Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nn98

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Куча проблем
« : Декабря 07, 2018, 18:07:53 »

Test

Добрый день всем
такая проблема 
22 ArchiCAD , 3д вращается как то дико и вообще в непонятном направлении
не отображаются многие объекты в библиотеке, нет маркера окон
я думаю, это еще не все проблемы 
главная проблема в том, что эти проблемы только в моем файле, при создании  нового файла все хорошо
может кто-то знает решение? или подскажет как перенести весь проект в новый файл без всяких проблем?
заранее спасибо

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Куча проблем
« Ответ #1 : Декабря 07, 2018, 18:36:02 »
Правильно, зачем вы сохранили проект как PLA? Пересохраните как PLN, через менеджер библиотек удалите встроенную библиотеку (всё что в папке Библиотека ArchiCAD 22), а потом через менеджер библиотек подгрузите полноценную библиотеку из Program files.

*

Оффлайн nn98

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Куча проблем
« Ответ #2 : Декабря 07, 2018, 18:51:15 »
Правильно, зачем вы сохранили проект как PLA? Пересохраните как PLN, через менеджер библиотек удалите встроенную библиотеку (всё что в папке Библиотека ArchiCAD 22), а потом через менеджер библиотек подгрузите полноценную библиотеку из Program files.
спасибо! 

*

Оффлайн tehnik

  • **
  • 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Куча проблем
« Ответ #3 : Августа 26, 2019, 19:38:03 »
Всем привет! Не работает расширение BIMx в ArchiCAD 22, при попытке подгрузить пишет что это не является файлом расширения.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Куча проблем
« Ответ #4 : Сентября 10, 2019, 21:15:42 »
Всем привет! Не работает расширение BIMx в ArchiCAD 22, при попытке подгрузить пишет что это не является файлом расширения.

Так Вы что открываете в BIMx? Вам нужен файл с расширением bimx.

*

Оффлайн tehnik

  • **
  • 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Куча проблем
« Ответ #5 : Сентября 11, 2019, 22:46:43 »
Так Вы что открываете в BIMx? Вам нужен файл с расширением bimx.
Я пытаюсь создать файл в формате BIMx, но вот что странно, в офисе на ПК такая функция (опубликовать гипермодель BIMx) работает, притом что винды одинаковые, железо идентичное, только там ОС на HDD.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Куча проблем
« Ответ #6 : Сентября 11, 2019, 23:00:33 »
Я пытаюсь создать файл в формате BIMx, но вот что странно, в офисе на ПК такая функция (опубликовать гипермодель BIMx) работает, притом что винды одинаковые, железо идентичное, только там ОС на HDD.

Понял, удалить и установить отдельно сам BimX можно, а вот расширение не помню идет ли в комплекте к установкой ArchiCAD или bimx desktop. Самое простое это переустановить ArchiCAD. Видимо что-то криво поставилось, и еще перекачать установщик. Не знаю надо пробовать. можно попробовать еще отключить дополнение при запущенном ArchiCAD и опять включить. Если у Вас не актуальная версия обновления, можно попробовать обновится.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Куча проблем
« Ответ #7 : Июня 27, 2020, 11:04:43 »
всем привет! может кто знает как подлечить 22 ArchiCAD на предмет периодического пропадания элементов (в частности лестниц) в 3д, пропадают разные материалы из многослойных конструкций, но потом появляются если рядом новое перекрытие например сделать или крышу. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор