Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

DESIGN MIR

Глюкает файл в Archicade 9
« : Марта 16, 2009, 12:51:43 »

Test

Здравствуйте, уважаемые пользователи ArchiCAD 9. У меня такакя проблема в этой версии. Открываешь файл, выводится окно: "Часть элементов удалена из-зи некорректных значений параметров" (12). Открываешь - в файле одни размеры и больше ничего все элементы удалены. Т.к. это происходит не с каждым файлом, но периодически, это  сильно напрягает. Помогите пожалуйста разобраться  сэтой проблемой

*

SergeyAB

Re: Глюкает файл в Archicade 9
« Ответ #1 : Января 22, 2010, 21:03:07 »
Случилась такая фигня...код ошибки 57
че делать не знаю...день зря работал...
Буду благодарен любым советам!
Help!!!!
« Последнее редактирование: Января 22, 2010, 21:24:16 от SergeyAB »

*

Johan

Re: Глюкает файл в Archicade 9
« Ответ #2 : Января 22, 2010, 21:38:59 »
Именно в девятке все это нужно делать? Пробовать открыть файло на других машинах, в других версиях  :boyan:

*

SergeyAB

Re: Глюкает файл в Archicade 9
« Ответ #3 : Января 22, 2010, 22:28:59 »
открыл в 12-ой, тоже самое...и видимо так и не пофиксили эту гадость....
http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?p=11645&highlight=warning#11645
обидно жутко...ничего не предвещало...бэкаповский файл создавался как обычно, а при открытии тоже самое...
про 10-ку пишут...
http://www.archicadwiki.com/Bugs/some%20elements%20were%20deleted

this is unbelievable ...
да уж...

Пытался всеми правдами и не правдами...побороть сам, но не получилось.
Может кто поможет?

В файле только 2D примитивы: линии с различными окончаниями(засечками) или без них, дуги, не ассоциированые выноски, текст,  размеры, штриховки...

Пробовал методом тыка просмотреть таблицы  ACDB, на наличие явно некорректных значений...

Редактор БД входящий в Open Office позволяет устанавливать двустороннюю связь с файлом базы данных(чтение/изменение), но вот драйвер ODBC, по-видимому не позволяет вносить изменения и предоставляет (по такому подключению - хотя и ошибок при подключении не пишет) только структуру БД с пустыми таблицами соответственно.
Как хранятся примитивы LINE, Circle, Hatches - не знаю...этих таблиц нет, видимо там свой алгоритм сжатия...и просто  секция вроде Heap...

Т.е. посмотреть какой элемент вызвал ошибку - не получилось...
Понимаю что немного не по адресу, надо на программерском форуме постить (как минимум), в Graphisoft тож еписать нет смысла - заново проще сделать(хотя может и напишу)...
Но мало ли...всякое бывает - мож кто и поможет))) Трабл есть и в 10,11,12 - насчет 13-ой не скажу...не видел

Прилагаю аттач, надеюсь кто-нибудь сможет помочь...

« Последнее редактирование: Января 23, 2010, 13:27:04 от SergeyAB »

 

Похожие темы

  Тема / Автор