Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...

Test

Всем привет!!! не подскажете как решить проблему - При переносе с Archicad 13 в Artlantis, все черного цвета.... как это исправить??? заранее благодарен!!!
Включить слои в Арте.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Включить гелиодон в настройках камеры.

*

Aefillimonchik

гелиодон - включен,
видимые слои - layer unique

*

Aefillimonchik

Все разобрался!)) спасибо!

*

Johan

гелиодон - включен,
Ждем восхода солнца

*

Игоррь

Всем добрый день :rolleyes:!Осваиваю программу SketchUp! Нашел урок http://prosketchup.narod.ru/artlantis/artlantis.htm и немогу понять какой там версии Artlantis?
У установил верию Artlantis_Studio_3.0.3 ,но там совсем другой интерфейс и кнопок половину нет что показанны в уроке! :o  Помогите определить номер версии пожалуйста!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Добрый)

Это древние R-версии Artlantis, может 3 или 4.
Современные версии зовутся Studio и Render

*

Игоррь

К сожалению урок дан только в этой как Ва говорите "древней версии" :o! Хотелось бы тупо,шаг за шагом освоить этот урок,на моей версии не получается!Может есть ссылочка на древность или хоть примерно номер этой версии или название чтобы ее найти? :wink:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Называлось это Artlantis studio 1.0, от современного отличается не сильно.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
шаг за шагом освоить этот урок

Так это получается нужно изучить не просто небольшой урок, а пройти краткий курс по Artlantis.
Следовательно, практичнее будет проштудировать мануал, причем современной версии, а не заморачиваться на данный туториал и искать архаичные версии и т.п.

Есть видеоуроки на сайте Abvent.
Есть книга Artlantis Attitude.
Есть "Справка" - F1.
Пользуйтесь.

*

Игоррь

Уважаемые мэтры,скажите стоит ли созданный в SketchUp загородный домик с деревьями, кустами и прочей растительностью рендерить  в Artlantis studio?Я в смысле того,что сильно ли улучшиться вид кустов,деревьев,травы?И если можно ссылочку на такой пример-лучше один раз увидеть,чем......... 

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
в смысле того,что сильно ли улучшиться вид кустов,деревьев,травы?

Что под этим подразумевается?
Модели какие были, такие и останутся, общая реалистичность также будет зависеть от настроек материалов, света и рендера.

*

Игоррь

Int,в Скетче очень примитивные деревья,кусты и прочая растительность,но прога очень удобная!Можно ли при помощи
Artlantis сделать их более привлекательными,более реалистичными что ли?Дело в том,что наскоком освоить Artlantis как я понял не получается и перед тем как засесть за изучение Artlantisа я и задаю этот вопрос! Я работаю с ланшавтом поэтому именно деревья,кусты и трава,а точнее их преображение после рендера меня оч интересуют!С рендером я встречался только в Арконе-нажатием одной кнопки,поэтому может вопрос мой звучит по делетански !

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Деревья и прочую растительность лучше расставлять в самом Артлантисе из родных объектов Артлантиса или билбордов /это обрезанные фотографии/.

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
А можно пожалста поподробнее каким образом экспортируется файл из sketchup to artlanis? В первый раз в первый класс.

 

Похожие темы

  Тема / Автор