Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0

Test

Приветствую друзья

Первый раз ковыряю зону и вообще влезаю в параметры и понимаю, что скорее всего есть более простые и изящные методы, но вот что получается

При обычном подсчете зоной площадь стен считается двойная (как я понимаю) и без вычета дверей и окон. Если я не прав прошу так же прокомментировать.

Я решил добавить переменные и в параметрах прописал простые формулы (одной формулой почему то не хочет считать)
То есть периметр стен * высоту стен - площадь дверей и площадь окон (потом перевел в метры, но знаю что можно через рабочую среду)
В каталоге при расчете изначально появляются нули с возможностью выбрать значение. Как сделать что бы сразу появлялись значения, а не нули?
Я так понимаю как то надо сделать ее синей функцией)))


*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Редактирование инструмента зоны расчет стен
« Ответ #1 : Декабря 01, 2017, 10:44:37 »
Зона считает площадь стен с учётом проёмов, и не какая не двойная, а с одной стороны, так что вы не правы. Что такое обычный подсчёт - вы не расшифровали. У вас какой-то необычный?
Синим цветом в паспорте зон выделены стандартные параметры GS (для подтипа паспорта зоны), с которыми ничего нельзя сделать, это базовые параметры исходя из которых вы можете создать свои- напр. написав формулу к этим базовым. И мне каэтся что вы совершенно напрасно пишете свои формулы, проверьте в каталоге - площадь с окнами_дверями и без.
Вот скрин-пример с моей зоной.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Редактирование инструмента зоны расчет стен
« Ответ #2 : Декабря 01, 2017, 21:28:39 »
Большое спасибо за ликбез) 

На простом квадратном помещении считает норм и совпадает с моим расчетом своими формулами....увы, как обычно(((
Простым расчетом я назвал использование параметра площади стены в каталоге для зоны.
Будем дальше постигать



 

Похожие темы

  Тема / Автор