Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aliaksandr

  • ***
  • 95
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской

Test

Возникла такая проблема: если стена и перекрытие в одном уровне, то он по непонятным мне законам устанавливает пересечения. Если же стена выше перекрытия то все в порядке. как с этим бороться?




*

Оффлайн baddogy

  • *
  • 15
  • Репутация: +1/-0
Никак. Я так понял это сделано специально. Можно увеличить высоту стены на 1мм, тогда все будет норм. А вообще очень косячная штука получилась с этими пересечениями.

Добавлено: Октября 25, 2013, 10:48:26

Вот такая проблемка еще вылезла. Неправильное пересечение если стыковать стену из слоистой кладки. Вся проблема в отделочном слое штукатурки. Если его убрать то все пересекается нормально. Приоритет материала стоит 0. Кто сталкивался с таким?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 10:48:27 от baddogy »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
если стена и перекрытие в одном уровне, то он по непонятным мне законам устанавливает пересечения.
А мне кажется, что очень правильное и логичное решение. И не нужно с этим бороться. Все реально делает, как в жизни.

*

Оффлайн Alf

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
А вот как это пересечение воплотить в 16-м ArchiCAD?

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Никак... Т.е. между перекрытием и стенами приоритет пересечений до 17 не работали... 
Но если очень хочется - то отдельно инструментом "плита перекрытия" - построить плиту перекрытия, а отдельно пол. Плиту завести в стены, назначить штриховкам сечений "фон окна" и поиграться с порядком отображения на экране.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
поиграться с порядком отображения на экране.
Порядок отображения в разрезах не работает где-то с 10 версии. 

Вообще есть тема "Пересечения стен и перекрытий в ArchiCAD"

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Порядок отображения в разрезах не работает где-то с 10 версии.
В 16 работает

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
как решаете такую задачу:
- имеем внешнюю конструкцию с  утеплением, разница лишь в том что определенный кусок стены по конструктиву толще (380 и 510). Каким образом утеплить разницу в толщинах? Суть вопроса см. скрин

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Лини привязки стен сделайте со смещением. Например у стены с меньшей толщиной несущего слоя она будет проходить по внутренней поверхности ядра. А у стены с большей толщиной несущего слоя - по внешней поверхности ядра. Останется создать еще одну однослойную стену которая станет поперек существующих и соединит линии привязок

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
...и снова я ))) На кладочных планах все ОК, а вот при модельном виде без штриховки сечения возникает такая проблема (см. скрин). Приоритет кладки 700, штукатурка - 70. Показ конструкции: только ядро. Слои стен одинаковые - по 10. Архикад 19 рус 3003
« Последнее редактирование: Октября 07, 2015, 11:40:11 от AlexEm »

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Здравствуйте! Возникла проблема с пересечением (соединением) многослойной конструкции в АКАД 19. Никак не могу ее решить...
Имею две стены (внешнюю ограждающую и внутренюю несущую) материал и никак не могу их "склеить"... см. скрин.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 11:55:20 от AlexEm »

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
а если в один слой переместить? (извините за очевидность)

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр

Добавлено: Декабря 03, 2015, 15:13:41
а если в один слой переместить? (извините за очевидность)
... ничего не дало! наверное проблема в строй матах... хотя создавал дубликат (копию) кирпича М75/F25 присваивал эту копию внутренней несущей стене (в многослойной констр.) и результата никакого!!! (((

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
гадать трудно. Лучше бы файлик с фрагментом. (тут что угодно может быть. Вплоть до дублирования элементов с наложением, или например расположения несопрягающихся стен на сильноразных отметках)

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
гадать трудно. Лучше бы файлик с фрагментом.
никак не могу решить описаную выше проблему, а сильно зависит на ее решении
фрагмент https://www.dropbox.com/sh/owm6crq7swfabtj/AACJeP38B-Pzwtkqf8zNzj7sa?dl=0

 

Похожие темы

  Тема / Автор