Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki

Test

Всем привет, кто сможет мне что-либо подсказать по этому вопросу.

Поясню чуть больше.

Я в работе использую библиотечные объекты крыш стойки, стропила, прогоны и так далее.
У них есть такой параметр, как обрезка пиломатериала, то есть габаритный размер по оси вдоль элемента.

Единственные вариант где я его могу использовать это каталог, так как там предусмотрен выбор поля из параметра библиотечного элемента.
Параметр называется LumberSize.

Я хотел его использовать в выноске свойств или в менеджере свойств.
Но тщетно.
Я думал что можно выводить IFC свойства, но нет их тоже можно вывести только в каталог.

Для чего мне это на развертках или еще либо где быстро показать размер элемента (не стандартные параметры которые есть в Архикаде высоты длины и ширины, а именно в отношении длины пиломатериалы), который бы при изменении также изменял значение на соответствующее.

Есть выноска размеров стандартная, в принципе, для элементов, которые расположены четко по вертикали или по горизонтали ею можно пользоваться, но для элементов типа стропило и прочие наклонные, уже нельзя. 

Если, кто-то может что-то подсказать или как добавить в выноску показ какого библиотечного параметра и использовать уже как свою выноску, то буду только рад.
Либо как в менджер свойств вывести значение этого параметра или значение параметра IFC свойства.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Можно вот этой выноской, режим “Параметры”. Введите в первую строку %LumberSize%
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vQSWSuZ6Yx13igD4XAakNAZvPefgMh5KFk7TrswtJaL8pfUtOPpwbcx2C2n8ZcVyNPCQqCoFOfy-bMD/pub

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Можно вот этой выноской, режим “Параметры”. Введите в первую строку %LumberSize%
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vQSWSuZ6Yx13igD4XAakNAZvPefgMh5KFk7TrswtJaL8pfUtOPpwbcx2C2n8ZcVyNPCQqCoFOfy-bMD/pub

Спасибо большое как вас можно отблагодарить?
И вопрос еще такой, возможно ли вытаскивать параметры, в частности lumbersize для расчета в формулах в АС22?

P.S. Кстати, если интересно в АС21 и 22 выноска тоже работает. По крайней мере на вывод библиотечных параметров. Разьве что в 22 небольшие артефакты с перекрыванием интерфейса.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Спасибо большое как вас можно отблагодарить?
И вопрос еще такой, возможно ли вытаскивать параметры, в частности lumbersize для расчета в формулах в АС22?

P.S. Кстати, если интересно в АС21 и 22 выноска тоже работает. По крайней мере на вывод библиотечных параметров. Разьве что в 22 небольшие артефакты с перекрыванием интерфейса.
В формулы только стандартные свойства элементов и пользовательские свойства. Ждите обновление и надейтесь или пишите аддон для переноса параметров из Библа в ПП на c++, у Цепова в labpp ест такое но только для Библов из его аддона и то не для всех

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
В формулы только стандартные свойства элементов и пользовательские свойства. 
А IFC-свойства нельзя в формулах использовать? 22-го нет, проверить не могу...

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
А IFC-свойства нельзя в формулах использовать? 22-го нет, проверить не могу...

Неа. Я просто разобрался как создать IFC свойство и привязать его к любому параметру из библиотечного элемента.
Но там еще есть заморочка, разобраться в дереве, ну то есть в какой ветке создавать это свойство, что бы оно точно было привязано к этим объектам.
В каталогах в общем то IFC-свойство созданное мной использовать смысла нет, потому что непосредственно сам параметр вывожу.

Спасибо большое за выноску буду использовать, это все равно облегчает деятельность по документированию.

 

Похожие темы

  Тема / Автор