Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Монитор для проектирования
« Ответ #225 : Марта 03, 2017, 14:20:39 »

Test

Ты видимо разбираешься в сериях. Объясни, если не трудно, что стоит за буквами U, P, или еще то какие.
Спасибо.
Р - это недопрофессиональная серия. Для тех. кому не нужна высокая точность передачи цвета, яркость и качество исполнения. Как монитор для офиса и чертилок - ок, но для работы с графикой лучше U серию взять. Опять же дисплей порт на Р серию идёт обычный, а на U серии есть обычный и мини. 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #226 : Марта 03, 2017, 17:02:21 »
Хех, тоже пришла пора обновить моник :).
Кто нить знаком с этой моделью? https://iiyama.com/ru_ru/produkty/prolite-xub2792qsu-b1/

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #227 : Марта 04, 2017, 12:11:23 »
А я всем рекомендую Ультра-Вайд, типа этого: https://www.ulmart.ru/goods/3881493
Сам покупал с опаской, как за ним работать... Гораздо удобнее 2-х мониторной системы. От нее у меня глаза уставали, из-за разницы цветов и контраста, которые невозможно в принципе сделать абсолютно одинаковыми. Или чисто рисование все инструменты как в Архикаде и особенно в 3ДМаксе помещаюся... так и с двумя приложениями одновременно, в одной половине ArchiCAD, в другой Ворд с пояснительной. Единственное о чем желею, это размер диагонали, которой всегда не хватает... 

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Монитор для проектирования
« Ответ #228 : Марта 05, 2017, 11:34:18 »
Гораздо удобнее 2-х мониторной системы. 
Нужно людей сразу предупреждать, что мышой больше кликать придется! Поясню :) у меня ArchiCAD на одном мониторе (27 дюймов), а на второй я вывожу сканы, тексты, нормативы, браузер, спотифай, тотал командер и т.п. - все вспомогательное. Так вот, на двух мониторах - я просто снес поначалу влево, 2 клика на верхней панели - и все, окно растянуто под монитор, у окна убарлись рамки и окно максимально исопльзует пространство монитора. После - всЕ, что запускается - открывается на втором мониторе, растянутым. 
Если работать на одном мониторе, то начинается "дележка" одного экрана, нужно двигать границы каждого приложения, растягивать, сужать и т.п... причем каждое действие надо делать точно, тоесть напрягать глазки.
В общем, дело, конечно, вкуса, но обычно сверхширокие мониторы стоят как 2 аналогичных, не широких монитора :) А чтоб цвета и все прочее совпадало - ну купите 2 абсолютно одинаковых монитора!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Монитор для проектирования
« Ответ #229 : Марта 05, 2017, 11:45:48 »
У меня были два разных: сони 17!" и самсунг 24"длинный. По высоте экранов они совпадали. ( при мониторах разной высоты курсор мыши перескакивает про горизонтальном перемещении как-то коряво.)А проблемы цвета не было, потому как разнес окна архикада ,поделив так, что визуализация была справа на сони, а планы и все рабочее было на большем экране самсунга, единственное, я выносил еще на правый разрезы. Удобно было слева видеть план , а справа разрез. Тогда и возникла идея у меня, что в окнах должно обновляться все параллельно.Я предложил, но меня тогда не поддержали.А в 20 появилось обновление в фоновом режиме. Не знаю, то ли это...

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Монитор для проектирования
« Ответ #230 : Марта 06, 2017, 10:33:34 »
Тогда и возникла идея у меня, что в окнах должно обновляться все параллельно.Я предложил, но меня тогда не поддержали.
Это изначально в автогаде реализовано - чертишь в одном "окошке" и все в режиме реального времени обновляется во всех, но... как мне тут разрабы много-много лет назад объясняли, автодеск много-много лет оттачивали свой собственный видео-драйвер,  и у него получалось так быстро обрабатывать графику. У графисофта программеры более рукожопые (вспомните, как давно появилась возможность "зумить" колесиком? А как давно зумится колесиком в реальном времени? (когда зумишь, картинка не детился на блоки, и после окончания зума не перерисовывается по новой) Если не ошибаюсь, это было менее 10 лет назад. а у автогада уже лет 20...А просто зум в реальном времени - еще раньше появился. Это первое. А второе, у архикада, мало того ,что оптимизация софта никакая - все весьма медленно ворочается, так еще и информации на порядок больше, чем в автогаде - всеж двинул на плане линию в автокаде - это двинул на плане линию... А в ArchiCAD двинул на плане линию - так этож не просто линия, это СТЕНА, многослойная, со штриховочками, с текстурками, а на фасадах еще и тени есть и т.п. и т.д....
К чему я это... раньше в ArchiCAD это было в принципе нереализуемо - тормоз он был редкостный + железо слабое. А нынче железо прокачалось + разрабы ArchiCAD немного прокачали. Если его сравнивать со старыми версиями, то современный ArchiCAD вот эти самые построения (разрезы, фасады) делает на порядок быстрее, чем раньше.

*

Оффлайн krdr

  • ***
  • 110
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #231 : Августа 23, 2017, 14:54:35 »
Всем привет!
Имею несколько вопросов по работе с двумя мониторами. То есть почти с двумя. Есть ноутбук Asus N550 с диагональю 15.6", к нему по HDMI подключен Dell U2412 с диагональю 24". Метод поключения - расширение, так как на ноутбуке разрешение 1920х1080, а на мониторе 1920х1200. Окно ArchiCAD, естественнно, перетягиваю на большой экран. В принципе при подключении монитора оно там и открывается, то есть система запоминает месторасположение. Но есть один нюанс - всплывающие окна архикада (особенно свойства стены/перекрытия/другого обьекта) все время открываются на маленьком экране ноутбука. Постоянно нужно перетягивать на большой экран. Если бы раз это сделать, и ArchiCAD запомнил - так каждый раз после запуска файла нужно перетягивать, к тому же всплывающее окно каждого из элементов "Панели инструментов". Есть ли у кого то опыт работы на двух мониторах, как заставить окна появлятся на том же мониторе где и расположено окно ArchiCAD?
Спасибо.

UPD:

Нашел способ - в системных "Параметрах дисплея" установить галочку "Сделать этот дисплей основным".
« Последнее редактирование: Августа 29, 2017, 18:45:08 от krdr »

*

Оффлайн pitbullrus3d

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #232 : Августа 31, 2017, 12:23:04 »
Всем привет!
Скажите пожалуйста, Архикад вообще адаптирован под экраны с хорошим разрешением на базе windows 10. Приобрел себе монитор ЖК BENQ BL2711U 27, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050. Стоит максимально рекомендуемое разрешение 3840х2160, увеличение (рекомендуемое 150%). Проблема заключается в том что все иконки и надписи именно в самой программе какие то размытые стали. Курсор мышки вообще не видно в рабочей области, причем когда наводишь курсор на панель инструментов он становится нормальным.



*

Оффлайн pitbullrus3d

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #233 : Августа 31, 2017, 12:55:39 »
Есть ли здесь пользователи с такими же характеристиками? У всех так или куда-то надо нажать чтобы все по-человечески стало.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн pitbullrus3d

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #234 : Августа 31, 2017, 14:02:42 »
Если в свойствах программы поставить галку "Переопределите режим масштабирования высокого разрешения"  то все становится четко и красиво, но все текста теряют привязку к центру

*

Оффлайн rrmmvv

  • ***
  • 110
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #235 : Февраля 10, 2018, 10:37:26 »
монитор с разрешением 2560x1440, видеокарта GTX 560 Ti с hdmi
при подключении монитор показывает только с разрешением 1920х1080 размыто, что делать чтоб работало с разрешением 2560х1440??? или через hdmi это не возможно?
подключал монитор к ноутбуку через DisplayPort  , там все в порядке, с разрешением 2560х1440

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #236 : Февраля 10, 2018, 10:40:42 »
монитор с разрешением 2560x1440, видеокарта GTX 560 Ti с hdmi
при подключении монитор показывает только с разрешением 1920х1080 размыто, что делать чтоб работало с разрешением 2560х1440??? или через hdmi это не возможно?
подключал монитор к ноутбуку через DisplayPort  , там все в порядке, с разрешением 2560х1440
DisplayPort решит проблему.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн rrmmvv

  • ***
  • 110
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #237 : Февраля 10, 2018, 10:50:53 »
а если его нет на видеокарте? переходник  ( hdmi - DisplayPort ) решит проблему?  или нужно видеокарту менять?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #238 : Февраля 10, 2018, 10:53:43 »
а если его нет на видеокарте? переходник  ( hdmi - DisplayPort ) решит проблему?  или нужно видеокарту менять?
Переходник наврядли решит, см. ттх видеокарты, поддерживаемое разрешение. Если только hdmi то скорее всего карта не держит большее чем 1920


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн rrmmvv

  • ***
  • 110
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Монитор для проектирования
« Ответ #239 : Февраля 10, 2018, 10:56:34 »
http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-560ti-ru.html
видео карта поддерживает такое разрешение 

 

Похожие темы

  Тема / Автор