Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: На плане пропали стены (штриховки стен, проемы)
« Ответ #60 : Сентября 16, 2009, 21:50:43 »

Test

Привет. Не могу понять в чем дело. Сколько работал в ArchiCAD - не было такого раньше:

создаю Менеджером профилей сложные профили (разные), и оставляю на плане. После перехожу в разрез/3Д, ставлю на нужное место. Дальше обратно на план - исчезли. Ищу по всем - этажам - нету! А в окне разреза и 3Д-окне все на месте тут как тут.
В чем проблема???  :o

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: На плане пропали стены (штриховки стен, проемы)
« Ответ #61 : Сентября 16, 2009, 21:54:26 »
Поставьте собственный этаж тот на котором хотите их видеть. Далее - показывать только на собственном этаже; - весь элемент.

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: На плане пропали стены (штриховки стен, проемы)
« Ответ #62 : Сентября 16, 2009, 21:58:34 »
Спасибо, Valery W, за перенос в нужную ветку, сразу же разобрался.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2009, 22:51:06 от KR86 »

*

IEN

Столкнулась с такой же проблемой,установив 12 версию,стены в 2д штрихуются только начиная с отметки 110. (У меня рускоязычная версия прог.) Подскажите,где конкретно в параметрах стены можно поменять настройки изображ. относит. уровня сечения этажа,не могу найти,помощь нужна срочно,пособия читать нет времени. Проршу прощения за делитантство,заранее благодарю.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Правый клик мышом на этаже

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Вопрос мой отчасти дилетантский с точки зрения профи. Но не являясь таковым (т.е. профи) прошу не судить строго.
Столкнулся примерно с теми же проблемами, о которых здесь пишут... Многое для себя почерпнул.Но вопросы остаются... Понимаю что без чёткого представления как работает окно настройки области сечения , успехов не добиться, потому и штудирую хелп...  Но чёткости представления и понимания пока не ощутил. Потому и решил обратиться за советом...
Никак не могу уяснить следующее: если высота плоскости сечения отн. текущего этажа определяет вид плана этажа, путём того что на плане становятся видимыми только те объекты (стены, балки крыши),хотя бы часть которых  находятся на уровне этой плоскости или ниже её,а абсолютный предел воспроизведения является максимально возможной глубиной проецирования объектов. Для чего же тогда в этом окне имеются "диапазон относительно плана этажа" , который отвечает за видимость объектов на плане этажа, которые (опять же ) находятся на уровне этих пл-ей или между ними.? ? ?
 Не дублирует ли Меню  "диапазон относительно плана этажа" настройки плоскости сечения (интуитивно понимаю, что не дублирует, но как работает это всё вместе до конца не осознаю)? ? ?
Как мне представляется: Коль уж  настройки этих плоскостей являются глобальными, не проще было бы установить одну плоскость сечения, которая действовала бы относительно каждого этажа (с абсолютным пределом естественно)? ? ?
 Как во всём этом разобраться?
 Те настройки которые я ставлю получаются как у слепого котёнка, а хотелось бы разбираться в этом вопросе...
 Помогите кто чем может  :'(

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Попробуйте сравнить настройки: план этажа, план потолка, местность. Все сделано из одного.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
И ещё вопрос:
 С этой неразберихой с плоскостью сечений у меня на этаже фундамента стал отображаться план первого этажа. Я воспользовался настройками объектов (показ на собственном этаже и символическое сечение), в общем-то это помогло(всё расставил  на свои места) но... некоторые  стены фундамента всё же никак не хотят принимать эти настройки и на плане они "прозрачны" что ли .... Я уже пытался через передачу параметров исправить положение, но результатов это не принесло...
http://s60.radikal.ru/i168/1003/fc/455ff0996b77.jpg
И ещё одно:скопировал стены с первого на второй этаж . в результате на многих стенах получил такое:
http://s42.radikal.ru/i097/1003/72/a6d06e28f4c1.jpg
Это от прежних дверей осталось, удаляться отдельно не хочет, а только вместе со стеной, и то если устанавливаю новую стену, получается тоже самое.
Какие настройки необходимо подправить? ? ?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Какие настройки необходимо подправить? ? ?
Надо с помощью tab разобраться с двойниками стен. Стена в стене.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Не совсем ясно как именно с Tab-ом работать, в справке по этой команде нашёл что с её помощьюпроисходит  переключение между перекрывающимися элементами с помощью выделения (выборка или ввод элементов). Но применительно к моему этажу она не "работает"
  И вот что ещё выяснилось: Стены моего фундамента (скрин которых я уже переслал в прошлом сообщении) при переносе в сторону от общей конструкции принимают "нормальные очертания":
http://s51.radikal.ru/i134/1003/9d/fe9924b1f020.jpg
 Почему так происходит!!!!!!, где я не вижу существенной мелочи :-\ :-\ :-\
Можно переделать конечно, откатив проект назад, пока не далеко ушёл, но хочется разобраться что же не так...
 Уж просвятите, пожулуйста!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Прежде чем разбираться, выставьте сначала параметры плоскости сечения плана этажа в исходное состояние.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
И так тоже делал(даже сейчас настройки этой части стоят по умолчанию) , но никак стены не желают проявляться...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Хорошо, сделали. Теперь показывайте разрез по зданию. На разрезе включите уровни этажей.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Вот разрез, он конечно далёк от идеала...
http://i070.radikal.ru/1003/b7/b130c0ce1955.jpg

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
На разрезе видно, хоть и плохо (установите программу для снятия скриншотов), что стены фундамента и стены первого этажа построены в пределах своих этажей.
И при всех указанных установках у вас все-таки показывается это? - http://s60.radikal.ru/i168/1003/fc/455ff0996b77.jpg
Да?
Так там у Вас подошва фундамента поди тоже из стен сделана?

В Архикаде есть порядок показа.
Вот выделите все стены фундамента, и подошву тоже, затем задайте им стандартный порядок показа (возможно вы уже его нарушили). Затем выделите только подошву и отправьте ее на один уровень (показа, не высоты) вниз.

 

Похожие темы

  Тема / Автор