Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Metlik

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Визуализация проекта: как?
« : Апреля 06, 2009, 22:15:31 »

Test

Доброго времени суток!

Имеется проект в Archicad 11. Можно ли каким-то образом получить его фотореалистичное изображение? То есть "вписать" в настоящую фотографию местности? Или получить что-то похожее на приложенную картинку? Сколько ни экспериментировал, дальше игры со светом не ушел. А этого маловато, чтобы оценить, что в итоге у меня получается. Или только средствами Archicad здесь не обойтись?


Не могу сказать, что я опытный пользователь в Archicad, надеюсь на помощь более сведущих. Заранее благодарен!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Визуализация проекта: как?
« Ответ #1 : Апреля 06, 2009, 23:01:03 »
доброго!

давайте разберемся по порядку:

1) "можно ли каким-то образом получить его фотореалистичное изображение"?

да, изображение с "заявкой" на фотографию вполне можно получить в нынешних условиях и современными средствами

но вот только средствами ArchiCAD из-за их ограниченности выйти на высокий уровень не получится, изображения так и будут быть похожи на вышепредставленное

могут быть такие пути решения:

- применение встроенного Lightworks (взамен стандартному рендереру)   -> результат на "3"/"3"+/возможно и "4"

- экспорт и последующий рендер в Artlantis  -> результат на "4"/"4"+/или даже "5"

- экспорт в мощные пакеты уровня 3dsmax/Cinema4d + vray/mental ray -> "5"/"5"+

----

какой путь вы выберете - зависит от личных амбиций, опыта и желания достижения высоких результатов



2) "вписать в настоящую фотографию местности"

выделяю, т.к. это отдельный этап процесса, который тоже должен быть выполнен максимально четко, иначе теряется эффект пункта №1

тут тоже есть свои способы и хитрости, которые стоит рассмотреть отдельно

*

Оффлайн Metlik

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализация проекта: как?
« Ответ #2 : Апреля 06, 2009, 23:12:12 »
но вот только средствами ArchiCAD из-за их ограниченности выйти на высокий уровень не получится, изображения так и будут быть похожи на вышепредставленное

то есть оптимально (затраты на освоение/качество картинки) стоит использовать Artlantis?


выделяю, т.к. это отдельный этап процесса, который тоже должен быть выполнен максимально четко, иначе теряется эффект пункта №1

тут тоже есть свои способы и хитрости, которые стоит рассмотреть отдельно
для этого также используется Artlantis? Или встроенные возможности Archicad? Задайте направление, куда двигаться, а дальше я справлюсь :)

Спасибо за советы!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Визуализация проекта: как?
« Ответ #3 : Апреля 07, 2009, 00:08:32 »
то есть оптимально (затраты на освоение/качество картинки) стоит использовать Artlantis?

в целом - да :)
по большему счету у него есть свои "минусы" если сравнивать с монстрами (Vray и другие) и ему во многом не их догнать, но все же результат довольно хорош, экстерьеры получаются порой очень сладкие :)

по поводу второго вопроса - можно и Artlantis (сразу поставив фото на фон) и ловить точную перспективу, оканчивая рендером в *.psd

но я лично предпочитаю чистый Photoshop: делаю промежуточные кадры, пробую подогнать к фото и так до достижения лучшего результата :)

ps была еще такая темка, пусть будет как доп.материал

*

Оффлайн Metlik

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализация проекта: как?
« Ответ #4 : Апреля 07, 2009, 00:27:16 »
благодарю за помощь! "будем искать"(с)С.С.Горбунков :)

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Визуализация проекта: как?
« Ответ #5 : Апреля 07, 2009, 00:52:28 »
Целиком поддерживаю Int, его советы логичны и справедливы. Руководствуясь опытом прошлого, я бы вам, Metlik, посоветовал начать с Артлантиса, на освоение которого уйдет немного времени и сил. Артлантис прост и доступен и полученные результаты, даже в начале общения с ним, будут отличаться от Архикадовских. Если вы насытитесь или неудовлетворитесь возможностями Артлантиса - у вас есть множество вариантов достичь цели при помощи других рендеров, которые озвучивал Int.
А что-либо "вписать" в настоящую фотографию местности очень просто в Vray.

Желаю удачи!
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 11:39:39 от fartt »

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Визуализация проекта: как?
« Ответ #6 : Апреля 07, 2009, 08:11:51 »
Что касается "вписки" в существующую сфотографированную ситуацию, то можно воспользоваться инструментом выравнивания вида.

 

Похожие темы

  Тема / Автор