Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской

Test

Видел как в АК14 парень отключал стены, было такое выпадающее меню - стены, крыша, окна..... позиций 10 с установкой галочки! Не могу понять где такое в АК15?
Ctrl+Alt+A(Ф)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Нет, то были не слои, это точно, меню было из ~10 пунктов основный конструктивных узлов напротив каждого стояла галочка, так вот при отключении галочки пропадал в 3Д и сам элемент!
Ну вы же не сказали, что речь идет о 3D окне. Тогда сюда:  Меню - Вид - Элементы в 3D-виде - Отфильтровать элементы в 3D.
Или горячие клавиши - Ctrl+Alt+A

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Сори за мои "китайские" объяснения, да это именно оно! спс

*

Оффлайн laskifragaeli

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Добрый вечер! Возникла проблема, искала где могла (и в перечисленных багах, ошибках и пр. на форуме, не нашла). 15-ый ArchiCAD, при открытии окна "Установка этажей" не появляется вторая часть окна с редактированием элементов выбранного этажа. Что не так?:(

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Скрин в студию.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
С 13 версии разделили панель на две.
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19287.msg50901.html#msg50901
Вторая часть "Редактирование элементов по этажам" находится в меню "Редактор > Изменить расположение"

*

Оффлайн papasu

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте. В 16 версии команда найти и выбрать. Залезаешь в  Добавление свойств IFS?  а там все на англицком. может кто перевод этого хозяйства сделать найти ссылку? Я перевел всё что относилось к стенам. некоторые строки вообще не переводит. 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
"Тип элемента IFC" или "Свойства IFC" это новый параметр. В предыдущих версиях его не было. Поэтому непонятно почему Вы выбрали эту тему для своего вопроса.

Вы полагаете, что названия этих параметров надо переводить?

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, где в АС-17 можно поменять приоритет пересечения сстен(как это было а версиях по АС-16 в ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА ПЛАНЕ И В РАЗРЕЗЕ---КОНСТРУКЦИЯ--ПРИОРИТЕТ СТЕНЫ). Где эта опция теперь?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вы знаете, как в "версиях по АС-16" уже не будет. Это самое главное изменение в АС17. В справке самой первой главой идет "Новые возможности ArchiCAD". Если не хотите туда заглядывать - пишите в раздел форума "для самых маленьких", куда перенесен Ваш вопрос.
Кстати, для тех кто не любит читать, Графисофт давно уже выпускает видеоролики про новые возможности. Вот тут их можно посмотреть по 17 версии: http://www.graphisoft.com/archicad/archicad_17/bim_details/
Если они не смогут рассказать, а в справку по прежнему будет в лом смотреть - обращайтесь.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Кстати, для тех кто не любит читать, Графисофт давно уже выпускает видеоролики про новые возможности. Вот тут их можно посмотреть по 17 версии: http://www.graphisoft.com/archicad/archicad_17/bim_details/
Если они не смогут рассказать, а в справку по прежнему будет в лом смотреть - обращайтесь.
Справку я читал, ролики смотрел. Но так и не смог найти,ж куда пропала эта опция. Раньше, когда через одну стену проходили другие(см. приложенное изображение) я мог решат, какая стена главная, т.е. какие стены на плане обрезаются другими. Залазить ради одной стены в Стролительные материалы и там ковыряться - немного нерационально. Вот я и ищу, где же эта самая опция для отдельной стены.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Справку я читал, ролики смотрел. Но так и не смог найти,ж куда пропала эта опция
Если опция пропала, как вы собрались ее найти?
Приоритеты пересечения настраиваются через строительные материалы.
Если в одном случае вам нужно, чтобы стена с материалом №1 резала стену с материалом №2, а в другом случае наоборот, то настройте эти материалы на одинаковый приоритет пересечения. А далее пользуйтесь опцией в настройках стены "Порядок сопряжения".

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Ага, теперь разобрался.
Все-таки иногда досадно, что убираются старые полезные опции...Теперь придется множить Строительные материалы.

*

Оффлайн EvgeniyXXL

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Всем привет.
Кто знает куда подевался инструмент Wall Modify в ArchiCAD 17? Или если он уже не актуален то чем его заменили?
в ArchiCAD 16 был в - конструирование\изменить стену.
Просто часто пользовался когда надо было оставить стену на месте а поменять только сторону линии привязки

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
теперь в меню "Редактор", в конце...

 

Похожие темы

  Тема / Автор