Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #720 : Апреля 06, 2020, 11:42:06 »

Test

А что на счет монитора Делл SE2719H?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #721 : Апреля 06, 2020, 11:47:00 »
А что на счет монитора Делл SE2719H?
Да нормальный в принципе, матовый экран, IPS матрица, 27 дюймов. В принципе достаточный.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #722 : Апреля 06, 2020, 11:49:06 »
А что на счет монитора Делл SE2719H?
Мониторы DELL, по всем показателям, лучше брать серии U. На глазах не экономьте.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #723 : Апреля 06, 2020, 11:53:02 »
Мониторы DELL, по всем показателям, лучше брать серии U. На глазах не экономьте.
Он не вывезет коляску... 
Ю стоит в три-4 раза больше чем он выбрал.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #724 : Апреля 06, 2020, 12:30:23 »
Мониторы DELL U серии не просто так стоят дороже в несколько раз. Человеку за монитором продолжительно работать и выбор у всех свой. Выбор дешевого DELL тоже имеет место, их выпустили тоже для своего покупателя.

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #725 : Апреля 09, 2020, 16:04:05 »
Трудные времена для покупок, но вот то что максимум предлагали. Что скажете, стоит что то брать сейчас или ждать? 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #726 : Апреля 09, 2020, 16:10:18 »
А что на счет монитора Делл SE2719H?
Он FHD. На 27" это разрешение выглядит как для людей с проплемами со зрением. Всё огромное. Для 27" надо брать QHD (1440p).
Советую найти БУ Dell U серии.  Ну или размер брать тогда 24" если разрешение FHD (1080p)

И советую исключить Gigabyte и видеокарты AMD.  Совсем, вообще, никак и никогда! Это тут 100 раз обсуждалось и мною испытано на личной шкуре. Для нескольких фирм комплектовал машины, где сам и работал. Бюджет позволял ставить и FirePro и Quadro.  Была и Фаерпро 8100, и квадра за 2К евро.  GTX/RTX их уделывает и в цене и производительности. А Gigabyte из известных карт - самого худшего качества попадались.  Из брендов Asus/MSI/EVGA

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #727 : Апреля 09, 2020, 16:30:27 »
Поддержу PUX. Намаялся в свое время со всеми этими радеонами. Что до гигабитных мамок... в свое время тыркался по ним за хорошую возможность развертывания хакинтоша (долго очень адаптировался под винду, до сих пор отрыжка достает). Сейчас вот тоже стоит гигабитная, но уж так вышло, что на момент выхода тредриппера моего эта дизайнейр была по факту единственным предложением. В принципе вроде как неплохо арбайтен, но мост северный греется не по детски, сижу измышляю как вентили присобачить... немного проблематично, у меня корпус открытый стенд термалтейковский.
А да, добавлю за MSI. Не знаю, но мне с ними катастрофически не везет. Уже пару видеокарт сгорело, тютелька в тютельку отработали гарантийный срок и мандец... Так что вот как то так.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #728 : Мая 18, 2020, 12:38:36 »
Трудные времена для покупок, но вот то что максимум предлагали.
Вместо видяхи АМД - и дешевле и шустрее нвидия "1650 супер", или за теже деньги (или чуть дороже) "1660 супер". Сам смотрел на амд 580, вовремя одумался :).  По тестам данные нвидии кладут 580-й амд на лопатки. +нвидии менее прожорливые в плане электричества (нагрев=шум).
Если бюджет не резиновый - то проц советую брать 2700х (он не так чтоб медленнее, чем 3700х, а стоит в 2 раза дешевле), а через годик-два, поменять его на, на пример, 3950х, который к тому времени будет стоить адекватных денег ;), или, если запилят поддержку следующим райзенов - то вообще через поколение перескочить.
Кулер райзону отдельный - ИМХО, излишество, в комплекте идет добротный карлсон (даже с подсветкой, зачем-то)). я купил отдельный, но даже не распаковал его - 2700х на полной нагрузке - не шумит и не троттлит (частоту не сбрасывает, не перегревается)
Память - данные процессор/материнка поддерживает память 3200, у вас выбрана 3000.
Материнская плата - только не гигабайт :), у тех же асусов - есть недорогие платы за 3 копейки (без "лишних" портов) на том же чипе
Жесткий диск "под проекты" очень советую брать SSD - не такие они и дорогие, я себе взял терабайтник за 90 евро (какой-то "младший" адата) + ежедневный бэкап на старый HDD. Просто самый дешевый ССД, даже китаец-китайский (есть один такой с алиэкспресса - уже 7 лет трудится, как файло-помойка.... быстрая файло-помойка :)), будет в разы быстрее, чем самый дорогой HDD.

Месяц назад "апнус" свой комп.
Было i7 3770/12gb ram/ gtx750ti
Стало Ryzen 2700x/32gb ram 3200/1660 super
Архикад рендерит ровно в 2 раза быстрее. Твинмошн - прям приятно работать в нем :). 3д фотограметрия - в 2-3 раза шустрее рендерит.

*

Оффлайн Fedossss

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #729 : Июня 05, 2020, 01:14:00 »
Добрый день. Делаю себе новую сборку. Основные рабочие программы Archicad 22 и Lumion 9, хочу перейти на 10. Хотелось услышать мнение опытных людей.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #730 : Июня 05, 2020, 02:30:02 »
Ну да, тут наверное надо в сторону RTX посматривать.. Там может какой нибудь D5 перейти... Памяти не маловато... ? По нынешним временам хотя бы 64... у меня 32, максимум который мать выдерживает... Свап отключил, нет нет Короны и вылетит.. 

*

Оффлайн Fedossss

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #731 : Июня 05, 2020, 10:19:20 »
Ну да, тут наверное надо в сторону RTX посматривать.. Там может какой нибудь D5 перейти... Памяти не маловато... ? По нынешним временам хотя бы 64... у меня 32, максимум который мать выдерживает... Свап отключил, нет нет Короны и вылетит..
Спасибо. В Lumion, меня LiveSinc в Archicad держит. Очень для меня актуально, часто занимаюсь градостроительными концепциями, где нужна детальная проработка лишь узловых точек.   По оперативке, да я тут я уже почитал вижу что промахнулся, либо попробую вернуть когда придет и взять 4 планки на 32/64 Гб, ну или поработаю пока посмотрю  и буду докупать, в случае необходимости. Вообще про количество памяти вопрос очень интересный, сколько ее оптимально подобрать, ибо цены на быструю память кусаются)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #732 : Июня 05, 2020, 10:36:56 »
У меня 32 оперативки. Лум 10й не забивает более половины. Ни разу не было проблем с количеством памяти. 32Гб ешо долгое время будет достаточно.
Что важно - видеокарта Nvidia. 
полистай пару последних страниц темы, там все написано.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #733 : Июня 05, 2020, 10:39:01 »
Добрый день. Делаю себе новую сборку. Основные рабочие программы Archicad 22 и Lumion 9, хочу перейти на 10. Хотелось услышать мнение опытных людей.
Достаточно рабочий вариант.
Памяти маловато на мой взгляд, сильно... Но я не пользую Люмион, так что не скажу, а вот Максвелл у меня забирает много, любит он пожрать)))
Также обратил бы внимание на мать, количество слотов под память. Желательно учитывать возможность дополнения.  4 слота маловато, очень.
Жесткий я бы тоже повторил для рабочих файлов, библиотек и т.д..
ПО части блока питания - навскидку достаточно, но советовал бы посчитать и в запас не менее 30-40%

*

Оффлайн Fedossss

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Рабочая станция для работы с 3Д графикой
« Ответ #734 : Июня 05, 2020, 17:46:07 »
Блок питания калькуляторы выдают 400-450 Вт, так что тут вроде все норм.
Жесткий у меня внешний еще есть, постоянно челночу между офисом и домом, так что хватит пока. Если что всегда можно добавить.
А по памяти, с восьмислотовыми мамками я пока экспериментировать не готов), но точно буду что-то сейчас думать что бы до 32 ГБ хотя бы поднять.
Спасибо коллеги, очень у вас уютное комьюнити, буду заглядывать иногда.

 

Похожие темы

  Тема / Автор