Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Дорого времени суток.
ПРи работе в АС-22(РУС) обнаружился такой глюк:
Зоны абсолютно нормально создаются в помещениях на стадии "Существующее состояние".
  Но стоит воспользоваться фильтрами реконструкции (какую-то из стен сделать демонтируемой), на том же существующем состоянии как ограниченные этой стеной зоны расползаются при обновлении на все помещение. То же самое с фильтром "Планируемое состояние" - не могу создать зоны по новой планировке. Создаваемые зоны сразу расползаются на полквартиры.
  Глюк наблюдается при построении зон методом По внутренним поверхностям.
Это у всехв АС-22 так или только у меня руки не оттуда растут?

Нашел решение: строить зоны методом "Вручную" (при этом зоны абсолютно спокойно отслеживают внутренние поверхности стен в помещениях и никуда не лезут). Правда, при перемещении стен контур зон надо править вручную, поскольку они не обновляются. Но все равно как-то через Жору получается.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
В 22 не пробовал. Но думаю это не глюк, а алгоритм работы системы "Реконструкции".
Ты присваиваешь статус "Демонтируемый" стенам..., точно также присваивай статусы и зонам. У меня получается при Существующем Состоянии один набор зон, а при Планируемом Состоянии другой набор зон.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
В 22 не пробовал. Но думаю это не глюк, а алгоритм работы системы "Реконструкции".
Ты присваиваешь статус "Демонтируемый" стенам..., точно также присваивай статусы и зонам. У меня получается при Существующем Состоянии один набор зон, а при Планируемом Состоянии другой набор зон.

Да, это совсем не глюк. Надо следить, что зоны, которые сопряжены с демонтируемыми стенами, они получаются тоже демонтируемые и должны заменяться новыми зонами. Зону можно оставлять в существующем статусе если только она сопряжена с существующими стенами.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
mr.Mikhail, Vachik,    Столкнулся с похожей ситуацией все зоны и стены в статусе "Существующие"  ни каких особых действий не предпринималось, как вдруг 80% зон перестают обновятся, при удалении и попытку создать новую через воспринятые параметры, выдает стандартное окно в духе "контура нет, проверьте статус реконструкции ", рядом строим прямоугольник из стен пытаемся поставить зону опять ошибка.  Впечатление что вообще перестает адекватно работать инструмент зона, сохраняем в 21 открываем в 21 все зоны работают и обновляются в 21, если потом открыть в 22 опять проблемы. (простое сохранение в 21 и открытие в 22 результата не дает). Буду дальше копать проверю этот файл на другом компе ArchiCAD22 х 64 rus 5009.

*

Оффлайн OlarO

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте! Мой вопрос похожий. Потому пишу здесь дабы не плодить темы.
Задача - нужно сделать несколько вариантов планировки. Хочу чтобы они были все в одном файле. На ум приходит два способа осуществить это: 1. Создать дубликаты слоёв под каждый вариант на все типы объектов (стены, зоны, мебель, оборудование и т.д.); 2. С помощью фильтров реконструкции.  Первый вариант мне не нравится увеличением списка слоёв, который и без этого достаточно обширный. А вот второй понравился своей лаконичностью. Создаю на каждый вариант свой фильтр реконструкции, выделяю необходимые объекты и задаю им режим "показывать только в текущем фильтре". В результате чего, в каждом фильтре показывается своя планировка со своими объектами (стены, зоны, мебель и т.д.) Очень удобно - список слоёв не раздувается.
Но столкнулся с проблемой. Автоматические зоны при обновлении подстраиваются под стены и объекты (границы зон, например, линии) которые присвоены к другому фильтру и которые в данном фильтре не видно. Кто знает, как сделать так, чтобы зоны в обновлялись под объекты в своём фильтре реконструкции?
Вар.1

Вар.2

Вот зона обновляется под стены из другого фильтра:

*

Оффлайн gan75

  • **
  • 61
  • Репутация: +5/-0
Я, как человек мало знакомый с фильтрами реконструкции, делаю обычно варианты располагая рядом или по этажам

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Никак. Зоны на копии фильтров внимания не обращают, кроме стандартных признаков реконструкции "существующее/демонтируемых/новое". Т.е. можно максимум три полноценных варианта получить если правильно настроить их отображение

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Кто знает, как сделать так, чтобы зоны в обновлялись под объекты в своём фильтре реконструкции?

Можете попробовать разделить на 2 и более файлов.
1 вариант, если вы точно знаете что у Вас есть часть которая не меняется, то ее сделать в одном файле. Остальные части делать в своих файлах предварительно подключить модулем "статичную" часть
2 вариант похож на первый, но просто ведутся варианты в своих файлах.

Хотя я вот сейчас придумал относительно не плохой 3 вариант:
Перед обновлением зоны, перейти в другой фильтр и переключить для стен и колонн без влияния на зоны. В целом довольно быстрый вариант.

*

Оффлайн OlarO

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
gan75 очень неграмотный вариант. Остальным спасибо за выдвинутые решения. Пока ждал ответы, придумал свой вариант. Это гибрид фильтров реконструкции и слоёв. Те объекты, что влияют на зоны (чаще всего - стены, линии) назначаю на слои-дубликаты (например, "стены вар1", "стены вар2" и т.д.) и создаю под каждый вариант комбинацию слоёв.  Остальные объекты просто привязываю к фильтру реконструкции. Таким образом каждый вариант имеет свой вид на котором установлен свой фильтр реконструкции и комбинация слоёв. Такой вариант экономит список слоёв насколько это возможно. Теперь только время покажет насколько это удобно в использовании в разных проектах, т.е. как шаблон. 

*

Оффлайн AlexArch

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Добрый день.
Помогите создать зону в "Планируемом состоянии".
Создаю помещение, создаю зону. В режиме Демонтируемые элементы указываю на демонтаж перегородки и зоны.
Далее пытаюсь создать новую зону с новой перегородкой, и пишет что могут быть пересечения, если зону изначально не создавать, то создает зону будто новой перегородки не существует.
Подскажите что я делаю не так?

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
на форуме многократно обсуждались напишите зону в поиске и пересмотрите сообшения

*

Оффлайн AlexArch

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Вчера весь вечер читал форум этот, нашел эту тему, в начале тут тоже самое примерно и пишется, решение строить только в ручную? Должно же быть автоматически?
Если строить с "пробелом" то создается ручная зона, но цель создать зону которая привязывается автоматически.

kote
, можете подсказать что делаю не так? по логике должно же так работать?

Нашел ответ: надо при создании зоны выбрать в панели реконструкции нужный фильтр, было не очевидно!

Всем спасибо :)

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
а почему у меня не доступно окно выбора фильтра реконструкции зоны ? 
глюк ? 

AC 23 4006 Rus 

 

Похожие темы

  Тема / Автор