Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 716
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #15 : Июня 14, 2020, 23:55:21 »

Test

У меня ноут ASUS Intel (R) Core (TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz 2.21GHz, ОЗП 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1050 4Гб, WIN 10 Home.
Так вот если ноут был в режиме сна, то любой ArchiCAD 20,21,22,23 очень сильно тормозит. Если я перезагружаю ноут, и запускаю сперва только ArchiCAD-ы, то они все летают. И на WIN 10 Home не работает закладка ПМВ плагина ZONESUM. На WIN 7 Pro и WIN 10 Pro - всё работает нормально. На WIN 10 Home работать желания нет.  В NVIDIA поставил выбор программы ArchiCAD и теперь он работает только с NVIDIA.

*

Оффлайн bruce333

  • **
  • 49
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #16 : Июня 15, 2020, 23:20:05 »
Всем спасибо за ответы! Вынуждена временно оставить эту проблему. По возвращении буду тестировать всё заново на всех возможных машинах, может быть получится улучшить работу благодаря вашей информации. Если действительно нельзя железом заставить Архикад работать быстрее, то это конечно печально.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #17 : Июня 15, 2020, 23:45:12 »
Уверяю! Архикад невозможно радикально ускорить только железом. У меня дома был самый первый 4-ядерный i5 c 12 ГБ памяти, и рабочий i7-3970 с 32 гигами + фаерпро 16гб и 1800Х с 32 гигами + кватра 4000, и Ксеон был и дома сейчас i7-8700K +RTX2080TI
Ощущение от работы в Архикаде не сильно отличается. В 23 стало ощутимо быстрее 2Д.  Что отличается заметно - скорость рендера.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #18 : Июня 17, 2020, 08:36:04 »
в первую очередь нужно ставить ssd диск, работаю в офисе на харде и дома на ssd в примерно одинаковой комплектации скорость работы сильно отличается подвисаниями, фоновое обновление везде отключено

*

Оффлайн bruce333

  • **
  • 49
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #19 : Июня 18, 2020, 20:22:21 »
в первую очередь нужно ставить ssd диск, работаю в офисе на харде и дома на ssd в примерно одинаковой комплектации скорость работы сильно отличается подвисаниями, фоновое обновление везде отключено
У меня SSD, я писала выше. И на новом и на старом компе.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #20 : Июня 18, 2020, 23:10:48 »
Очень даже интересно как себя покажет AMD Ryzen9 3950x в работе с ARCHICAD и другими  программами и есть смысл в такие загоны. Всегда был сторонником INTEL, как то.

*

Оффлайн bruce333

  • **
  • 49
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #21 : Июня 18, 2020, 23:41:01 »
Очень даже интересно как себя покажет AMD Ryzen9 3950x в работе с ARCHICAD и
другими  программами и есть смысл в такие загоны. Всегда был сторонникомINTEL, как то.
Конечно основная задача покупки была для работы с тяжёлыми сценами в 3d max. AMD сейчас лучший выбор по соотношению цены/производительности, хотя всегда была тоже за INTEL, но реальность изменилась:) Я просто была уверена, что уж Архикад-то будет просто летать с такими мощностями, прямо даже сомнений не было, а оказалось вона что. А для 3d max прям отлично, прирост очень заметен, время рендера сократилось значительно, ну и обновки позволили добавить оперативки, в старом компе потолок 32 Гб всего, а сейчас можно расшириться до 128.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #22 : Июня 19, 2020, 08:09:27 »
а кто знает как уменьшить размер файла, за счет чего он увеличивается ? 

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #23 : Июня 19, 2020, 18:41:09 »
https://yadi.sk/i/6fN65hYwhRtA0w
Посмотрите показ деталей, уберите показ лишних конструкций. Сильно тормозит морф и навесные стены.  P.S. С апгрейдом железа примерно каждые 3 года работа в рахикаде не поменялась ни в какую сторону...

*

Оффлайн yunus_han

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #24 : Января 28, 2021, 09:42:48 »
Добрый день. Хотел узнать, решена ли проблема с торможением?
Та же самая ситуёвина. Переход с седьмой винды старого компа на новый комп с десяткой, привёл к дичайшим торможениям при любой малейшей операции в ачике. Хватаешь линию, секундная пауза, потом собственно движение (перемещение). И так на любой операции. Подгорает так, что разбил уже одну клавиатуру. 
Укажите хоть направление в котором искать.

*

Оффлайн Арчибальд87

  • **
  • 68
  • Репутация: +8/-0
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #25 : Января 28, 2021, 10:16:27 »
Добрый день. Хотел узнать, решена ли проблема с торможением?
Та же самая ситуёвина. Переход с седьмой винды старого компа на новый комп с десяткой, привёл к дичайшим торможениям при любой малейшей операции в ачике. Хватаешь линию, секундная пауза, потом собственно движение (перемещение). И так на любой операции. Подгорает так, что разбил уже одну клавиатуру. 
Укажите хоть направление в котором искать.

У меня так было, решил удалением непонятных библиотек. Берутся с др. проектов методом копирования элементов. Главное со всех проектов удалить и тогда распространяться не будет

*

Оффлайн yunus_han

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #26 : Января 29, 2021, 04:22:14 »
Спасибо за подсказку. Нашёл у себя копии своей личной библиотеки. Но не знаю как удалить дубликаты вложенных библиотек. Не подскажете? В менеджере библиотек их можно выбрать, но они не удаляются, как связанные библиотеки.


Однако запустив ArchiCAD с абсолютно новым чистым файлом, не подгружая сторонние библиотеки, убедился, что проблема осталась. Тормозит так же, хотя дублирования библиотек нет.

В винде настроил максимальную производительность, отключил всё, что только возможно из фоновых приложений и прочей чепухи. Но ничего не помогает. 

*

Оффлайн yunus_han

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #27 : Января 29, 2021, 04:43:15 »
Заметил, что "Информационное табло" при выборе объекта заполняется информацией об элементе как бы последовательно (плавно) с эффектом прокрутки. Удаляю информационное табло и проблема уходит. Всё летает и нет этой дурацкой секундной задержки. Поработаю пока так. Дальше посмотрим.

*

Оффлайн yunus_han

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #28 : Января 29, 2021, 04:52:30 »
2Д летает, а 3Д тормозит. Рано радоваться начал. 

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Ужасно тормозит Архикад
« Ответ #29 : Января 29, 2021, 22:56:30 »
yunus_han, а драйверы видеокарты самые свежие? Пробовали ли другие (предыдущей сборки)?

Переход с седьмой винды старого компа на новый комп с десяткой
Переход в нуля были или поверх обновление накатили? А после все важные апдейты необходимые стоят, какие предлагались или как?

 

Похожие темы

  Тема / Автор