Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

diaknikola

Test

Помогите пожалуйста чайнику. Надо нарисовать стену под углом 45 градусов, но в настройках стены она поворачивается только почему-то в горизонтальной плоскости, я хотел покрутить в архиформе, но там можно крутить только объекты, созданные в архиформе.
Буду оч благодарен за подсказку. Времени по серьезному заниматься нету. Приходится наскоками

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Стена поворачивается в горизонтальной плоскости не в настройках, а с помощью команды "Поворот".
А вот в настройках как раз есть опция "Наклонная стена", на которую надо переключиться, чтобы была возможность наклонять стену.

*

diaknikola

Спасибо за помощь, только может быть я неправильно спросил. Кручу предположим вдоль оси Х. В настройках стены я могу наклонить стену вдоль оси Y, а если мне надо повернуть стену вдоль оси  Z ?

*

diaknikola

Смысл такой. Пытаюсь нарисовать большой православный 8 конечный крест, решил нарисовать его с помощью стен, вертикальных и горизонтальных. Нижняя перекладинка должна быть под углом 45град. Сколько я не бился, не могу повернуть перекладинку. С уважением

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Используйте лучше балки.

*

Оффлайн sanchosx

  • **
  • 45
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Еще лучше Profiler' ом :) выдавить

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Перекрытие инструмент помощник, ветом деле ,делаем наброску какое вам нужно; краям можно дать обрамление ,вырезать места кое где ,ни буду про канонику , и потом повернуть крест в 3 д на 90 градусов , есть и другие алтернатива , обиективе например, архитела и ещо , но вам пока советуем перекрытие по справке прочитать ,и по форуму посмотреть соответствующий раздел по перекрытиям

*

diaknikola

Спасибо большое за помощь. Нарисовал крест перекрытием, но как его теперь поставить вертикально, он же на плане горизонтальный.  Крутится поворотом тоже в горизонтальнгой плоскости. Простите за непонятливость.


 

Похожие темы

  Тема / Автор