Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...

Test

Господа, вы успокойтесь, он въехал уже, но  просто нужно некоторое понимание, филосовское осмысление  процесса.Нужно вспомнить, что мир не таков, каков он есть, а таков , каким кажется...
И на этом основании принять все допущения и условности ArchiCAD.Человек как в булочную пришел ...и попросил отрезать ему половинку Бородинского, А ему Булиан... несет домой, а половинка вторая в спрятанном слое лежит... и он никак сознанием не вникнет... где же она на самом деле...Но это лечется.Нужно не морочиться мелочами, а делать свою работу и все сложится.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Да, да maric я о том же.
Цитировать
Всё стенами. Простой и сложной.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Конечно было бы здорово редактировать стены с фасадов/разрезов, как это делается с навесными при помощи штриховок! Вот только я не втыкну: есть сама идея изменения с фасада, есть скрипты (или как это назвать - короче реализация идеи)...почему бы не прикрутить эту же фишку к стенам? А как было бы классно, если бы она и к др элементам применялась!

Может как-то где-то проголосовать за эту фишку?

*

michael_loginov

1) штриховка (нарисовать форму) + Archiforma (Extrude) + Archiforma (Rotate) + SEO = всё!!! дело 30 секунд, последующие изменение под любое нужное, дело еще 20 секунд!
или
2) Штриховка + Менеджер профилей (создается любой профиль - стена, балка) + вычитание = дело 30 секунд!!!!!!!!!!

3) проем + настройка, подгонка =  дело тех же 30 секнд
Вы часто сталкиваетесь с такими торцами на стенах?.. )
1.  Денег на лицензионную АрчиФорму нет, для 12 архикада арчиформа и прочее не вылечено еще.
2. Мне надо торец стены наклонить а не бока подрезать
3. для 3 модели это может и хорошо, но вот как я за то чтобы нормально чертежи создавать


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Вычти "Операцией над объемными элементами" В чертежах все будет выглядеть хорошо.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Можете нарисовать точно такой проём, какой нужен и вставить его в конец стены.

а поможет статья с другого форума: http:// archi-cat.com /forum/index.php?showtopic=1055

И точно, и правильно покажется, и быстро.

*

michael_loginov

Вычти "Операцией над объемными элементами" В чертежах все будет выглядеть хорошо.

с крышами такое не проходит =) пришлось подгонкой через ctrl + щелчок делать. просто при операциях над объемными элементами я заметил то, что если оператор убрать или сдвинуть то вся операция на смарку. как оператор прикрепить к объекту чтобы при смещении объекта он тоже смещался?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
с крышами такое не проходит =) пришлось подгонкой через ctrl + щелчок делать. просто при операциях над объемными элементами я заметил то, что если оператор убрать или сдвинуть то вся операция на смарку. как оператор прикрепить к объекту чтобы при смещении объекта он тоже смещался?
Может просто сгруппировать?

*

michael_loginov

Может просто сгруппировать?

я так и думал, только пока еще не дошел до ентого....
и вопрос немножко не в тему.. [цензура]
ммм а как топориком в разрезе пользоваться??? и вообще можно ли таакое сделать??
[цензура]

зы сори, просто не хочу лишние темы плодить.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2009, 11:38:12 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Не в тему - не нужно, тем более про варез. Я Вас уже предупреждал в привате о варезе.
Лишние темы можно не плодить, если пользоваться поиском и читать форум. О том же обрезании топориком уже есть тема и даже свежая. 
И вообще, вся Ваша тема - это повтор уже существующих аналогичных.

Думаю, что бан на отправку сообщений в течении двух недель поможет Вам научится пользоваться поиском и внимательно читать форум.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
просто при операциях над объемными элементами я заметил то, что если оператор убрать или сдвинуть то вся операция на смарку. как оператор прикрепить к объекту чтобы при смещении объекта он тоже смещался?
Естественно, в этом смысл операции над объемным элементом в любом 3D пакете. Просто нужно сделать отдельный слой с операторами и включать его когда нужно сделать изменения. А вообще, лучше сразу сделать комбинацию слоев и отдельный вид в карте видов для быстрого редактирования таких конструкций.

*

out_of_law

все таки насчет стен хотелось бы иметь возможность добавления вершины в ребро...а то как слабовато все равно
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 11:34:02 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Есть такая стена. Называется многоугольное построение. Также любую штриховку можно превратить в стену.

*

out_of_law

Есть такая стена. Называется многоугольное построение. Также любую штриховку можно превратить в стену.

щас пока картинками показать не могу, на работе.

многоугольное постоение дает только многогранную не стену. что не позволяет скажем так взять сломать два ребра торца и вытянуть их трегольником.

штриховка тоже интесные профили создает но у меня с ней есть проблема, при выборе стены с профилем из штриховки нельзя менять покрытие боковых граней стены, да и потом, опять же там эффект больше на боковоые грани идет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Цитировать
многоугольное постоение дает только многогранную не стену. что не позволяет скажем так взять сломать два ребра торца и вытянуть их трегольником.
Как это не стену? А что оно дает по-твоему?
Цитировать
штриховка тоже интесные профили создает но у меня с ней есть проблема, при выборе стены с профилем из штриховки нельзя менять покрытие боковых граней стены, да и потом, опять же там эффект больше на боковоые грани идет.
Профилем штриховки можно менять покрытие любой грани профильного объекта! Не ленись читать справку и форум. Пожалуйста.

 

Похожие темы

  Тема / Автор