Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« : Мая 02, 2018, 16:22:54 »

Test

Ну что, новый пошел
https://www.youtube.com/user/Archicad/videos



Пока по мелочи:
      —  Повышение производительности (особенно зум и пан);
      —  Новые модифаеры в сложных профилях (теперь можно будет менять не только ширину/высоту);
      —  Изменения в Curtain Wall;
      —  Сферическая камера и Tone Mapping в рендере;
      —  Формулы в Properties
      —  Изменения в ярлыках

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #1 : Мая 02, 2018, 17:53:47 »
Ну что, новый пошел
https://www.youtube.com/user/Archicad/videos
Пока по мелочи:
      —  Повышение производительности (особенно зум и пан);
      —  Новые модифаеры в сложных профилях (теперь можно будет менять не только ширину/высоту);
      —  Изменения в Curtain Wall;
      —  Сферическая камера и Tone Mapping в рендере;
      —  Формулы в Properties
      —  Изменения в ярлыках
- еще добавили улучшение в Менеджер Атрибутов

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 22
« Ответ #2 : Мая 03, 2018, 01:23:16 »
И это все? Грустно, товарищи.  По сути еще один год в ...  т.к. это бесперспективная игра в догонялки.  С NURBS пролетаем, с скриптами пролетаем, с интерфейсом пролетаем, с 3Д полилиниями пролетаем, с рендером пролетаем.....

ARCHICAD 22 - Performance - Впечатлен, если это правда. Но боюсь , что это потребует покупки новой видеокарты. Иначе с чего прирост плавности прорисовки почти до 2 раз. Основная проблема у нас была с прорисовкой большого кол-ва 2Д линий и штриховок, на видео-стандарт.примитивы. Посмотрим.

Expressions - давно пора. Хотя для ИК я бы предпочел внедренный редактируемый объект excel. Ну хоть так, и то

Facade Design ? Видна технология граф.определения модуля взятая из спец.профиля. Возможно, это серьезное улучшение curtain wall (нужно попробовать. ). Хотя после GH для фасадов это ну никак. Опять же координаты вершин/узлов панелей как считать при сложном рисунке. Простые фасады+раскладка плитки ?

Parametric Profiles with Custom Geometry-по сути граф.редактирование образцов спец.профиля на плане и в 3д + редактирование изменением параметров модификаторов, не заходя в редактор профиля. Плюс эти же параметры в ИК. Ну, я не увидел параметров радиусов скруглений.Это раз. Спец.профиль мне удобней редактировать графически, по логике один раз при создании твоей БД профилей. Случай, когда нужно изменять только одно ребро, да еще и через параметр. Не знаю, смысл? Создать 1 уголок, а затем через параметры заполнить весь сортамент ост. уголков? Трудно сказать. Я бы предпочел именно здесь формулы/правила для параметрического изменения профиля в узловых точках пути (См.реализацию карнизов в ревите)

 

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #3 : Мая 03, 2018, 07:25:02 »
На русском канале youtube появились первые русскоязычные видео по новой версии.
тут

*

Оффлайн Nikolas_Pavlyk

  • ***
  • 114
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #4 : Мая 03, 2018, 12:18:26 »
ARCHICAD 22 - Performance - Впечатлен, если это правда. Но боюсь , что это потребует покупки новой видеокарты. Иначе с чего прирост плавности прорисовки почти до 2 раз.
О круто! как раз смотрю на новую видеокарту с двойным GPU :)

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #5 : Мая 03, 2018, 13:43:17 »
И это все? Грустно, товарищи.  По сути еще один год в ...  т.к. это бесперспективная игра в догонялки.  С NURBS пролетаем, с скриптами пролетаем, с интерфейсом пролетаем, с 3Д полилиниями пролетаем, с рендером пролетаем.....

ARCHICAD 22 - Performance - Впечатлен, если это правда. Но боюсь , что это потребует покупки новой видеокарты. Иначе с чего прирост плавности прорисовки почти до 2 раз. Основная проблема у нас была с прорисовкой большого кол-ва 2Д линий и штриховок, на видео-стандарт.примитивы. Посмотрим.

Expressions - давно пора. Хотя для ИК я бы предпочел внедренный редактируемый объект excel. Ну хоть так, и то

Facade Design ? Видна технология граф.определения модуля взятая из спец.профиля. Возможно, это серьезное улучшение curtain wall (нужно попробовать. ). Хотя после GH для фасадов это ну никак. Опять же координаты вершин/узлов панелей как считать при сложном рисунке. Простые фасады+раскладка плитки ?

Parametric Profiles with Custom Geometry-по сути граф.редактирование образцов спец.профиля на плане и в 3д + редактирование изменением параметров модификаторов, не заходя в редактор профиля. Плюс эти же параметры в ИК. Ну, я не увидел параметров радиусов скруглений.Это раз. Спец.профиль мне удобней редактировать графически, по логике один раз при создании твоей БД профилей. Случай, когда нужно изменять только одно ребро, да еще и через параметр. Не знаю, смысл? Создать 1 уголок, а затем через параметры заполнить весь сортамент ост. уголков? Трудно сказать. Я бы предпочел именно здесь формулы/правила для параметрического изменения профиля в узловых точках пути (См.реализацию карнизов в ревите)

 

Со многим согласен. Много лет уже кричу про лестницы. Наконец-то сделали новый инструмент. Вроде все интуитивно, понятно, но на практике оказалось , что сделать простейшую п-образную лестницу с забежными ступенями —  страшнейший геморрой и насилие над мозгом. Допилили бы. Про профили метко подмечено. Не исключаю, что бывают ситуации, когда это может понадобиться, но не думаю, что кто-то будет этим пользоваться постоянно. Действительно, часто используемые профили можно сделать всего один раз,  так даже удобнее.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD 22
« Ответ #6 : Мая 03, 2018, 16:29:47 »
Цитировать
  С NURBS пролетаем, с скриптами пролетаем, с интерфейсом пролетаем, с 3Д полилиниями пролетаем, с рендером пролетаем.....
А что не так с рендером и интерфейсом?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 22
« Ответ #7 : Мая 03, 2018, 18:10:42 »
По причине повседневной занятости, меня интересуют профили . Должен заметить, что применительно к фасадному декору, каждый новый профиль , это новая модель, новая форма...я понимаю, что задачи программы шире, чем обслуживание моих заказчиков, но нужно с этимразобраться. Интерфейс меня вполне устраивает, привык и прежний кажется перегруженным. Рендер долгий. Настройки разумные так и не созданы в самом интерфейсе программы.  Лестницы попытал, но небито повода применить их. 

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 22
« Ответ #8 : Мая 03, 2018, 19:49:41 »
По ст.ренедру cinerender
Отсутствие прокси (см.их реализацию в OctaneRender ) или xref на 3Д файлы. Весь антураж, особенно на крупных проектах в городской застройке, геометрией. 2018 год. Ну, е-мое. Редактор текстурных координат - задолбало ради этого прыгать из программы в программу или делать это геометрией ArchiCAD с нулевой толщиной.  Доделать до ума геометрию для исп.displacement - я в свое время в Максвелле столкнулся, что во всех программах нормально и опа.... реализация для Архикад. В связи с отличием в внутреннем представлении face, только карты оч.высокого разрешения , а это падение в скорости. Я понимаю, что ст.рендер нам предлагают в добровольно-принудительном, но ... подключите Vray или Corona или thea. На уровне компании обратитесь к разработчикам, это же ваши деньги. Ну не стоит cinerender по скорость/качество рядом.  Остается интеграция с движками-лучшее решение по моему у twinmotion когда все изменения из АС интерактив. отобр. в ТМ, хотя качество повыше у Lumion.
По интерфейсу.
Окно плана должно иметь возможность делиться на части для независим. просмотра (крупные чертежи) Окно спец.профиля-нужна группировка по свойству в виде дерева Древняя "простыня" менеджера/списка материалов без группировки, предпросмотра, норм.поиска. Окно редактора материалов не должно быть модальным, открыл и пусть висит.Несколько окон 3Д видов. Несколько проекций в одном 3Д окне, работать в объеме с 1 проекцией в 2018 г. - это ...... Размеры окна интерфейса пользовательского объекта.  Определиться, зачем одновременно сметы и ИК . Редактор ИК в виде WYSIWYG . Встраивание объектов Excel в план или документацию. Панель информация об элементе (детально полилиния, морф и т.д.). Copy/Paste любых параметров в окне свойств элемента.
Многое и не вспомню сразу.

22
Faster & Smoother 2D Navigation-Generation of complex element fills, cut- and cover surfaces are “GPU-accelerated”, performed by the computer graphics processing unit. ??? Тут у них улучшенная технология
This new Machine Learning (ML) technique builds on GRAPHISOFT’s prior work in the area of Predictive Background Processing by trying to guess intelligently what the user is going to do next and preparing them in the background. Так что если не GPU то "подготовка" к пан/зуум в бэкграунде

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 22
« Ответ #9 : Мая 04, 2018, 09:19:31 »
Верните старые лестницы, изверги! Пусть они тоже будут! И поручни сделайте адекватными!
Каждый раз когда доходит дело до этого, хочется забить на проект, послать заказчика на ЮХ и выкинуть комп в окно.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD 22
« Ответ #10 : Мая 07, 2018, 13:24:54 »
Цитировать
Встраивание объектов Excel в план или документацию.
От этого давно отказались, из-за тотальной косячности реализации.

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 22
« Ответ #11 : Мая 10, 2018, 22:55:03 »
Тотальной косячности чего? Вот работать через PDF, это да...

Revit - Link Excel spreadsheet data существует? Да. Там можно даже так Revit to dynamo to exсel to  autocad to revit h tps://www.youtube.com/watch?v=V0OIQm_Tr70. (Это для нас вообще что-то заоблачное)
Vectorworks - import/export +ODBC
Allplan-i/e +inserting OLE objects
Autocad - аналог.
MicroStation- i/e+inserting OLE objects
rhino - с GH по моему наилучшая поддержка
Даже с учетом ограничений и ошибок это все работает. Мы одни такие умные

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
ArchiCAD 22
« Ответ #12 : Мая 11, 2018, 09:01:20 »
rhino - с GH по моему наилучшая поддержка
вот мы и узнали для чего ArchiCADу "Grasshopper live connection for archicad"

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD 22
« Ответ #13 : Мая 15, 2018, 19:29:52 »
Цитировать
Даже с учетом ограничений и ошибок это все работает. Мы одни такие умные
Ничего из вышеперечисленного не работает на Mac. ARCHICAD это кроссплатформенное приложение.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 22
« Ответ #14 : Мая 17, 2018, 10:27:51 »
Ничего из вышеперечисленного не работает на Mac. ARCHICAD это кроссплатформенное приложение.

Продай мак и купи нормальный ПИСЮК...
Из увиденного:

То что кирпичи теперь пытаются считать по какому-то  е_му механизму  , это "круто" конечно - но запоздалое новшество как по мне(трусы через голову) , а чтоб раствор к этой математике прикинуть и армирование , утепление, фасадную и внутреннюю отделку и чтоб по понятию с толком развести и разложить  - вы эту формулу можете представить?  -закрываю  глаза аж уже сейчас))) .
Регулировка многослойных стен -это вообще и не плохо, но когда перекрытия на разных уровнях будут- скорее всего будет вой -чтоб вернули всё взад.
Навесные стены- просто прелесть, их это ноу-хау - вместо того чтоб сделать инструмент универсальными геометрически поворотливым - они тиражирование с концевыми рядами запридумали - "+"  ... Хорошо хоть догадались профиля для рам  зарядить в инструмент немного читабельнее.
А этот новый прикол с сферической камерой и стерео визуализацией - особенно полезные доработки ...
И не понял, и не увидал это -  —  Изменения в ярлыках - скорее всего это самая главная изюминка на этом новом пластмассовом торте ))))))))))))
 
« Последнее редактирование: Мая 19, 2018, 10:34:24 от NeroR »

 

Похожие темы

  Тема / Автор