Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« : Августа 04, 2014, 23:08:59 »

Test

С выходом ARCHICAD 18, компания Graphisoft представляет MAXON CineRender. Это новая эра высококачественной визуализации для интегрированных решений этой компании. CineRender основан на широко известном первоклассном движке рендера CINEMA 4D и позволяет пользователям ARCHICAD легко и быстро создавать убедительную визуализацию.
Предлагаю в данной ветке делиться опытом/настроенными материалами/учебными сценами обуздания данной фичи.

П.С - на офф сайта MAXON в разделе про интеграцию в Archicad http://www.maxon.net/ru/products/workflow-integration/workflow-integration/architecture/archicad.html  "А для тех, кто хочет перенести свою визуализацию на следующий уровень, для них идеальным выбором является CINEMA 4D. Интегрированная библиотека Intel Embree поможет, в зависимости от сцены, ускорить рендеринг на 300% без потери качества! (на другой странице нашел "Чем сложнее сцена, тем больше пользы вы получите от этой технологии, и не важно процессор какого производителя вы используете!")Кроме этого, функция CINEMA 4D Team Render позволяет использовать все компьютеры в сети для просчёта изображений или анимации. Распределение задач рендеринга никогда не было проще и комфортабельней."
Почему в АС нельзя было это реализовать - оставили для 19,20,21 версии?


Добавлено: Августа 04, 2014, 23:39:27
Чуток написано на http://helpcenter.graphisoft.com/guides/archicad-18-int-reference-guide/user-interface-reference/dialog-boxes/surface-settings-cinerender/
при должном владении англ
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 23:41:55 от Quick »

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
CineRender for archicad
« Ответ #1 : Августа 19, 2014, 14:12:35 »
При попытке сделать финальный просчет в CineRender невозможно дождаться окончания просчета. Характеристики ПК Процессор Intel Core i5  Память 16 Гб. У кого то получалось ?

*

Оффлайн kuzmenko_sergey

  • ***
  • 106
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« Ответ #2 : Августа 19, 2014, 14:40:30 »
у меня так получалось на сложных моделях

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
CineRender for archicad
« Ответ #3 : Августа 19, 2014, 15:35:15 »
Получалось в финальных настройках по умолчанию ? У меня экстерьер 200х100 px просчитывал около двух часов после чего терпение кончилось... В тех же настройках Cinema 4D справляется за 3 минуты. Не понимаю в чем причина.

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« Ответ #4 : Августа 20, 2014, 00:38:20 »
Хорошая ссылка. Перевел бы кто на русский - цены бы ему не было. (Только не надо говорить, а как же хром?)

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« Ответ #5 : Августа 20, 2014, 04:08:24 »
Хорошая ссылка. Перевел бы кто на русский - цены бы ему не было.

https://www.youtube.com/channel/UClbrIHVH_B_Ec9NV87jzqSQ

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« Ответ #6 : Августа 20, 2014, 05:38:09 »
Ресурс известен, спасибо. К сожалению, переведено далеко не всё.

Хотелось бы еще предложить следующие. Конечно, найдутся те люди (в том числе и я), которые будут делать рендер в ArchiCAD, не смотря на то что он пока сырой и кривой, хотя гораздо лучше , чем был раньше (но к сожалению тугой). И пока тема свежая, хочется предложить создать новый ресурс или тему на сайте по качественным материалам. Где не будет многословия в комментариях, а именно по делу - материалы для архикада под синьку по критериям.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 13:28:43 от Orel`s »

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« Ответ #7 : Августа 21, 2014, 00:47:01 »
Где не будет многословия в комментариях, а именно по делу - материалы для архикада под синьку по критериям.
Отличная идея. Для меня очень актуальная - так как хочу все делать в АС. Продумать над реализацией надо -так как ветка форума не очень информативна. Пока я вижу файлы att  и папки соответствующих текстур/бампов по категориям + обязательный красиво оформленный PDF привьюшек. Типа как Archshaders от evermotion. Как реализовать открытость уже другой вопрос - Дропбок, Гугл диск или другим сервисом хранилищем ftp

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
CineRender for archicad
« Ответ #8 : Июля 16, 2015, 18:04:23 »
а как бы его деинсталировать? или хотя бы попросить не грузиться с каждым архикадом? или попросить вообще не грузиться!

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« Ответ #9 : Июля 17, 2015, 01:15:02 »
Чем мешает? Не угодил?

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
CineRender for archicad
« Ответ #10 : Июля 17, 2015, 12:35:45 »
Чем мешает? Не угодил?
можно, конечно и об этом поговорить, тогда начнётся тема "правильности постановки моего вопроса". я же хотел понять другое - может просто где-то в регистре или как-нибудь ещё нажать галочку, кнопочку? (если настаиваете, то отвечу - мне не нравятся ненужные процессы в диспетчере задач, т.к. не знаешь что с чем конфликтует. это вкратце, не вдаваясь в подробности)

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
CineRender for archicad
« Ответ #11 : Июля 17, 2015, 13:23:09 »
А что CineRender загружается отдельным процессом при загрузке АС и висит  вплоть до  начала виза? Можно отключить загрузку в менеждере расширений или как вариант попробовать заархивировать с удалением исходников в исходной папке С:\Program Files\ArchiCAD 18\Расширения ArchiCAD\Визуализация\CINEMA 4D Rendering Engine.gmx Насколько это поможешь вашей "проблеме" не знаю.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
CineRender for archicad
« Ответ #12 : Июля 17, 2015, 18:27:50 »
если настаиваете, то отвечу - мне не нравятся ненужные процессы в диспетчере задач, т.к. не знаешь что с чем конфликтует. это вкратце, не вдаваясь в подробности
Ни с чем он не конфликтует, и не будет конфликтовать. Graphisoft приняли абсолютно верное решение, выделив рендер в независимый процесс.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
CineRender for archicad
« Ответ #13 : Июля 20, 2015, 18:58:23 »
спасибо за ответы!!!

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
CineRender for archicad
« Ответ #14 : Марта 09, 2016, 07:50:03 »
скиньте, у кого в копилочке есть хорошие уроки по синернедру

вот этот вроде ниче, но цельного понимания так и не получилось составить

https://youtu.be/6BJKNM5RfMY?list=PLJRBF2vd3Xto-9uqiDWyw538PH2jBRZq8

не совсем понимаю как делать материалы и описания настроек рендера на практике бы посмотреть.
а у когонть есть доступ к 500 материалам с графисофта ?
если есть ссылочки на хорошие наборы материалов, скиньте пожалуйста.

 

Похожие темы

  Тема / Автор