Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« : Апреля 28, 2017, 11:24:55 »

Test

Коллеги, а кто-либо использует при совместной работе и разработке нескольких разделов новую фишку - Выпуски и Изменения? Никак не могу сообразить, как их применять для разных отделов. Есть желание с их помощью уйти от дикого количества основных макетов на каждую стадию под каждый отдел (4 формата * 2 типа ориентации * 2 стадии * 3 отдела = 48 шт., и это без титульников и заданий).

-------
С добавлением полей в макеты можно по аналогу с автокадовской подшивкой сделать, вроде как.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #1 : Апреля 28, 2017, 12:42:09 »
 Я создаю основные макеты только по форматам А4, А3 и т.д. Всю информацию об разделах и стадиях я наполняю с Параметров Книги со Схемы Макетов: выбрал все макеты и заполнил автотекстом.
 Новой фишкой пользуюсь для смежников - использую библ. эл. История Редаций Детальная 19 и на планах наношу изменения, которые потом заносятся в табличку автоматом. Удобно потом проверять смежникам ход изменеий и для себя для проверки. Ещё нравится, когда изменяется цвет названия макетов - сразу видно макеты, которые были изменены.
 P.S. прицепился библ. элемент с другой темы к ответу и как его теперь удалить?..

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #2 : Апреля 28, 2017, 13:26:50 »
art9002, Спасибо.
Когда работал один - тоже так делал. Но столкнулся с ситуацией, когда на раздел по три исполнителя (на разных листах разные, соответственно с разными подписями) и у разных отделов разные стадии. Т.е. мы КЖ-0 рабочку выдаём, а АР только готовятся измы в стадию П вносить.
И главное - нельзя добавлять макеты в прошлые выпуски, вроде как.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 17:05:52 от Brandashmыg »

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #3 : Апреля 29, 2017, 17:11:23 »
Попробовал так (см. вложение)
1. Выпуски используются только для обозначения листов на печать. Никакие данные из них не берутся.
2. В макеты добавлены поля Проверил и Разработал. Штамп по фамилиям ищет соотвествующие файлы с подписями и вставляет их через CALL.
3. Дата, ГИП, Рукотдела, Нормоконтроль, Дата, Первый лист по сквозной нумерации берётся из Изменения с номером 0. Остальные изменения, добавленные на макет, идут в штамп в соответствующие графы. (изм, лист, № док ...)
Количество участков - только текстовым полем, вручную.

Схема работы выглядит так. 
1. Создали Изм 0, где указали стадию, раздел, фамилии, дату. 
2. Создали макеты, добавили на них объект сквозной нумерации
3. Добавили макеты в выпуск. 
4. Добавили на макеты Изм 0
Всё, готово. При изменениях создаём Изм 1 (2,3,4) и добавляем его на нужный макет. 

Ну, это конечно только если разделов несколько и объект большой. На маленьких с одним исполнителем вполне удобно и из информации о проекте это всё брать автотекстом.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #4 : Января 21, 2019, 21:51:23 »
Вот так в итоге это работает

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #5 : Февраля 18, 2019, 04:20:32 »
Отличная штука.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #6 : Июля 03, 2020, 12:21:58 »
 В АС22 (6001) и АС23 (3003), когда добавляю Изм 0 в макет, пропадает штамп полностью и становится в точку, как бы нет библ. элемента. Когда не добавляю, то рисует перечёркнутым. Как это исправить? Использую библиотеку 26.04.20 archbib22.
 З.Ы. в прикреплённом файле примера сквозная нумерация раздела АР на макетах начинается с 9-ти (в макетах выставлено с 10-ти), но третий лист почему-то 99 и следующий - 100!!!
С нумерацией разобрался. Почему-то подтягивает номер с "Детали Изменения - Номер разрешения", скрин 5. Может что-то пошло не так?..

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #7 : Июля 03, 2020, 12:56:41 »
Возможно, не находит подпись. Попробуйте через параметры выпуска отключить подписи. Если всё заработает - значит дело в отсутствующих файлах с подписями.
И проверьте имя изменения - оттуда берётся и стадия, и раздел. Посмотрите, какие имена у моих изменений.
Посмотреть файл не могу - у меня только 22-я версия есть.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #8 : Июля 03, 2020, 13:08:22 »
Это я брал из Вашего файла, Дмитрий. Просто открыл Ваш файл в АС22 и потом в АС23. Загрузил всё как по видео и схемы тоже из архива. Могу перезалить в АС22.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #9 : Июля 03, 2020, 13:13:46 »
Это я брал из Вашего файла, Дмитрий. Просто открыл Ваш файл в АС22 и потом в АС23. Загрузил всё как по видео и схемы тоже из архива. Могу перезалить в АС22.
Из файла с видео?
Посмотрите в видео - как нужно называть изменения. Начиная с 5:21 какраз об этом.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #10 : Июля 03, 2020, 14:02:34 »
Можете дать ссылку на схемы? Может я старые какие-то использую. Штамп по-прежнему пропадает.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #11 : Июля 03, 2020, 14:05:05 »
Под видео ссылка, дублирую - https://drive.google.com/drive/folders/1EfQKpKXXtso1IqIhnn8S-U2qzA2JWSqO
Файл Подпись тоже обязательно подгрузите - из за его отсутствия и пропадает, скорее всего.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #12 : Июля 03, 2020, 14:54:07 »
Цитировать
Цитировать
Файл Подпись тоже обязательно подгрузите - из за его отсутствия и пропадает, скорее всего.
Вот где собака порылась! Действительно из-за его отсутствия штамп не появлялся. У меня не было этого файла.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #13 : Июля 03, 2020, 15:07:37 »
Всё правильно, в библиотеке его нет - я в видео об этом говорил. Т.к. там подписи с фамилиями прописаны - файл у всех свой.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Teamwork и Выпуски
« Ответ #14 : Июля 03, 2020, 23:37:58 »
Как сделать так, чтобы дата напротив подписей, ниже шапки, заполнялась датой последнего изменения? Скрин прилагаю.

 

Похожие темы

  Тема / Автор