Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

out_of_law

Test

Как это не стену? А что оно дает по-твоему?Профилем штриховки можно менять покрытие любой грани профильного объекта! Не ленись читать справку и форум. Пожалуйста.

не ленюсь, справку облазил вдоль и поперек, а на форуме некоторым все же стоит поучится темам названия задавать, ну это уже лирика.
далее из справки

Элемент сложного профиля представляет собой сложный
профиль в поперечном сечении, который "выдавлен"
перпендикулярно плоскости профиля

и чтобы получить то что мне надо с помощью профиля я должен вычертить штриховкой в нужных размерах, причем длину с толщиной стены поменять местами? если я не прав то поправьте

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
На вопрос заданный на скриншоте - ответ тоже на скриншоте.

И в справке:
Виртуальное здание : Конструктивные элементы : Размещение стен/колонн/балок со сложными профилями : Создание или редактирование элементов сложного профиля
Абзац "Горизонтальное растяжение и Вертикальное растяжение"

*

out_of_law

На вопрос заданный на скриншоте - ответ тоже на скриншоте.

И в справке:
Виртуальное здание : Конструктивные элементы : Размещение стен/колонн/балок со сложными профилями : Создание или редактирование элементов сложного профиля
Абзац "Горизонтальное растяжение и Вертикальное растяжение"

читал это и выставлял, ну вот хоть убей нету  вершин узловых у меня под выступом и все тут  :-\ :redface:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Узловые точки появятся на профиле если вы их поставите в менеджере профилей инструментом "Узловая точка".
Только проку от этих точек не будет. За них не возможно растягивать стену. К ним даже нельзя привязаться при растягивании других элементов по высоте.

*

out_of_law

Узловые точки появятся на профиле если вы их поставите в менеджере профилей инструментом "Узловая точка".
Только проку от этих точек не будет. За них не возможно растягивать стену. К ним даже нельзя привязаться при растягивании других элементов по высоте.

печально  :'(  а как хотелось, как хотелось...неполноценная векторная графика =(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Это не векторная графика. Это система автоматизированного проектирования.
И я не пойму, в чем проблема? Все изменяется и без искажений. Чего вы еще хотите?

*

out_of_law

Это не векторная графика. Это система автоматизированного проектирования.
И я не пойму, в чем проблема? Все изменяется и без искажений. Чего вы еще хотите?

да проблем то конечно нет, но все же пару фишек бы добавить к редактрированию стен ваще бы цены не было арчику. в каком посте на форуме читал что в ArchiCAD один инструмент но на много функций, в отличие от автокада у которого на каждую функцию инструмент. далее чуть ли не в каждом посте про тот или иной сложный случай, со стенами, крышами и тд, то аддон советуют такой то, то еще какую нить примочку, которая работает только в старой версии ArchiCAD...
ничего личного. надеюсь не забанят за эти слова =)

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
out_of_law
У Вас просто недостаточно знаний. Покажите в конце-концов, что должно получиться. И зачем все дружно 3-ий день тянут Вам замысловатую стену.

*

out_of_law

out_of_law
У Вас просто недостаточно знаний. Покажите в конце-концов, что должно получиться. И зачем все дружно 3-ий день тянут Вам замысловатую стену.

один вариант уже выше был показан, проблема в том что у меня профиль  тянется не так как мне надо. другой вариант я уже решил тупым способом  разбияния снеты на 3 составляющих (см рисунок) может это и неправильный способ, но операцией с 3д элементами я не стал пользоваться ибо на чертежах объект не меняется.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Цитировать
но операцией с 3д элементами я не стал пользоваться ибо на чертежах объект не меняется.
И зачем тебе в этом случае изменение в плане? Извини, но это жесткий бред.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 11:45:45 от Valery W »

*

out_of_law

ну согласись что было бы проще если в 3д со стеной можно было бы работать как с крышей в плане?
а если мне квотерпайпом вырезать торец? или просто края брусьев подрубить(крышей постоянное резать? жеть. ну да ладно это была лишь мечта о такой возмоджности изменения стен =)  как гриться будет грызть гранит, авось найдется  способ более удобный чем резка крышами да операциции булевые. думаю на этом данную тему закроем =) никто не против? у меня уже пара других созрела, но это после того как все темы форума прочту, их не так уж много осталось =)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 11:45:59 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
И так, что у нас получается?
michael_loginov создает эту тему. Затем проштрафовывается (получает легкий бан).
В этот же день регистрируется out_of_law и создает тему "Попрошу ответить на несколько вопросов...", в которой после второго ответа резко переходит от первоначальных нескольких вопросов к вопросу о том, как создать не прямой торец стены. Т.е. к вопросу по аналогичной теме созданной michael_loginov.
У обоих посетителей один IP.
Господин "внезаконник", Вы хотели обмануть администрацию? Вам наплевать на правила?

П.С. Я разделил тему "Попрошу ответить на несколько вопросов..." присоединив вопросы по торцу стены сюда.
П.С.С. Ваши, господин michael_loginov - out_of_law, проблемы с торцом легко решаются. Но, к сожалению, желание отвечать на Ваши вопросы у меня пропало.

 

Похожие темы

  Тема / Автор