Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Natalissi

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Создание лестницы
« : Апреля 22, 2015, 03:15:03 »

Test

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! я измучилась уже... Сама не могу справиться.

Необходимо создать лестницу с забежными ступенями, создавала ее по штриховке, но не вышло, постоянно выдает ошибку. Что я делаю не неправильно? http://upload.akusherstvo.ru/image779171.jpg
Но я не отчаялась, пробовала снова и создавала нужную лестницу без помощи штриховки, а через кнопку "Создать" в Параметрах лестницы. Там я выбрала похожую лестницу буквой П с забежными ступенями, настроила все параметры, проверила, сохранила, но я не могу ее поместить на план этажа (на чертеж) т.к. у лестницы не создается 2D и 3D объект. Щелкаю мышкой, а элемента нет. http://upload.akusherstvo.ru/image779173.jpg  

Идеи кончились. Теперь прошу вас о помощи, дорогие форумчане!!! SOS!




*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Создание лестницы
« Ответ #1 : Апреля 22, 2015, 08:42:20 »
Идеи кончились. Теперь прошу вас о помощи, дорогие форумчане!!! SOS!
По первому вопросу.
Обрати внимание, что направляющую нужно строить инструментами ЛИНИЯ и ДУГА, а не ПОЛИЛИНИЯ.  И смотрю, у тебя вроде бы направляющая не по центру лестницы, может быть и из-за этого.
По второму вопросу.
Трудно сказать.

*

Оффлайн Tarasik

  • **
  • 43
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Создание лестницы
« Ответ #2 : Апреля 22, 2015, 10:04:05 »
выложите свой библиотечный элемент, по картинке что-либо понять трудно

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Создание лестницы
« Ответ #3 : Апреля 24, 2015, 18:56:16 »
есть основная линия. её загиб это начало забежных ступеней. он на Вашем чертеже начинается раньше чем заканчивается просвет. а надо наоборот чтобы просвет между маршей заканчивался раньше начала забежных ступеней
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 18:59:54 от vm4e »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Создание лестницы
« Ответ #4 : Апреля 25, 2015, 12:39:04 »
Очень похожую лестницу делал несколько лет назад. Там , кажется, затык был в том, что от радиуса изогнутого фрагмента зависимо много чего. И точки сопряжения прямых участков линии и дадиусной должны точно совпадать. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор