Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0

Test

Уважаемые представители форума, если здесь есть те кто открывал в своё время ИП с упращенной системой налогообложения и ведет отчетность - не могли бы вы рассказать о том что и как?

Интересует:
1. К какому виду деятельности относятся услуги дизайна?
2. Какая ситстема упращенки лучше 6% или 15% с вычетом затрат (аренду например туда спихнуть можно)
3. Какие налоги обязательны и как их минимизировать? (могу ли я числиться и владельцем и единственным работником и ещё и работать на полставки и в какой налог это выйдет?)
4. Как можно перевести безнал в нал (если допустим на счет фирмы безналом по договорам было переведено 200.000руб, я могу их тупо обналичить заплатив 6% или есть ещё какие-то налоги)?
5. Много ли отчетности надо вести, и есть ли в интернете образцы для заполнения?
6. Какие есть нюансы, подводные камни и фишки с которыми можно столкнуться...

з.ы. буду очень признателен за полезную информацию  :D

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
К архитектуре это не имеет ни малейшего отношения. Заходи на сайт своей налоговой, или  гугл в помощь и все узнаешь из первых уст.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Arsh, я потому тему в курилке и создал, а отношение как-раз таки имеет прямое, мне лично для дизайна надо открывать ип, и информация именно от тех кто занимается дизайном и имеет свой ип мне очень нужна...  :mad:

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Еще раз для непонятливых, на сайт налоговой!!! Все расписано для всех видов деятельности, хоть по УСН, хоть по ЕНВД и т.д. Там столько нюансов. И нече мозги морочить здесь. Говорю ответственно, поскольку сам ИП, но совсем не по архитектуре.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Arsh, если нечего сказать по теме - лучше не говорить  :wink: На сайте налоговой нет и 90% ответов на мои вопросы. Если найдется всё-таки человек с опытом, способный разложить всё по полочкам, буду очень признателен  :D

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. По-моему, очень хороший ресурс - http://forum.klerk.ru/. Там почерпнула много информации в свое время.

 

Похожие темы

  Тема / Автор