Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

privan

Test

Подозреваю, что мое сообщение не в тему...
в деревянном частном доме нужно расчитать и сделать лестницу - нужен понятный чертеж. Лестница довольно простая (как мне кажется) - один этаж, два поворота (в итоге на 180 градусов) с забежными ступенями. Если вопрос не в тему - прошу прощения. И буду благодарен за совет - куда адресовать свой вопрос.

Заранее спасибо.

*

Оффлайн santass

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ращитывать нужно видемо под слона?

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Подозреваю, что мое сообщение не в тему...
в деревянном частном доме нужно расчитать и сделать лестницу - нужен понятный чертеж. Лестница довольно простая (как мне кажется) - один этаж, два поворота (в итоге на 180 градусов) с забежными ступенями. Если вопрос не в тему - прошу прощения. И буду благодарен за совет - куда адресовать свой вопрос.

Заранее спасибо.

Не плохо бы план помещения посмотреть и разрезы  с указанием высот полов, потолков, а у потом обсуждать как ее сделать.

Цитата: "Нам бы схему аль чертеж, мы б затеяли вертеж" Л. Филатов. "Про Федота стерльца"

*

Prodeo

По твоим описаниям лестница и впрямь не такая уж мудреная. Столько волнений! Довай чертежиг! =)) форум тя не оставит ;)


*

privan

случилось чудо! загрузилось сообщение (после 2-х часов бесполезных усилий)!

Итак, немного пояснений:
перекрытие верхнее - дерево (дер.лаги, обшитые с двух сторон)
Нижнее - монолитная плита ж/б
стены левая и нижняя на чертеже (заштрихованные) - кирпич
верхняя - бревно.
Высота (если считать от чистого пола до него же) - 2720.

Лестницу думаю делать из материалов, которые продаются в м-нах ОБИ, КАСТОРАМА и т.д.

что скажете?


*

privan

а в ответ тишина... ^-^

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я вам поражаюсь! Вам задали вопросы и два дня ждали от вас ответа. Вы пришли и хотите получить ответ через два часа.

*

privan

ну если быть точным, то меня ждали день а не два. Я прихожу через ДВА ДНЯ и хочу получить ответ.
Сейчас уже прошла неделя - и абсолютная тишина.
Здесь могут мне помочь? ...........или это только красивые слова про
форум тя не оставит ;)
Мне нужна помощь - и я готов оплатить квалифицированный труд.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ну, администрация форума считает все сообщения заведомо правдивыми (цитата из правил), но отдуваться за тех, кто что-то обещал не намерена. :)
Поскольку на форуме в основном обитают архитекторы, думаю, они поняли, что вам нужно именно архитектурный (дизайнерский) проект. Но как оказалось, он у вас уже есть. А вам нужен мастер по лестницам. Заходил сюда уже давно один иастер. Посмотрите эту тему: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13405.0. Можете затем посмотреть профиль автора и написать ему письмо.

П.С. Чесно говоря, я даже не знаю что там, в "м-нах ОБИ, КАСТОРАМА и т.д." Наверняка и многие другие не знают.

*

privan

Спасибо, Valery W, что отслеживаете тему...

Михаилу черкнул в личку.

Архитектурный проект у меня есть - Вы правы. Но он не соответствует существующим размерам. Буду благодарен за приведение его в соответствие с размерами проемов.

По поводу магазинов разных: там продаются различные элементы лестниц (косоуры, ступени прямые, угловые и забежные, подступенки, балясины, перила, площадки и т.д.) - вот из них я и хотел собрать лестницу. Размеры тоже разные. Например, ступени бывают 300х40 длиной от 800 до 1200.
Идея такая - по уточненному архитектурному проекту вырежу точные размеры ступеней, далее буду подгонять их по месту. Думаю, должно получиться. Что скажете?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Я Если изначальный проект правильный, подкорректировать его на 2-15 см на мой взгляд можно без проблем.

*

Ocean

я тоже лестницу в Архикаде10 проэктировал,это был мой первый опыт:Г-образная с заходными ступенями,без подступенков.За день освоил(могу поделиться -скинуть тебе свою лестницу в gsm-файле.)Правда потом пришлось доводить по старинке-распечатал четежи лест в 3 проэкциях,закрашивая маркером и доводя гелевой ручкой(программа капризничала по поводу значений вне диапазона) в итоге уже как месяц я по ней хожу и наслаждаюсь-делал её я тоже сам.удачи!

*

Оффлайн Maximusyara

  • **
  • 31
  • Репутация: +7/-0
Могу подсказать сколько будет стоить подобный проект в моем исполнении. Не стоит путать просьбы в информационной помощи, и желание на халяву получить работу которая стоит денег. Я думаю никто не мешает обратиться за изменениями в проект к тому, кто делал уже существующий архитектурный проект

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Maximusyara, хорош флудить. Человеку не дизайн-проект нужно поправить, и он ясно дал понять, что оплатит труд. А все разговоры-договоры через личные сообщения.
А то начнется щас: "Я крут безмерно и у вас денег не хватит, у меня заказать проект!"

 

Похожие темы

  Тема / Автор