Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
BIMcloud сервер
« : Января 11, 2020, 18:59:51 »

Test

Не могу настроить сервер, вставляю свой IP в адрес но сеть его не находит 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #1 : Января 12, 2020, 07:38:45 »
Тут нужно смотреть ваше подключение. Главное условие - статичный ip. И если соединение идет через роутер - то необходимо прокинуть порты на нем (роутере).

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
BIMcloud сервер
« Ответ #2 : Января 12, 2020, 10:08:11 »
Тут нужно смотреть ваше подключение. Главное условие - статичный ip. И если соединение идет через роутер - то необходимо прокинуть порты на нем (роутере).

да я вот боюсь что заплачу за статичный айпи, а он не заработает,  хотел потестить ток
про прокинуть порты почитаю спасибо

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #3 : Января 12, 2020, 10:21:09 »
да я вот боюсь что заплачу за статичный айпи, а он не заработает,  хотел потестить ток
про прокинуть порты почитаю спасибо
Хм, обычно провайдер предоставляет статичный ip бесплатно, по запросу. С динамическим - не получится подключаться. Проверено))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #4 : Января 12, 2020, 15:55:27 »
Вставляю свой IP в адрес но сеть его не находит
После адреса нужно добавить через двоеточие  #порта (по умолчанию там должен быть 22000, но надо проверить какой был установлен порт  в "Менеджере")
Пример:
http://188.232.216.21:22000


Хм, обычно провайдер предоставляет статичный ip бесплатно, по запросу.

Обычно как раз не бесплатно, а за небольшую сумму в месяц.

С динамическим - не получится подключаться. Проверено))

Получится, если заморочиться с доменным именем и DDNS.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #5 : Января 12, 2020, 16:08:03 »
После адреса нужно добавить через двоеточие  #порта (по умолчанию там должен быть 22000, но надо проверить какой был установлен порт  в "Менеджере")
Пример:
http://188.232.216.21:22000


Обычно как раз не бесплатно, а за небольшую сумму в месяц.

Получится, если заморочиться с доменным именем и DDNS.
Кстати да, двоеточие нужно, не смотрел с телефона картинку, сейчас да, видно что не полный адрес.
IP. Ну не знаю, у нас провайдеры предоставляют по запросу статический ip. Без платы.
Если динамический - можно, но на мой взгляд гиморно. Пробовал, и приходилось каждый раз при подключении к интернету новый адрес в манагере вводить и отсылать смежникам. Сделал вывод, что проще и нормальнее поставить статический айпи.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #6 : Января 12, 2020, 17:27:52 »
IP. Ну не знаю, у нас провайдеры предоставляют по запросу статический ip. Без платы.

Видимо как исключение, у некоторых провайдеров такое есть бесплатно.

Если динамический - можно, но на мой взгляд гиморно. Пробовал, и приходилось каждый раз при подключении к интернету новый адрес в манагере вводить

с DDNS такие манипуляции не нужны, есть фиксированное доменное имя, которое и используется, какой там IP - уже неважно.

Вот, можно почитать:

https://help-wifi.com/poleznoe-i-interesnoe/ddns-dinamicheskij-dns-na-routere-chto-eto-kak-rabotaet-i-kak-polzovatsya/

Множество компаний, предоставляют подобный сервис (у производителей роутеров  в т.ч.), я пользовался от https://www.noip.com, единственный минус, а точнее условие бесплатного пользования конкретно у них - надо раз в месяц подтверждать домен, иначе удалят запись.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #7 : Октября 23, 2020, 18:48:48 »
Приветствую.

Давно уже не занимался темой сборки бим сервера но тут появились вопросы: 
1. Можно ли нормально установить BIM сервер на локальном  компьтютере и на нем же работать как клиент? (Просто ну очень мощный комп и простаивает, ресурсы зашкаливают) Есть возможно, есть опыт как оно там?
2. за давностью информации, потерял связь с терминологией. Раньше BIM Cloud это был "сервер серверов", то есть более крутой и функциональный чем BIM-Server, мог объединять простые BIM-Serverа. Теперь получается что есть только BIM Cloud (который и подрузамевает и то и другое)?
3. Вчитываясь в требованиия нашел пункт что там теперь нужен Графисофт ID. Кажется раньше такого не было. Верно? Это все что нужно для организации только самого сервера или нужно что то еще?



*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
BIMcloud сервер
« Ответ #8 : Октября 23, 2020, 19:34:57 »
на облако вроде подписка отдельная еще нужна

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #9 : Октября 23, 2020, 19:44:09 »
Приветствую.

Давно уже не занимался темой сборки бим сервера но тут появились вопросы:
1. Можно ли нормально установить BIM сервер на локальном  компьтютере и на нем же работать как клиент? (Просто ну очень мощный комп и простаивает, ресурсы зашкаливают) Есть возможно, есть опыт как оно там?
2. за давностью информации, потерял связь с терминологией. Раньше BIM Cloud это был "сервер серверов", то есть более крутой и функциональный чем BIM-Server, мог объединять простые BIM-Serverа. Теперь получается что есть только BIM Cloud (который и подрузамевает и то и другое)?
3. Вчитываясь в требованиия нашел пункт что там теперь нужен Графисофт ID. Кажется раньше такого не было. Верно? Это все что нужно для организации только самого сервера или нужно что то еще?
1. Да. Отлично работает.
2. Тоже самое, название другое (подразумевает, что на платной версии работает как реальное облако)
3. Было всегда вроде (могу ошибаться). Нужно просто актировать с помощью своего Графисофт ID и все будет арбайтен.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
BIMcloud сервер
« Ответ #10 : Октября 24, 2020, 12:15:11 »
работает. но............шлет инфу в Graphisoft. И если сделаете что либо серьёзное то Graphisoft в самый подходящий момент заблокирует и сервер и проект. Разумеется если все это не лицензионное. Наложит штрафы. Как минимум я знаю двоих, с которыми Graphisoft проделывал всякое. 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #11 : Октября 24, 2020, 13:50:25 »
работает. но............шлет инфу в Graphisoft. И если сделаете что либо серьёзное то Graphisoft в самый подходящий момент заблокирует и сервер и проект. Разумеется если все это не лицензионное. Наложит штрафы. Как минимум я знаю двоих, с которыми Graphisoft проделывал всякое.
Хм... А каким боком соотносится к примеру нелицензионный ArchiCAD (при том что в любой момент можно приобрести туже месячную лицензию если проект серъезен) и фактически бесплатный бим-клауд?
То есть на каком таком основании Graphisoft может блокировать сервер и проект? В таком случае сервер был бы обязан испрашивать у пользователя лицензию на ArchiCAD, в ином случае - признание за собой действий, прямо противоречащих правам человека так сказать.))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #12 : Октября 24, 2020, 14:07:28 »
Немного дополню:

1.  Да, работу в паре потянет даже любой средний комп, если требуется больше пользователей, то см. п. 2
2.  Немного изменили термины, ага, теперь сервер начального уровня - BIM Clous Basic, а расширенный - BIM Cloud. Еще сделали Service - типа арендуемые мощности)
     Вот там расписано всё: https://graphisoft.com/ru/solutions/products/bimcloud
3. Graphisoft ID был нужен всегда, без финальной его активации работать не будет.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #13 : Ноября 26, 2020, 17:44:18 »
Скажите, что-то запутался совсем,  а расширенный BIMcloud платный что ли? То есть он предлагает обновиться до BIMCloud лицензионный, это как понимать?
На сайте сравнил возможности, а вот по поводу лицензии не понял, Графисофту же сложно разъянить сразу.
А то нажмешь обновиться и потом получи по факту что заплати.

*

Оффлайн Nikolas_Pavlyk

  • ***
  • 114
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
BIMcloud сервер
« Ответ #14 : Октября 18, 2021, 13:01:12 »
Скажите, что-то запутался совсем,  а расширенный BIMcloud платный что ли?
Да, это платное расширение!

То есть он предлагает обновиться до BIMCloud лицензионный, это как понимать?
Это значит полные возможности сервера что предлагает GRAPHISOFT

 

Похожие темы

  Тема / Автор