Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

Test

Пробел+Щелчок как всегда при активном настроенном инструменте (стена,штриховка,перекрытие,кровля итд)

*

vajenka

1.Перешла с 7 arch на 10 и не смогла найти фотокамеру
2.Не помню как сохранить план для подачи так, что бы он занимал весь лист (сохраняется все поле, соответственно план становится ничтожно мал на листе)

*

vitamin27

1.Камеру можно найти в меню документ-креативная визуализация. Там и камера и настройки.
2.План я выделяю бегущей рамкой, далее в меню файл-печать. Там указываешь область бегущей рамки, подгоняеш маштаб, и.т.д. Можно сохранить в формате pdf. Надеюсь, что в этом и заключался вопрос  :rolleyes:

*

vajenka

тогда еще осмелюсь спросить, а если план надо сохранить как файл?  При сохранении в файл впихивается все, что есть изображенного, а не только то, что в бегущей рамке

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
vajenka, почему бы не осмелиться и попробовать самостоятельно.
Наверняка, комп не взорвется и Архикад не грохнется. :wink:

*

vajenka

Да я уж " и прямо и на месте и двумя ногами вместе" !!! но пробелы в образовании... и долгий перерыв в работе... я понимаю, что вопросы детские, но уж если задаю, сгорая со стыда, значит копалась-копалась а ответа не нашла. в черчении я понимаю больше, чем в компах, а тут я - чайник носиком во внутрь

*

Skan

1.Инструментом "Указатель" обведи план (для выборки всех элементов).
2.Редактор - скопировать.
3.Открыть новый файл.
4.Редактор - вставить.
5.Сохранить под новым именем.

Совет: Всегда нужно начинать работу с настройки интерфейса "под себя".

Удачи!

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
В общем  ??? не могу передать свои мучения по поводу того что не работает бегущая рамка ( обычная и жирная)
Приведу пример: ранее(до 9 версии) можно было выделить часть объекта или сам объект рядом с которым находится множество других объектов и показать в 3D только то, что выделено.
Сейчас же как в 10 так и в 11 верчии Арчика этот чудо инстумент не работает. 

:mad:
« Последнее редактирование: Июля 12, 2008, 17:53:01 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Если рамка выделяет, значит работает! Клик правой кнопкой и выбрать- показать только выделение!
Есть еще настройки показа этажей, какие показывать, и вообще какие элементы показывать.
Тонкая рамка выделяет только на том этаже, который открыт, в отличие от жирной -выделяющей попадающее в нее по всем этажам. Может выделяешь жирной?

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Спасибо, заработало.
Оказывается надо было нажать на пипку
Show Selektion/Marguee in 3D

Фантастика...... ^-^

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Кто нибудь помнит в Архикаде 7.0 при нажатии на стрелочку влево курсор менялся на предыдущий выбранный инструмент (не спутайте с ниже, выше лежащим), а есть ли эта клавиатурная команда в Арх 11 или может кто подскажет как её самому создать, ну очень раньше было удобно. За ранее спасибо.
« Последнее редактирование: Января 06, 2008, 19:02:03 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В Окружающей среде настрой
« Последнее редактирование: Января 06, 2008, 19:04:09 от Valery W »

*

vavanlopin

Народ помагите в АС-11 не могу найть кнопку чтобы видить стены нижнего этажа. куда она подиваласи

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
ALT + F2

ну предварительно настроить отображение этажей надо
« Последнее редактирование: Октября 12, 2007, 19:43:39 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Если имеется в виду призрачный этаж то Alt-F2, или меню Вид-Фон. А если показ стены, то параметры стены, параметры показа на плане и разрезе, выбрать показ как.

 

Похожие темы

  Тема / Автор