Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн muratb

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Создаете в базе данных компоненты: бетон - 1м3 на единицу объема, утеплитель -1м2 на единицу площади (А или В), и т.д. Создаете новую спецификацию. Вставляете туда созданные компоненты. Присваиваете эту спецификацию стене и получаете смету через смету компонентов. При наличии "АС11 Руководство по проведению расчетов" на русском языке проблем не должно возникнуть.
Спасибо за ответ, буду дерзать. что получилось отпишу. Прошу не ругать, только осваиваю Архикад.

*

Оффлайн shan

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Хочу обратится к всем хто разобрался как считать многослойную конструкцию "по полочкам"!!!
И прошу создать урок для 11 Арчика как ето делается, на примере стены которая состоит из 200 мм пиноблока; 50 мм утеплителя (пинопласта); и 120 мм облицовочного кирпича, получается что толщина стены = 370 мм. Как заставить ArchiCAD посчитать спецификацию, для заданой стены, такого образца: Пиноблок - --- м.куб.; пинопласт - --- м. куб.; облицовочный керпич - --- м.куб., или шт..
Я думаю что умелец котрый создаст такой урок получит минимум как плюс 10 плюсов, от меня +1 горантировано! ))) :D

*

Johan

Легко. Пользуй этот интерактивный каталог.

*

Оффлайн shan

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Пока большое спасибо, но как интегрировать етот "компоненты по слоям.xml" с ArchiCAD?

*

Johan

но как интегрировать етот "компоненты по слоям.xml" с ArchiCAD?
Увы, уважаемый, совсем некогда разжевывать, курите справку Арчи и поиск на этом форуме по словам "Интерактивный каталог", все уже обсуждалось.

*

Оффлайн stik

  • ***
  • 159
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • главное мозги, а не голова
......
200 мм пиноблока; 50 мм утеплителя (пинопласта)
......
облицовочный керпич -
ну хоть иногда просматривайте детские ошибки, поправляйте :(

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
горантировано!

Мда! Тут уж не до улыбок. Первоклассник грамотнее напишет.

*

TDH

Здравствуйте.

Исходная задача стоит в подсчете материалов многослойных конструкций крыши, стен, перекрытий.
Созданы и назначены многослойные конструкции там где необходимо, сделаны спецификации предварительно прописав в БД "Стандартный набор" компоненты и единицы измерения, спецификации привязаны по критериям к элементам модели.
Далее хочется вывести не суммарный объем стены в интерактивном каталоге, а по слоям конструкции - и здесь у меня происходит затык.
В имеющихся параметрах схемы не нахожу данных по слоям. В дополнительных параметрах найдя созданную мной спецификацию  самое близкое что в ней нахожу - это дополнительные переменные, но как с ними работать описания не нашел, может и не через них решается.

Тема моя аналогична уже поднимавшейся http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,1500.0.html но там не рассказали как пришли к результатам подсчета, и считали как я понял через Сметы. Через интерактивный каталог возможно ли и будет ли это правильным?

Другие прочитанные ссылки по теме:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12060.0.html
Еще был пост, не найду на него ссылку, что надо включать в сметных заданиях "объем многослойной/сложной конструкции" - если это и нужно - ток как правильно сделать? Т.к. включить можно только создав отдельной сметное задание в "стандартном наборе" и лишь там можно сохранить параметр. Поможет ли это для подсчета объемов послойно в интерактивном каталоге?

Буду благодарен за любую помощь, или хотя бы направление где искать.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
При создании новой сметы выбарите в списке -компоненты и будет подсчет по слоям

Сметы -параметры схемы-создать новый-элементы- компоненты

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Тема моя аналогична уже поднимавшейся http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,1500.0.html ...

Вот и не надо создавать разные темы об одном и том же.
Объединил.

Цитировать
...но там не рассказали как пришли к результатам подсчета, и считали как я понял через Сметы. Через интерактивный каталог возможно ли и будет ли это правильным?

Так Вы дочитали эту тему?
Тут Johan даже свою схему ИК предложил.

*

TDH

Да, тут все отвечено еще до моего вопроса ) не осознал написанного.
Интерактивный каталог по компонентам а не по элементам и есть счастье.
Спасибо Johan и Valery W.

 

Похожие темы

  Тема / Автор