Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Илья

Этажи и кладка кирпича
« : Июля 31, 2009, 15:14:32 »

Test

Архикад 11 рус.
1. Построил дом, но на этажи особое внимание не уделял.., сейчас хочу правильно разбить все на этажи, без потери конструкций дома.. как это сделать?(пробывал передвигать уровни, и соответственно передвигалась вся конструкция)
2. есть размеры кирпича, делаю я их из "стены" по кусочкам, может есть способ более удобный, допустим создать стену и потом ее разбить на несколько частей..?
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 15:42:44 от Илья »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #1 : Июля 31, 2009, 15:24:38 »
1. все можно сделать
  в зависимости от того, каким образом построено все, будет то или иное количество действий с объемом

2. кхм, т.е нужно смоделировать и сложить стену из одиночных кирпичей, я правильно понял?

*

Илья

Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #2 : Июля 31, 2009, 15:31:37 »
1. все можно сделат
  в зависимости от того каким образом построено все, будет то или иное количество действий с объемом
1. допустим построено, 3-х этажное здание, этажи вообще не выставлялись.. , раскажите по этапно как праильно сделать этажи, без потерь?
2. кхм, т.е нужно смоделировать и сложить стену из одиночных кирпичей, я правильно понял?
да, правильно поняли.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #3 : Июля 31, 2009, 15:47:14 »
1. ну ведь наверно разбиение по этажам все равно есть, не намешано же все в одном?
просто слегка надо подкорректировать уровни и высоты этажей, а потом растаскать элементы

2. нет, стена не разобьется на части
нужно моделировать чем-то иным, перекрытия или некоторые библ.элементы вполне сгодятся для этого нелегкого труда...

а зачем такая стена нужна? раствор тоже нужно будет моделировать? o_O


*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #4 : Июля 31, 2009, 16:03:38 »
Странная задача... Может поподробнее объясните?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #5 : Июля 31, 2009, 16:06:41 »
Да тут и так все ясно.

*

Илья

Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #6 : Июля 31, 2009, 16:06:58 »
1. ну ведь наверно разбиение по этажам все равно есть, не намешано же все в одном?
просто слегка надо подкорректировать уровни и высоты этажей, а потом растаскать элементы
разбиение есть, просто нехотелось заморачиваться с растаскиванием элементов... просто думал есть способ, отвезал все элементы от этажа, подвинул как нужно уровни и привязал к новым этажам..
а зачем такая стена нужна? раствор тоже нужно будет моделировать? o_O
просто дали задание, кирпич высота 250мм, длина 650мм, ширина 300, между кирпичами 3 мм.. вот..

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #7 : Июля 31, 2009, 16:16:53 »
просто дали задание, кирпич высота 250мм, длина 650мм, ширина 300, между кирпичами 3 мм.. вот.
Это наверное не кирпичь ,а блоки какие-то и для чего вам разбивать на блоки, может Вам нужно посчитать их колличество, так есть другие способы,а если надо показать на разрезах и фасадах так есть штриховки или создайте свою.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #8 : Июля 31, 2009, 16:20:56 »
кирпич высота 250мм, длина 650мм, ширина 300, между кирпичами 3 мм.. вот..

Тогда это уже не кирпич а блоки =)
И извините - а что это за задание такое. Может просто линиями и штриховками можно нарисовать, или натянуть штриховку или текстуру на нормальную стену? Это что - весь дом собирать по кирпичику?

Tanya85 Чуток опередили  :rolleyes:

*

Илья

Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #9 : Июля 31, 2009, 16:47:48 »
Тогда это уже не кирпич а блоки =)
И извините - а что это за задание такое. Может просто линиями и штриховками можно нарисовать, или натянуть штриховку или текстуру на нормальную стену? Это что - весь дом собирать по кирпичику?
так вот и спрашиваю, как это сделать правильно) А так и собирался все по кирпичику..=)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #10 : Июля 31, 2009, 17:46:25 »
Где-то тут была кладочная линейка.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #11 : Июля 31, 2009, 17:51:05 »
Для начала читаете информацию о работе программы - справку в самом ArchiCAD и ищите книгу Титова по Вашей версии.
Без этих знаний, а я как понимаю обращению с программой Вас не учили, т.е. Вы учились сами, ну или некорректно объясняли, без этих знаний - никуда.

В любом случае - стена, перекрытие, колонна - это цельные элементы. А раскладка блоков в вашем случае должна делаться либо наложением текстуры с рисунком блоков и заданием необходимых размеров, либо с помощью создания необходимой штриховки с необходимым рисунком раскладки и размерами.

так вот и спрашиваю, как это сделать правильно) А так и собирался все по кирпичику..=)

А это в анналы нашего форума.  :-*

*

Илья

Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #12 : Августа 01, 2009, 07:57:28 »
а я как понимаю обращению с программой Вас не учили, т.е. Вы учились сами, ну или некорректно объясняли, без этих знаний - никуда.
да, так и есть, сам учился...

спасибо за ответы=)

*

Илья

Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #13 : Августа 03, 2009, 10:51:23 »
Может просто линиями и штриховками можно нарисовать, или натянуть штриховку или текстуру на нормальную стену?
Что-то ни как не могу наложить текстуру..(( Объясните пошагово, пожайлуста, как это делается?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Этажи и кладка кирпича
« Ответ #14 : Августа 03, 2009, 11:34:08 »
Может переименуем тему?

Например, "Обучаем Илью черчению, проектированию и работе в ArchiCAD за два месяца".

 

Похожие темы

  Тема / Автор