Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Boy_M

Архикад 9
« : Мая 13, 2012, 16:44:31 »

Test

Скажите пожалуйста, работаю в лицензионном Архикаде 9. Уже как я вижу есть и 15 Архикад! Что посоветуете? Уже куча изменений и дополнений в новом, но лицензионный сами понимаете, с одной стороны, я спрашивал у других ребят, они говорят дома работают в пиратской девятке, а на работу когда приходят просто скидывают файлы наработаные дома и продолжают редактировать.. Но если по логике я себе дома поставлю 14 или 15, то как же я буду потом эти файлы в рабочей девятке продолжать? ... Есть какой нибуть выход? Может у кого похожая ситуация! Вроде и от новой версии не хочется отказываться, наоборот хочу по учить что нового там! Интересно как вы используете Архикад? В работе все равно же нужна лицензия? А для этого любая проверка - накрывают сразу. Есть только одна мысль, это работать постоянно и на работе в 14 и дома в 14, а 9ка - чисто для лицензии если кто решит проверить! Но там же все не так просто, это фирма, там проверяют вообще все программы установленные на компе и не только ArchiCAD, по-этому тут уже с ноутбуком своим ходить и прятать его? ) как вы с этим справляетесь? Спасибо за ответы!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Архикад 9
« Ответ #1 : Мая 13, 2012, 19:38:06 »
Цитировать
Скажите пожалуйста, работаю в лицензионном Архикаде 9. Уже как я вижу есть и 15 Архикад! Что посоветуете? Уже куча изменений и дополнений в новом, но лицензионный сами понимаете, с одной стороны, я спрашивал у других ребят, они говорят дома работают в пиратской девятке, а на работу когда приходят просто скидывают файлы наработаные дома и продолжают редактировать..
Посоветую дома отдыхать, гулять с девушкой или с семьей, если девушка уже ваша жена и есть дети. Также можно повышать свое образование в чем-то.
Ну а на работе выкладываться по полной, а не тратить время попусту.

Цитировать
Но если по логике я себе дома поставлю 14 или 15, то как же я буду потом эти файлы в рабочей девятке продолжать? ...
По логике надо сначала открыть документ "Прочтите в первую очередь", который лежит в папке ArchiCADа и прочитать абзац "Сохранение в старых форматах".
С 9 версии по последнюю ничего не изменилось. Если не поняли, то загляните в раздел форума "Миграция между версиями".

На остальные вопросы найдете ответы в теме "Лицензионный софт у Вас" или в подобных.

*

Boy_M

Re: Архикад 9
« Ответ #2 : Мая 14, 2012, 10:02:05 »
По логике надо сначала открыть документ "Прочтите в первую очередь", который лежит в папке ArchiCADа и прочитать абзац "Сохранение в старых форматах".
С 9 версии по последнюю ничего не изменилось. Если не поняли, то загляните в раздел форума "Миграция между версиями".
Прочитал следующее: "Вы также не можете использовать библиотечные элементы более новых версий в ArchiCAD предыдущих версий; это означает, что проекты, сохраненные, К ПРИМЕРУ, в формате ArchiCAD 10, не смогут использовать библиотечные элементы ArchiCAD 11. Библиотечные элементы ArchiCAD 11 не могут быть сохранены в форматах файлов предыдущих версий.Мы настоятельно рекомендуем, чтобы Вы создали архивы (.pla) всех проектов, с которыми Вы работали в более старых версиях ArchiCAD."
это все что я нашел в Гугле по Файлу "прочтите в первую очеред, сохранение в старых форматах" У меня к сожалению этот файл полностью на англ. языке, а учил я немецкий.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Архикад 9
« Ответ #3 : Мая 14, 2012, 10:07:32 »
я на АС14 пересел как раз с 9ого, разница накопилась большая, включая интерфейс, а проблемы с библами нет, и и если честно по моему стандартной библиотеки хватает за глаза и и за уши

*

Boy_M

Re: Архикад 9
« Ответ #4 : Мая 14, 2012, 10:22:02 »
Хорошо ) это я учту! А вот я так и не понял, что делать с новой версией? 9ка на работе стоит! Дома могу любой поставить! По работав дома, к примеру в 14, я могу сохранить этот файл получается в формате .pln и потом продолжить работать с этим файлом в своей лицензионной 9ке? Я правильно понял? .. мне что-то кажется нет (

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Архикад 9
« Ответ #5 : Мая 14, 2012, 10:35:48 »
По работав дома, к примеру в 14, я могу сохранить этот файл получается в формате .pln и потом продолжить работать с этим файлом в своей лицензионной 9ке? Я правильно понял? .. мне что-то кажется нет
Правильно кажется. Поработав дома в 14 версии вы не сможете открыть этот файл в 9 версии. Более того  не можете из 14 версии сохранить в 9 за один прием, так как каждая версия сохраняет в более старой версии только на один шаг назад, т.е 14 сохранит в 13, 13 в 12 и т.д. Долгий путь до 9 и нужно иметь все версии. Проще на работе обновиться до 14 версии или дома иметь 9 и работать только в ней.

*

Boy_M

Re: Архикад 9
« Ответ #6 : Мая 14, 2012, 10:43:43 »
Да уж.. Сделали бы они обновление лицензионных версий )) а то покупаешь в фирму на 10 компов ArchiCAD который 140 тысяч стоит, а через 5 лет надо все обновлять опять! Хитрые они.. дядьки..
Тогда как вариант, чтобы не отставать от всего нового, работать в пиратках, и дома и на работе. А лицензионную держать на случай проверки! При распечатке же файлов нигде версия программы не палится??

Добавлено: Мая 14, 2012, 10:45:10
Не внимательно прочитал в первый раз ваше сообщение Марик! Так получается обновление до 14 версии - это значит покупка новой? Или существует обновление?? ..

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Архикад 9
« Ответ #7 : Мая 14, 2012, 10:48:42 »
Так получается обновление до 14 версии - это значит покупка новой? Или существует обновление?? ..
Конечно-же обновление существует, однако стоимость обновления до 15-16 версии будет значительно выше обновления с предыдущей версии на новую, и составит примерно 50% стоимости полной лицензии.

*

Boy_M

Re: Архикад 9
« Ответ #8 : Мая 14, 2012, 10:55:01 »
Самое прикольное, что начальство об этом даже не догадывается, а думает что надо покупать новую.. я тока спрашивал! Не буду их "расстраивать".. умничать не всегда хорошо

 

Похожие темы

  Тема / Автор