Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kazakru

  • ***
  • 101
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Автоматический текст к объекту
« : Января 19, 2014, 17:50:43 »

Test

Доброго времени суток.
Реально ли сотворить то чего я хочу:
Есть 2D объект, допустим простой квадрат.
Необходимо что бы при вставке объекта автоматически к нему рядом добавлялся текст типа "Объект 001", при вставке следующего "Объект 002" и тд.
Я знаю что это можно сделать глобальной переменной GLOB_ID. Но по умолчанию она имеет обозначение "Об 0001" и мне это не подходит.

Вторая хотилка вытекает из первой:
надо что бы этот текст можно было редактировать как и обычный текст не открывая его параметры. То есть дважды на нем щелкнул и изменил текст...

Третья хотелка:
Опять же про этот текст. У меня на планах бывает пару сотен таких объектов и случается, что необходимо добавить где нибудь внутри еще один объект и соответственно сместить нумерацию в тексте, можно ли это сотворить автоматически? Если нет, то фиг с ним, если вторую хотелку реализуем. Просто открывать параметры каждого из сотни объектов и менять нумерацию вручную напряжно.

Последняя хотелка:
Опять же все с этим текстом. Было бы прекрасно этот текст двигать отдельно от самого квадратика, да бы разместить его в нужном месте если например он перекрывает какой нить элемент на плане.

Если все это реально, то вполне можно поговорить о денежном вознаграждении. :)

Добавлено: Января 19, 2014, 20:19:15
В принципе все вопросы можно решить галочкой выносная надпись, но как то это колхозно... и никак не убрать саму линию под надписью...
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 20:19:15 от kazakru »

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 370
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Re: Автоматический текст к объекту
« Ответ #1 : Января 19, 2014, 21:36:03 »
Почитайте про Менеджер ID, он вам подходит. А последнюю хотелкку перекрыть самодельной выносной надписью.

*

Оффлайн kazakru

  • ***
  • 101
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Автоматический текст к объекту
« Ответ #2 : Января 20, 2014, 00:41:44 »
Спасибо! Почитаю, а примером самодельной выносной надписью не поделитесь?

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
Автоматический текст к объекту
« Ответ #3 : Марта 15, 2022, 12:39:59 »
Подниму тему.
Возможна ли автоматическая нумерация инструментом текст или чем то подобным?
Чтобы при вставке нового текста или при копировании продолжалась сквозная нумерация.
Банально -1, 2, 3, 4 и т. д.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Автоматический текст к объекту
« Ответ #4 : Марта 16, 2022, 10:13:23 »
Ну если сделать объект, где будет Element ID, то можно включить режим инкрементации. Тогда каждый следующий вставленный объект будет иметь индекс на 1 больше.

 

Похожие темы

  Тема / Автор