Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
nanoCAD
« : Сентября 13, 2008, 09:32:22 »

Test

Всем привет! давно не создавал тем, да и вообще как то выпал из жизни форума, вотпытаюсь вернутся в строй :))

Случайно наткнулся на статью, понравились идеи и вообще интересное видение рынка САПР, хотелось бы чтобы участники форума прочитали и высказали свое мнение по этому поводу:
Статья на сайте журнала Obsever: http://www.cadcamcae.lv
http://www.cadcamcae.lv/hot/Nanosoft_Interview_n41_p10.pdf

Надеюсь никто не воспримет от меня это как рекламу продукта, я сам сбежал с крупной конторы месяц назад в которой проработал год ровно, изза большой нелюбви к автокаду. Но речь пойдет не об Автокаде, а об новом продукте который создают наши, nanoCAD.
Официальный сайт: www.nanocad.ru
ссылка на саму программу:
http://www.nanocad.ru/assets/files/nanospds/NCSP10(1042).ZIP

по сути, как я понял это 2Д чертилка + СПДС, = аналог Автокад, но без лишних довесков,
НО! + ее в том что разрабатывается русской компанией, плюс в том что она практически бесплатна  :wink:

В общем хочется услышать тех кто может её уже поставил и снес с привеликим удовольствием, вообще услышать мысли на этот ссчет.

Добавлю, сам я редкостный сторонник аричка, и уж точно переходить на nanosoft не собираюсь, но почти все смежники чертят и работают в автокаде, и оооочень мало кто из них работает на лицензионных программах, а вопрос стоит остро последнее время, крупные конторы перешли на лицензии после многочисленных показательных рейдов в городе. но есь маленькие конторы которым не по карману... хотя... ну ладно... это тема старая. Так вот имеется альтернатива, при том наша, притом на новой платформе, а не слизанной с автокада, опять же ненужно качать китайских псевдо заменители автокада, коих развелось в последнее время уйма. В общем ваши мысли. и еще раз всех приветствую!! :D

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: nanoCAD
« Ответ #1 : Сентября 13, 2008, 09:49:49 »
На Кошке уже обсуждается во всю. Да и на оффсайте форум есть. Н
Сам тож попоробовал. Чертилка вполне нормальная, есть свои глюки, но учитывая бесплатность продукта и использование для связи со смежниками - моно закрыть глаза. :cool:
Я уже высказывал мысль на Кошке, что если бы это был, пусть даже сильно урезанный, аналог Арчика, интерес был бы гораздо больше и кол-во зарегеных копий тож.
Хотя, судя по обрывочным сведениям из ответов нанокадчиков в планах у них стоит версия с объемкой и (цитата) "интелектуальное здание" Если это так, то  :D ^-^

А в общем, ребята молодцы. эта идея давно витала в воздухе, они не побоялись и вышли на рынок с ней.  ^-^

*

Оффлайн Вулк

  • **
  • 65
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: nanoCAD
« Ответ #2 : Сентября 14, 2008, 00:06:37 »
А в общем, ребята молодцы. эта идея давно витала в воздухе, они не побоялись и вышли на рынок с ней.  ^-^
[/quote
Идея хорошая для первого старта! Посмотрим как придут к финишу, не растеряют или приобретут многое (сторонников и противников) Удачи им! :-*

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: nanoCAD
« Ответ #3 : Сентября 15, 2008, 00:27:54 »
Выскажусь я.

Первое: Изначально поставлен неправильный вектор развития, а именно - в период расцвета BIM туповатое клонирование автокада. Автокад в итоге прекратит свое существование как архитектурная программа - они же этого не понимают и идут сразу и в тупик.

Второе: Кину более серьезное обвинение! Я подозреваю компанию Нанософт, ни как иначе как в попытке мошенничества в будущем и объясню почему: Если почитать ихний сайт не наискосок вы сразу видите маленькое примечание касающиеся ни много ни мало а полноценной работоспособности программы без приобретения лицензии - некоторые функции не будут работать в бесплатной лицензии! Идем далее и обращаем внимание на такую штуку, как модульность программы. И здесь мне кажется зарыта вся собака! Сделать слабофункциональный каркас а потом попросить немерянно бабла за какой-нибудь маленький но незаменимый модуль.
Это моя идея типичного русского маркетинга. Думаю это как раз тот случай.

Третье: Не ждите от автокадоподобной проги "Интеллектуального здания" - имхо, маркетинговый вздор.

За сим думаю программу смысла обсуждать на нашем форуме в дальнейшем не вижу.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: nanoCAD
« Ответ #4 : Сентября 15, 2008, 04:36:25 »
А мне не нравится, что для продвижения продукта, в очередной раз, необосновано использовали предлог "нано", который поидее относится только к новейшим технологиям русских ученых, и ничего общего с аналогами автокада иметь не может  :wink:

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: nanoCAD
« Ответ #5 : Сентября 15, 2008, 05:03:40 »
Матвей сказал как отрезал)))))
ладно, я тут разгребусь в очередной раз со своей работой и всеже поставлю эту програмуллину из чисто спортивного интереса, потом попытаюсь рассказать свои впечатления...

да и боже упаси меня на неё самому перейти))) и уж тем более никого не призываю начать в ней работать))))

BIM есть BIM, тут уж не поспоришь))
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2008, 10:54:30 от Ilia »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: nanoCAD
« Ответ #6 : Сентября 15, 2008, 08:39:12 »
А мне не нравится, что для продвижения продукта, в очередной раз, необосновано использовали предлог "нано", который поидее относится только к новейшим технологиям русских ученых, и ничего общего с аналогами автокада иметь не может  :wink:
Да большая часть современных изобретений русских ученых такое же "нано" :)

*

Оффлайн Cyberdime

  • *
  • 15
  • Репутация: +2/-0
Re: nanoCAD
« Ответ #7 : Января 13, 2009, 21:03:44 »
Соглашусь с  CrazyASD на все 100%. ИМХО все эти "красивые идеи" и "...учёт реалий  отечественного рынка САПР" не более чем маркетинговый трёп.
Посмотрим на очень объективный фактор - цены. Нанчики выкатывают свою "Нано-планировку" за полста с лишним тыс. рубликов, в то время как вполне пристойный Арчик-Старт идёт всего на десяток тыс. дороже. Но в Арче тебе продают вполне работоспособный BIM, а в "Нанопланировке" - всё только 2D.
Хотя базовая фришная чертилка у них очень хороша.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: nanoCAD
« Ответ #8 : Января 13, 2009, 21:16:30 »
"Планировка" для девелоперов и т.п. продавцов. Так что пусть раскошелятся. :)
Для архитектуры она пригодна с натягом. То, что объявили что "Планировка" и для проектировщиков - это происки маркетологов, как признались нанософтовцы.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: nanoCAD
« Ответ #9 : Января 13, 2009, 21:59:00 »
Да ну их. Сразу было ясно что это удочка.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: nanoCAD
« Ответ #10 : Сентября 18, 2009, 22:47:04 »
Вышел Nanocad 2.0  Попробовал демо-версию,вроде ничего.Достойная замена Автокаду.В ранних версиях очень много багов было.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: nanoCAD
« Ответ #11 : Сентября 20, 2009, 21:55:29 »
Естественно, это совсем другая платформа.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: nanoCAD
« Ответ #12 : Апреля 06, 2010, 10:19:33 »
Да я уже писал нанокадцам-на фиг вы копируете Автокад, более дремучей програмульки не видал. Любое оригинальное цениться больше, чем плохая копия плохого. Ведь Автокад нужно не изучать, а дрессироваться, как мартышка.Нажми последовательно три кнопочки и тогда что то получиться. Понять логику в нем просто невозможно. И брать за идеал эту осталую прогу просто смешно. Выжать из нее все лучшее остальное свое.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: nanoCAD
« Ответ #13 : Апреля 06, 2010, 10:41:37 »
Очень даже возможно. Программа рассчитана на определенный сектор потребителей, этот сектор в нашей стране крайне широк и не ограничивается архитектурой и строительством. Так что разработчики и менеджмент совсем не от фонаря это делали.
А программа на мой взгляд получилась хорошая, с заделом на дальнейшее развитие.

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
Re: nanoCAD
« Ответ #14 : Ноября 08, 2010, 20:33:54 »
По некоторым вопросам постараюсь выложить свою точу зрения. Может что-то и пропущу-потом добавлю....
Почитал Ваши выводы:
1.кто сидит на лицухе Арчика, тому и все это не нужно;
2.Автокад с рождения не был направален на архитектуру;
3. приставки:"Нано...", "Софт..", ...Studio"....и т.п.-это всего лишь имя домена...это мона и не обсуждать.

А вот мое мнение личное-хороший продукт от наших производителей(пусть даже и копирайт)...и стоимость норм(на год-это просто коппейки)
работаете в ArchiCAD без лицухи, берете НаноКад...
в него перегоняете, и пусть к Вам потом придираются, что Вы пользуетесь пиратским софтом)))
может кто и не понял мою мысль...
у мня нет средств покупать офф-Арчи, и офф-АвтоКад, а он нужен для смежников, которые все-равно со временем перейдут на наноКад-он дешевле на много :laugh:

 

Похожие темы

  Тема / Автор