Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LorneMalvo

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Придание стене формы
« : Августа 02, 2014, 14:08:22 »

Test

Возможно, мой вопрос покажется абсолютно тупым и ответ на него элементарный, но я просто не могу понять как придать стене примерно вот такую форму, как на картинке, если смотреть на неё в профиль. Всё, что удаётся найти в интернете, это подрезка стен под кровлю, с помощью сложных профилей или инструментом "Оболочка". Но я, во-первых, пока что практически не владею этими инструментами, во-вторых, неужели нельзя как-то проще решить такую, вроде бы, несложную проблему?

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Придание стене формы
« Ответ #1 : Августа 02, 2014, 14:50:16 »
Создаем обыкновенная стена, сделаем правый клик на стене, заходим в пункт захватить профиль выбранного элемента, удаляем старый профиль, задаем нужный профиль, закрываем окно, можно сохранить профиль, можно и не сохранить. Поученная стена должен иметь тот профиль который вы задавали.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Придание стене формы
« Ответ #2 : Августа 02, 2014, 15:11:01 »
Если это стена не отдельно стоящая, те. по бокам к ней примыкают другие стены, то... Когда вы построите те самые боковые стены, с наклоном, это стандартный параметр стены, то эта стена автоматически обрежется при сопряжении, и вам останется обрезать только верхнюю часть. Её можно легко подрезать кровлей.

*

Оффлайн LorneMalvo

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Придание стене формы
« Ответ #3 : Августа 03, 2014, 19:50:44 »
Если это стена не отдельно стоящая, те. по бокам к ней примыкают другие стены, то... Когда вы построите те самые боковые стены, с наклоном, это стандартный параметр стены, то эта стена автоматически обрежется при сопряжении, и вам останется обрезать только верхнюю часть. Её можно легко подрезать кровлей.

А если эти стены фактически отдельно стоящие? То есть по бокам 2 стены формы, которую я хочу получить, а с остальных сторон просто стекло.
 Попробовал подрезать стенами с наклоном (как вы посоветовали), всё получилось, но при удалении их, нужные мне стены принимают первообразную форму.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Придание стене формы
« Ответ #4 : Августа 03, 2014, 20:18:26 »
Их не надо удалять, надо засунуть их в "спрятанный" слой. Можно резать крышей, тогда подрезка остаётся.

*

Оффлайн LorneMalvo

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Придание стене формы
« Ответ #5 : Августа 03, 2014, 20:22:31 »
Их не надо удалять, надо засунуть их в "спрятанный" слой. Можно резать крышей, тогда подрезка остаётся.

Понял, благодарю!)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Придание стене формы
« Ответ #6 : Августа 03, 2014, 22:14:08 »
А если эти стены фактически отдельно стоящие? То есть по бокам 2 стены формы, которую я хочу получить, а с остальных сторон просто стекло.
Ну так подставь стекло, те. навесную стену.

*

Оффлайн LorneMalvo

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Придание стене формы
« Ответ #7 : Августа 04, 2014, 14:00:58 »
Ну так подставь стекло, те. навесную стену.

Спасибо!)

 

Похожие темы

  Тема / Автор