Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте!
Есть ли свойство, которе указывало бы, что данный объект, стена, что угодно создано только у меня? Например, если я настрою где-нибудь свой AC, чтобы он в во все элементы что-нибудь дописывал. Например Описание(Description) - Мой элемент. Тогда все, что я у себя на своем компе или ноуте создаю в модели было бы с этим атрибутом.
А потом чтобы была возможность по этим атрибутам найти и выделить.

Есть модель, над которой работают несколько компаний. Оффлайн. Хочу без плясок со слоями просто выделить то, что только мое.
Есть такая возможность, может трюк какой есть?

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #1 : Сентября 07, 2017, 11:57:11 »
Или я фигней занимаюсь и надо настроить Teamwork или еще что-то, что для этого и предназначено?
Просто фишка в том, что я не могу повлиять на других участников процесса. Мне надо четко в рамках своей работы однозначно определять на модели принадлежность объектов, авторство.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #2 : Сентября 07, 2017, 12:00:02 »
В закладке элемента Классификация и Свойства, нажмите Управление IFC-свойствми и добавте, а потом заполните ручками интересующие Вас поля.

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #3 : Сентября 07, 2017, 12:02:25 »
А если через менеджер свойств, если вы в 21 версии, присвоить всему тому что вы создаёте свойство  ваше ФИО

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #4 : Сентября 07, 2017, 12:03:31 »
Это понятно, но что, так на каждый чих редактировать?
А есть еще оси, например, в которых, проде так просто не проставить доп. свойство.
Но я ине хочу на каждый размер такую операцию деалть. Я хочу, чтобы то, что делаю я как-то отличалось и могло, будучу скопированной в другую, чужую модель однозначно определиться как мое.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #5 : Сентября 07, 2017, 12:10:06 »
Цитировать
А если через менеджер свойств, если вы в 21 версии, присвоить всему тому что вы создаёте свойство  ваше ФИО
А вот это ближе к истине! Сейчас поразбираюсь с этим пунктом.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #6 : Сентября 07, 2017, 12:38:54 »
Vladimir57, Спасибо! То, что надо!
Если кому будет интересно, то на первый взгляд это заработало.
Идем в менеджер свойств, создаем там свою группу свойств - например ФИО
Если нужно, чтобы эта группа присваивалась ко всему что вы создали, в ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ КЛАССОВ отмечем - Все.
Внутри этой группы создаем свойство, присваиваем ему значение по умолчанию.
Таким образом все, что создавал в своем проекте стало с этим новым свойством.
Далее скопировал "чужую" модель себе, в её элементах этого свойства нет. Дорисовал на ней что надо. Выделил все типы с добавлением своего свойства в фильтр- выделилилось все только мое.
В первом приближении работает верно. Тонкости пойму при использовании.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #7 : Сентября 07, 2017, 13:21:34 »
"...будучу скопированной в другую, чужую модель однозначно определиться как мое." - сохраните как Избранное все настройки и экспортируйте. Потом подгрузите в любой файл.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #8 : Сентября 07, 2017, 13:38:12 »
Не думаю, что мне нужны настройки. Мне нужны элементы, расставленные мной в модели.
Работать я буду в своей модели, так что, получается, буду чужую подгружать себе. Это из-за того, что пришла она мне в ужасном состоянии и требует оптимизации. Настройки, т.о. у меня останутся моими. А вот быстро различить своё и чужое как раз вариант что надо. Может это и криво, если есть более культурный способ, может через Teamwork, буду рад варианту!

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #9 : Сентября 07, 2017, 21:56:53 »
...Мне нужны элементы, расставленные мной в модели.
Работать я буду в своей модели, так что, получается, буду чужую подгружать себе. ...буду рад варианту!
Один из вариантов - подгружать "чужую модель" как модуль. Тогда включать/выключать весь модуль можно будет отключением только одного слоя. А у себя использовать любой нужный слой.
В  "чужом" модуле можно предварительно отключить ненужные слои.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #10 : Сентября 07, 2017, 22:22:52 »
Мне главное эту модель оптимизировать. Целеком она мне не нужна. Я бы выбрал стены, нужыне мне перекрытия, крышу, окна-двери и только это бы себе скопировал.  Красиво не получится, чудес не будет, судя по отзывам, буду ручками тащить все по частям

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #11 : Сентября 07, 2017, 23:40:23 »
Ну вот и полезли мои косяки) Не получается работать с добавлением свойства. Что-то надо другое придумывать. Если модель уже есть в проекте, то внесение доп. свойства всем элементах добавляет его к существующей модели. И она становится "моей". Теперь я не понимаю как с этим работать((
Vladimir57, Можете уточнить, что Вы имели в виду? Может можно как-то свойства добавить так, чтобы они не вносились в уже существующую модель? Идеально, чтобы была возможность "включать" режим маркировки "моих" элементов и "отключать", на случай, когда решу в чужую модель что-то докопировать из их проекта.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Свойство объекта - одно на все, что создано у меня
« Ответ #12 : Сентября 08, 2017, 11:01:10 »
В документации, к стати, тоже написано, что новое свойство будет присвоено новым создаваемым элементам:
Цитировать
Эта возможность будет действовать для всех создаваемых элементов в будущем (любые новые IfcWalls или любой новый элемент, в зависимости от
выбранного варианта), то есть им будут автоматически присваиваться эти данные.
А у меня, как только я вношу новое свойство вместе с новой группой свойств, оно сразу появляется во всех существуюших объектах проекта. Предустановлено на умолчание. Может, есть какая-то настройка, типа применять только к новым? Я не вижу такой, может есть где?

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Со свежими силами вернулся к проетку, но вопрос так и остался не решенным. Как скопированному объекту из другого проекта присвоить свойство, которое у меня в проекте присваивается всем новым объектам? Есть такая возможность? Архикад - классная программа, уверен, что просто не могу в нужную сторону подумать(

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Присвойте вашему новому объекту тот класс, где у вас находятся все новые объекты. Класс определяет набор свойств вашего элемента

 

Похожие темы

  Тема / Автор