Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #180 : Декабря 12, 2010, 21:00:13 »

Test

Жаль тестов нет в инете... очень хотелось бы посмотреть на сцену в Артлантисе к примеру... или Максе с виреем, которые рендерились бы на макбуке и простом ноуте... с равными конфигами, неужели мак с его дровами прям таки значимо опередил бы простой ноут? мне как-то не верится  :mad:

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #181 : Декабря 12, 2010, 21:23:47 »
Жаль тестов нет в инете... очень хотелось бы посмотреть на сцену в Артлантисе к примеру... или Максе с виреем, которые рендерились бы на макбуке и простом ноуте... с равными конфигами, неужели мак с его дровами прям таки значимо опередил бы простой ноут? мне как-то не верится
мак ось можно поставить практически на любой современный ноутбук, например я поставил, прироста в скорости - ноль...
   Если вы хотите качества, дизайна - согласны платить за то же железо в 3 раза дороже - берите Мак про =)  , но ведь не только Apple собирает качественно свой продукт, есть еще десятки других
фирм, та же Соня Ваййо =)  или же например НР в сегменте workstation - делает качественные и по железу гораздо более сильные машины чем Apple

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #182 : Декабря 13, 2010, 01:36:38 »
мак ось можно поставить практически на любой современный ноутбук, например я поставил, прироста в скорости - ноль...
Ну поставить можно далеко не на любой современный ноутбук, скорее всего половины драйверов не будет, не говоря уж о том, что очень многое в "Хакинтоше" работает не напрямую с железом, а через слой эмуляции.
Поэтому я не удивлюсь, если Mac OS на таком ноутбуке будет работать медленнее чем Windows.
Если вы хотите качества, дизайна - согласны платить за то же железо в 3 раза дороже - берите Мак про =)  , но ведь не только Apple собирает качественно свой продукт, есть еще десятки других
Mac pro, это уже уровень Workstation, SAS, FBDIMM, Quadro, FireGL и так далее. Нем нужно сравнивать самосборные настольники с профессиональным оборудованием, это разные весовые категории.
С самосбором по внутренностям и возможностям расширения можно сравнивать iMac, и опять таки, цена будет не в три, а в полтора раза выше аналогичной самосборной машины.
фирм, та же Соня Ваййо =)
Соня вайо это неудачная попытка скопировать Apple. Попробуй воткнуть на Вайю с ХР семёрку, и я практически уверен, что ты не найдешь под неё драйверов. Настолько специфическое железо там стоит, не говоря уже о попытке поставить любую ОС отличающуюся от от Windows. Да и разница цен в 45-50 тысяч за пластмассовенький Вайо, и 75-80 тысяч за Apple, в неубиваемом цельнометалличеком корпусе, пятичасовой работой от аккумулятора и сверхнадежной, ОС не слишком критична. Если уверенность, что завтра какой-нибудь очередной вирус-блокиратор внезапно не остановит рабочий процесс на несколько часов, выше боязни потратить немножко больше денег, то продукция Apple для вас.
Нужно принципиально решить для себя, что важнее - надежность или дешевизна.

или же например НР в сегменте workstation - делает качественные и по железу гораздо более сильные машины чем Apple
Я уж не знаю чем они гораздо более сильные, и там и там, стоят 12-ядерные ксеоны, а остальное расширяется и добивается по необходимости. Я знаю владельцев Mac Pro, стоимостью по полмиллиона рублей.

*

Оффлайн sliderf

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #183 : Января 10, 2011, 21:22:42 »
Как вам этот - ASUS N73Jq (Core i7 740QM 1730 Mhz/17.3"/1920x1080/6144Mb/1000.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) ? Почти мак про по параметрам и стоит 66 т.р.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #184 : Января 11, 2011, 00:27:01 »
Добавьте 7 тысяч, и купите настоящий Mac.

*

Оффлайн Jupiter

  • ***
  • 148
  • Репутация: +101/-0
  • Пол: Мужской
  • модератор андеграунда
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #185 : Января 11, 2011, 00:36:39 »
Я знаю владельцев Mac Pro, стоимостью по полмиллиона рублей.
владельцы за поллимона ;) небольшая рабовладельческая контора )

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #186 : Марта 15, 2011, 12:39:09 »
Подскажите мне пожалуйсто!!! Встал срочный вопрос о покупке ноута - не как основной машины, но чтобы мог подменить если что... на Мас денег нет...
хотелось бы взять нетяжелый, поскоку таскать - намучаюсь (ежедневно на своём горбу)
понравилась железом линейка ноутов: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6943361
по тестам вроде не плохие они, на иностраноязычных сайтах пишут, что 13-ти дюймовый лучше, поскоку не так сильно греется (элементы разнесли в разные стороны корпуса, изза отсутствии резака)
СтОит или нет?
Работал ли кто-нить на подобных асерах? Сталкивался ли с перегревами?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #187 : Марта 15, 2011, 12:44:33 »
по тестам вроде не плохие они, на иностраноязычных сайтах пишут, что 13-ти дюймовый лучше, поскоку не так сильно греется (элементы разнесли в разные стороны корпуса, изза отсутствии резака)
СтОит или нет?
Работал ли кто-нить на подобных асерах? Сталкивался ли с перегревами?
13 и 14 дюймов это не ноутбуки для работы и чечения. В ворде посидекть, кинцо глянуть, но не более.
Про перегревы, i5 совсем не горячие процессоры.

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #188 : Марта 15, 2011, 12:49:14 »
У меня у отца такой ноут - на краштест-не доверяет. Проц по-моему 450 или 430, точно не помню - 14 дюймовый. При загрузке особо интересных игрушек за 15 минут нагревается как плита электрическая и вырубается.
по размеру: до этого у меня была пятнашка с разрешением 1900  мелковато, но со временем привыклось. Тем более планирую юзать его далеко на каждый день)
просто наслышана, что асеры и асусы настолько ужасны в сборе, что их рядами возвращают.... вот и хотела посоветоваться  :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #189 : Марта 15, 2011, 13:22:33 »
По-хорошему, я бы смотрел на самсунги, Dell, HP, и Lenovo.

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #190 : Марта 15, 2011, 13:24:27 »
у меня был самсунг)
Но все же не советуете смотреть эту линейку, прально я понимаю? =)

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #191 : Марта 15, 2011, 23:17:30 »
А мне кажется этот этот экземпляр по соотношение цена/качество хороший вариант  HP ProBook 4720s (XX838EA)

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #192 : Марта 16, 2011, 11:48:11 »
А мне кажется этот этот экземпляр по соотношение цена/качество хороший вариант  HP ProBook 4720s (XX838EA)
Там же i3 и видео всего 512мб...Не маловато ли для весны 2011?

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #193 : Марта 16, 2011, 12:07:58 »
Там же i3 и видео всего 512мб..
Процессор   Core i5 2660 МГц
Беспроводная связь   Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
Память   4096 Мб DDR3 1066 МГц
Дисплей   17.3 дюймов, 1600x900, широкоформатный
Процессор Core i5 2660 МГц   Графический чипсетATI Radeon HD 6370M   
Жесткий диск   500 Гб Serial ATA
Время работы от аккумулятора   6 ч
Вес   2.97 кг  цена 33-35т.р

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #194 : Марта 16, 2011, 12:35:46 »
2 gogiyar
Да...Я тоже рассматривал недавно ноутбуки, и у Hp probook к соотношению цена/качество можно добавить еще и дизайн. У меня Hp Pavilion dv9000 Intel Core 2 Duo (1.66 GHz)  GeForceGo 7600 512MB. И вот думаю, переход с Intel Core 2 Duo на i5 не слишком уж плавный? Может подождать пока i7 подешевеет?

 

Похожие темы

  Тема / Автор