Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: План потолка
« Ответ #45 : Мая 24, 2013, 21:14:49 »

Test

buakaw я примерно так и делаю - применяю профильную стену. Иногда создаю спецификацию и Архикад мне выставляет количество по типам профилей. Очень удобно. Но в некоторых случаях очень хочется иметь действительную проекцию. К примеру в одном проекте верхняя часть облома была как бы сплющена и на ней (на карнизе) располагались диффузоры и аудиоколонки. Так вот мне пришлось дорисовывать характеризующие линии в 2д. Так я не люблю работать. Стараюсь все чертежи получать с "виртуального здания".

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: План потолка
« Ответ #46 : Мая 24, 2013, 22:25:17 »
Har8, так ведь есть настройка уровня сечения. В требуемом виде измените уровень на нужную отметку, настройте показ на плане и получите иной результат.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: План потолка
« Ответ #47 : Мая 25, 2013, 01:35:47 »
 Речь идет об невозможности получить проекцию потолков. Архикад в принципе не строит таких проекций. В программе не возможно получить полноценную проекцию профильной стены на планах потолков.
Попробуйте построить сводчатые перекрытия с кессонами и получить план потолков. Меняя уровень плоскости проекции вы получите сечение свода на заданном уровне. Но настоящую проекцию,  такую, которую начертили бы в первом курсе архитектурного факультета вручную Вам в ArchiCAD-е не удастся сделать. Проблема в том, что в ArchiCAD-е не предусмотрено построение проекции потолков. То что создатели называют планом потолков НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕКЦИЕЙ ПОТОЛКОВ.

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: План потолка
« Ответ #48 : Мая 25, 2013, 08:13:00 »
К примеру в одном проекте верхняя часть облома была как бы сплющена и на ней (на карнизе) располагались диффузоры и аудиоколонки.
Сложно понять так сходу, но на мой взгляд, на плане можно настроить их отображение и дать соответствующее сечение.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: План потолка
« Ответ #49 : Мая 25, 2013, 13:43:04 »
Проблема в том, что в ArchiCAD-е не предусмотрено построение проекции потолков.
Как раз предусмотрено. В 3D-аксонометрии можно получить проекцию на любую плоскость. И работать с этой проекцией как в 3D-документе так и в  обновляемом с этой проекции рабочем листе.
Ты же, по непонятной причине, хочешь чтобы то же самое тебе подали в пространстве плана этажа, несмотря на то, что это противоречит логике проектирования и работы с программой.

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: План потолка
« Ответ #50 : Июля 26, 2013, 20:21:28 »
Я бы все же посмотрел, что значит в западном, англоязычном проектировании reflected ceiling. Недавний универсальный маркер от DAN  дает возможность дать отметку нижней плоскости перекрытия. Что есть хорошо. В обычной отметке уровня с учетом "гравитации" я такого не находил. Что есть странно и симптоматично. Для меня претензия Нар8 не кажется безосновательной, хотя она чересчур категорична

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: План потолка
« Ответ #51 : Июля 27, 2013, 00:20:00 »
В 17 ArchiCAD есть уже способ создать план потолка без танцев с бубном
спросите у тек кто уже в нем работает, видео на ютубе встречал

Создание 3D-документов отраженных планов потолков
http://www.youtube.com/embed/ngiKj9cc8yQ?hd=1&autoplay=1

ссылка от сюда 
http://archicad.ru/products/archicad17/BIMdetails/

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: План потолка
« Ответ #52 : Июля 28, 2013, 12:26:21 »
 Наконец то разработчики взялись за решение вопроса генерации планов потолков с виртуального здания. Но пока алгоритм создания на мой взгляд немного "кустарный". Но, главное начать....
BoogeyMan а что за "Недавний универсальный маркер от DAN" ? Это очень интересная тема для меня! Хотелось бы иметь интерактивный маркер уровня который мог бы привязываться не только к верху, но и книзу перекрытия. А то в проектах приходится часто пересматривать уровни потолков из за проработки решений систем вентиляции и кондиционирования. Маркеры уровней при этом приходится править вручную(((

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: План потолка
« Ответ #53 : Июля 28, 2013, 15:37:14 »
я не в курсе )
попробуй у DAN и спросить ;)


*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: План потолка
« Ответ #54 : Февраля 25, 2014, 16:11:54 »
Наконец то разработчики взялись за решение вопроса генерации планов потолков с виртуального здания. Но пока алгоритм создания на мой взгляд немного "кустарный". Но, главное начать....
BoogeyMan а что за "Недавний универсальный маркер от DAN" ? Это очень интересная тема для меня! Хотелось бы иметь интерактивный маркер уровня который мог бы привязываться не только к верху, но и книзу перекрытия. А то в проектах приходится часто пересматривать уровни потолков из за проработки решений систем вентиляции и кондиционирования. Маркеры уровней при этом приходится править вручную(((


http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=21603.msg129490#msg129490

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: План потолка
« Ответ #55 : Февраля 26, 2014, 18:48:36 »
Посмотрите внимательнее, в штатном списке есть маркеры и сверху и снизу.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: План потолка
« Ответ #56 : Февраля 26, 2014, 19:41:39 »
Посмотрите внимательнее, в штатном списке есть маркеры и сверху и снизу

у меня почему-то округляет...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: План потолка
« Ответ #57 : Февраля 26, 2014, 22:23:51 »
У вас в в единицах проставлено - 2 цифры после запятой, поставьте 3.

 

Похожие темы

  Тема / Автор