Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zzlex

  • **
  • 72
  • Репутация: +2/-0

Test

Глазу трудно привыкнуть к однообразию иконок в ArchiCAD 20. Раньше всё на автоматизме, сейчас приходится всматриваться, чтобы найти нужную. Потеря времени и ранняя усталость глаз. Может кто знает? Есть ли возможность вернуть старые иконки в ArchiCAD 20?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #1 : Августа 03, 2016, 14:28:19 »
.. Есть ли возможность вернуть старые иконки в ArchiCAD 20?
Увы, НЕЛЬЗЯ. Моя первая реакция на изменение интерфейса была тоже отрицательная.
Сейчас в АС20 делаю небольшой проект для пробы. Удивлен сам, привык и даже комфортно

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #2 : Августа 03, 2016, 14:54:22 »
А я пытаюсь привыкнуть, но всё больше и больше раздражает

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #3 : Августа 03, 2016, 22:07:52 »
Я тоже привык практически, но в одном из уроков  я видел как можно самому менять или дополнять  иконки . Я подумал, что  легкий  цветовой оттенок заполнения каркаса рисунка иконки   в зависимости от ее группы не помешали бы. Нужна разумная систематизация.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #4 : Августа 03, 2016, 22:12:36 »
.... но в одном из уроков  я видел как можно самому менять или дополнять  иконки . Я подумал, что  легкий  цветовой оттенок заполнения каркаса рисунка иконки
Согласен, тоже добавил бы цвета по группам.. а как? Где это описано или показано?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #5 : Августа 04, 2016, 11:11:39 »
В одном из первых анонсов было сказано, что интерфейс подогнан к экранам высокого разрешения. В связи с этим иконки должны быть векторные. И дальше была показана возможность дополнения рисунка на кнопке. Можно конкурс на сайте устроить на самое логичное членение на группы и воплощение графической  идеи. Крэйзи, слышишь? Дарю идею.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #6 : Августа 09, 2016, 11:12:05 »
устроить на самое логичное членение
...наверное логично создать иконки с которыми нам комфортно работать (то есть как в предыдущих версиях) ИМХО

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #7 : Августа 17, 2016, 13:40:00 »
Большинство иконок меняется через программы редактирования иконок типа Restorator. 
Вопрос зачем? Я сразу привык.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #8 : Августа 17, 2016, 18:14:42 »
Цитировать
Вопрос зачем? Я сразу привык.
Ретрограды-с.
В видео настолько всё подробно объясняется, что удивляешься, почему они не сделали этого раньше.
Но переучиваться мало кто любит.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20 _Замена новых иконок на старые
« Ответ #9 : Августа 17, 2016, 22:06:00 »
Ретроградство тут не при чём. Сам монохромный стиль иконок - совершенно идиотский. Иконками пользуются либо слоупоки либо начинающие. Все остальные наверняка вытаскивают себе инструменты которые нужны, но редко. Соответственно вряд ли будут запоминать расположение иконок на уровне моторики. С новым менеджером фаворитов иконки "дизайн" тулбара  и вовсе нужны крайне редко.  Новые иконки раздражают своей безумной яркостью, сливаются с фоном, мешают нормальному восприятию рабочего пространства.
Я для себя эту проблему решил очень просто - 19 версия! К тому же 20-ка по непонятной причине начинает безумно тормозить! Я думал, что решил проблему сбросив профиль на дефолтный. После сброса действительно тормоза пропали.... на несколько часов непрерывной работы. После чего проект был пересохранён в 19 версию, я 20-ка отправилась ждать фиксов.

 

Похожие темы

  Тема / Автор