Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Арчибальд87

  • **
  • 68
  • Репутация: +8/-0
Tiles_Wall.gsm
« : Апреля 28, 2018, 15:39:24 »

Test

Добрый день коллеги! Скачал на на нашем форуме объект "Tiles_Wall.gsm" Построил с помощью его отделку, стал собирать каталог и одинаковые названия (в данном случае ID) не объединяются. Может кто использовал, подскажите где не так я делаю

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Tiles_Wall.gsm
« Ответ #1 : Апреля 28, 2018, 17:14:35 »
Добрый день коллеги! Скачал на на нашем форуме объект "Tiles_Wall.gsm" Построил с помощью его отделку, стал собирать каталог и одинаковые названия (в данном случае ID) не объединяются. Может кто использовал, подскажите где не так я делаю
Если есть хоть один параметр из библиотечного элемента, строки не объедаться

*

Оффлайн Арчибальд87

  • **
  • 68
  • Репутация: +8/-0
Tiles_Wall.gsm
« Ответ #2 : Апреля 28, 2018, 17:28:12 »
Если есть хоть один параметр из библиотечного элемента, строки не объедаться

Блин, засада, я как раз параметр беру из библ.элемента. там сразу считается площадь. Тогда вопрос, зачем такой библ.элемент вообще делать?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Tiles_Wall.gsm
« Ответ #3 : Апреля 28, 2018, 20:00:31 »
Блин, засада, я как раз параметр беру из библ.элемента. там сразу считается площадь. Тогда вопрос, зачем такой библ.элемент вообще делать?
Через сметы, наверное, это можно решить, но ими мало кто умеет пользоваться

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1000
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Tiles_Wall.gsm
« Ответ #4 : Апреля 28, 2018, 20:14:28 »
... параметр беру из библ.элемента. там сразу считается площадь. ...
Надо попробовать только 2 параметра:  ID и площадь

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Tiles_Wall.gsm
« Ответ #5 : Апреля 28, 2018, 21:31:27 »
Надо попробовать только 2 параметра:  ID и площадь
Любой параметр из библиотечного элемента не даст объединить строки в интерактивном каталоге, даже если он один

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Tiles_Wall.gsm
« Ответ #6 : Апреля 29, 2018, 10:08:20 »
To Арчибальд87:
Ни один библ. эл-т не подозревает о существовании других библов. И соот-но ничего подсчитать не может кроме самого себя. Всё считается сметами и каталогами, возможности этих инструментов так же имеют свои ограничения, купите Архикад и предъявляйте претензии GS. 
Раз не знали про такую засаду в каталогах - придумайте обходной манёвр. Может вам лучше вообще отказаться от библ. эл-тов, всё делайте стенами и перекрытиями.
Что касается именно этого элемента то - он был написан  Valery W более 10_ти лет назад, и на тот момент это был весьма продвинутый элемент. По сравнению с Вал. Вилисовым вы  вообще ничего этому форуму не дали,
 И ваша фраза:
..... Тогда вопрос, зачем такой библ.элемент вообще делать?
 - звучит неверно , на халяву достался, а теперь ещё и претензии.
Подумайте - сколько человек вообще владеют и пишут на GDL, хот в какой-то степени, и сколько находятся на серьёзном уровне знаний этого языка программирования.
Как верно заметил Stringer, это решается через сметы, правда кроме составления самого сметного задания ещё надо писать код - скрипт спецификаций - в зависимости от решаемой задачи. Можете самостоятельно дополнить код в этом библ. эл-те - (благо в нём наверняка скрипты открыты), можете воспользоваться готовыми решениями различных разработчиков.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Tiles_Wall.gsm
« Ответ #7 : Апреля 30, 2018, 17:42:24 »
Построил с помощью его отделку, стал собирать каталог и одинаковые названия (в данном случае ID) не объединяются. Может кто использовал, подскажите где не так я делаю

Если поменять местами ID и площадь, тоже не объединяются?

 

Похожие темы

  Тема / Автор