Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн cj

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Обмен файлами с клиентами.
« : Марта 12, 2020, 12:04:05 »

Test

День добрый.

У нас такая ситуация: часто приходится передавать файлы клиентам.
Файлы бывают большие и очень большие, например архив нескольких разделов в PDF-ах, 50-200 Мб. Бывают исполнительные документы, сканы, тоже куча мегабайт.
Соответственно почтой не отправить (свой сервер не резиновый).

А закачивать на внешние облака, с одной стороны сотрудникам "геморно", с другой стороны как-то стремно, отдавать все "на лево".
Мы выкладывает на свой файловый сервер и отдаем ссылку клиенту, по почте.
Данная процедура требует привлечение "администратора": файлы скопируй, зажми, переименую их нормально, ссылку подготовь и т.д.

Вот что хотелось бы: некий сервис (на свой сервер), что бы можно было сделать следующую вещь:
 1) сотрудник открывает сайт (внутренний)
 2) в окно браузера перетягивает файлы для отправки (файлы лежат так же в общем хранилище)
 3) сервис запоминает где это файлы лежат (т.е. не копирует их лишний раз, а раздает их с того места где лежат)
 4) сотрудник кликает "Показать ссылку"
 5) полученную ссылку отправляет клиенту.
 6) клиент открывая ссылку получает окошко со списком файлов, которые он может скачать по одному или целым архивом.

Кто что может подскажет ?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Обмен файлами с клиентами.
« Ответ #1 : Марта 12, 2020, 12:32:37 »
Диск при ящике почтовом 5 ггб. и все.

*

Оффлайн cj

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Обмен файлами с клиентами.
« Ответ #2 : Марта 12, 2020, 12:54:41 »
Я тут посмотрел, с начала этого года 2,3 Гб опубликовали файлов. 5Гб к почте на долго не хватит.

Опять же, я описал ситуацию, переписка идет через корпоративную почту, т.е. никто gmail или yandex-ом не пользуется, поэтому отдельный диск заводить не удобно.

*

Оффлайн matsegora

  • ***
  • 246
  • Репутация: +114/-0
Обмен файлами с клиентами.
« Ответ #3 : Марта 12, 2020, 14:36:54 »
А я в "телегу" все бросаю.

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
Обмен файлами с клиентами.
« Ответ #4 : Марта 13, 2020, 23:19:19 »
Я делаю на компьютере в папках проектов специальные общие папки Google drive для каждого клиента. Каждый раз Archicad обновляя тот или иной чертеж или альбом, файлы автоматически синхронизируются с облаком. Остается только отправить заказчику сообщение - «загляните в нашу папку» . Все. Не вижу никаких проблем…

 

Похожие темы

  Тема / Автор