Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской

Test

Иногда глупейшие ошибки происходят от скорости написания текста. Иногда делаются намеренно. Иногда просто игнорируются.
Не у всех было 5 по родному языку.  :wink:
И ошибок не делает тот, кто не пишет в наш форум.  :D алаверды

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вообще ошибка это некая игра ума. Тут вот случайно выяснилось, что мы сами  это не наш разум... Я серьезно. Наш мозг, некий биос существует сам по себе, дальше оболочка, это то что мы подразумеваем под собственной личностью.
И вот на грани этих двух сущностей все и происходит...Иногда это называется оговоркой по Фрэйду.
Но Арш имеет ввиду элементарную безграмотность, как неуважение к собеседнику, я поддерживаю его целиком и полностью.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Не у всех было 5 по родному языку.  :wink:
Я смею надеяться, что верхнее образование предполагает определенный багаж знаний.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да, уж, кстати на сайте эта беда была с самого начала, но самое смешное в том, что именно я предложил Крэзи ее убрать, потому как пару раз попробовал, а она не работала, наверное нужно как-то отрегулировать, подгрузить словари.Не знаю как это устроено. Как бы эта систему воспринимала бы латиницу..? Потом еще один парень из Грузии писал тут на сайт, то как это  он делал мало какая программа бы выдержала. А так человек высказался, только кажется на меня обиделся. Ну, ты меня знаешь, я же не со зла...Просто он ерунду имел ввиду.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Думка. Проблемы с русским языком на постсоветском пространстве - она будет только углубляться. И с этим ничего не сделаешь, к сожалению или счастью - я не знаю. Как не знаю как писал бы сам на англоязычных сайтах с моим знанием иняза.
Но безграмотность, а скорее неуважение от носителей языка - надо выводить.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Да кто ж спорит, если ,уж, носители сдадуться, то будет  просто: Люблю хорошего рускому языку!
Я ж про обстаятельства этого сайта толкую.Есть идея проекта, а есть визуализация...Есть то что человек сказать хотел, а есть то как это он в состоянии сделать. Вдруг человек хороший, а во рту камни ...или еще где, только не запазухой... А ошибки мы ему и сами поправим.Очень жалею ,что не владею свободно несколькими иностранными языками.Увы.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Поставьте Firefox со встроенной системой проверки орфографии и жизнь станет чуточку грамотнее :)

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Он и стоит  :wink:
Очень помогает, когда пальцы мимо клавиш едут.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Кстати в институте Русского языка есть несколько человек, кому присвоено официальное звание носителя, речь которого должна соответствовать ощущению языка в высшей степени. Это считанные единицы в профессилнальной среде.Мы с вами ,увы, только пользователи... Но пользователи благодарные, это тоже не мало.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Несколько раз обращал внимание на занимательного персонажа при Графе Софте, а миенно: Миклош Словений-Люкс (Miklos Szovenyi-Lux. Судя по всему уважаемый человек, а имя так в высшей степени занимательное.
Так вот предложение мое прибавлять заслуженным людям сайта таой вот ...не префикс, а постфикс :-Lux
Вот например Валера заслужил я думаю : Valery W-Lux ? Крэзь и ты , как мне кажется,  заслужил.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Спасибо, мне не надо.  :-\
К тому же у Миклоша, скорее всего, двойная фамилия, а не какой-то префикс.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Фамилия-то двойная, но звучит как призвание, как миссия некая.
А в нашем случае предлагаю сделать пост-фикс. Нет, тебе бы подошло. Некий, "Валери- проливающий свет" на некоторые обстоятельства работы известного нашего кормильца АрхиКада.
Правда это уже Индейское имя.
Есть еще вариант - Архикадыров. Но звучит менее благозвучно.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Архи-ка-Дыров - это уже из области асторономии? Больших черных дыр?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Тогда уж: Архи-как -Дыров (черный), некий образ плотно-плотно уложенной информации.
А "черный" это как на Мосфильме с Панкратовыми обошлись. Один черный, другой белый, два веселых гуся.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Я бы переименовал форум в Записки философа, причем тут CAD, вообще не понятно. И еще у меня родилась идея создать форум, для пользователей программы ArchiCAD. А то юзерам негде обсуждать её.

 

Похожие темы

  Тема / Автор