Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской

Test

Если делать морфом, без подробностей, достаточно два фасада обвести, выдавить перпендикулярно друг-другу, пересечь и... обработать напильником.

*

Оффлайн Lyr1cal

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Для того что бы это сделать в ArchiCAD-e быстро, нужны поэтажные чертежи.

А если к примеру у меня будет 3 разных плана, можно же предположить, что здание 2х этажное, просто расстояние от пола 1 этажа до его потолка - 30м)
Или тут проблема состоит в том, что в Архикаде прописано, какие отметки должны быть в этом здании, и если их будет не доставать, то собрать его в модель программа не сможет?

Добавлено: Октября 29, 2012, 17:53:16
Если делать морфом, без подробностей, достаточно два фасада обвести, выдавить перпендикулярно друг-другу, пересечь и... обработать напильником.
Всё было бы очень круто, если бы я знала хотя бы основы работы в ArchiCAD...
Посему, если вас не затруднит, не могли бы вы написать пошаговый инструктаж?(

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Без навыков и сразу морфом - тяжко. Даже если всё объяснить...Тукт надобно умеючи :o А, кстати, какой предпологается формат у результата? Архикадовский файл с моделью внутри или надо куда-нить экспортировать-конвертировать?

*

Оффлайн Lyr1cal

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Без навыков и сразу морфом - тяжко. Даже если всё объяснить...Тукт надобно умеючи :o А, кстати, какой предпологается формат у результата? Архикадовский файл с моделью внутри или надо куда-нить экспортировать-конвертировать?
Ислючительно 3ds формат, чтоб внешний вид был по dwg чертежам, а внутри была пустая легкая моделька для хорошего переваривания максом

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Ислючительно 3ds формат, чтоб внешний вид был по dwg чертежам, а внутри была пустая легкая моделька для хорошего переваривания максом
А почему бы не сделать в MAX-e?
И я так понимаю, что у кого то уже есть 3D модель, раз уж картинки есть? Так попроси у них её...

*

Оффлайн Lyr1cal

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Как из 4х фасадов в dwg (без наличия плана) полуm
« Ответ #20 : Октября 30, 2012, 08:53:10 »
А почему бы не сделать в MAX-e?
И я так понимаю, что у кого то уже есть 3D модель, раз уж картинки есть? Так попроси у них её...

Нет, тут немного сложнее)
Модель есть у фирмы-заказчика. Они проводят конкурс. В условия конкурса входит построение 3д модели по чертежам.
(дабы никто не подумал, что я лентяйка и не хочу работать, скажу, что учусь на 5 курсе института и конкурс учебный, и называется он курсовой проект, просто от реальной фирмы реальный заказ)
Не сделать бы в 3dsmax  потому что я сначала подумала, что знающим людям в ArchiCADе из dwg-файлов, которые изначально взяты из ArchiCADовской модели будет проще сделать эту модель обратно... Очень жаль, что я ошиблась..(

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как из 4х фасадов в dwg (без наличия плана) полуm
« Ответ #21 : Октября 30, 2012, 09:34:43 »
"...фарш невозможно провернуть назад
 и мясо из котлет не восстановишь..." Но вот тут клипы как это сделать МОРФом _http://www.archicadwiki.com/MorphTool. Избушку делать быстро, ваш домик - долго.

 

Похожие темы

  Тема / Автор