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #43 : Ноября 15, 2010, 15:56:55 »
Не может NanoCAD корректно отображать NanoОбъекты!
жесткач :)

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #44 : Ноября 15, 2010, 16:05:00 »
А вот, такой вопрос - есть какая-то версия для геодезистов - там такиеже косяки? ведь геодезисты работают только в метрах - а это как раз те самые NanoОбъекты! :)))

 

Похожие темы

  Тема / Автор
nanoCAD

Автор Ilia « 1 2  Все » NanoCAD