Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #840 : Апреля 02, 2021, 10:03:31 »

Test

в справке актуальной версии 24 нету.

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #841 : Апреля 02, 2021, 10:30:35 »
Чтать справку к новым версиям надо начинать с новых возможностей. В 24 уже другой инструмент
в справке актуальной версии 24 нету.
.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #842 : Апреля 02, 2021, 12:38:29 »
Vladimir57,
Это не я должен читать справку с новых возможностей а Graphisoft должен писать об этом что инструмент "А" более не существует и заменен на инструмент "B" и "С"  Вместо одного менеджера теперь 2.
Я не телепат. То что менеджер задач новая функция прочитал давно,  но о том что она заменяет разметку узнал когда ввел в pdf редакторе поиск и он ничего не дал по инструментам разметки. 
.
Графисофт вообще то мастерски называет новые возможности, что я до сих пор не могу понять термин-девиз "интегрированное проектирование". Это что такое?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #843 : Апреля 02, 2021, 12:42:17 »
Докапываюсь? А как насчет того что часть менеджеров находится в одном месте , другие в другом и даже дублируются в разных меню? Почему бы не сделать в одном месте чтобы пользователь мог четко ориентироваться в каком меню найти и открыть панель?

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #844 : Апреля 02, 2021, 13:06:46 »
Извиняюсь, знал же, что с вами лучше не связываться, но черт дернул, хотел подсказать, больше не повторится

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #845 : Апреля 02, 2021, 16:13:38 »
Вот простой пример косяков которые копируются из версии в версию, пора бы прекращать. Зато не забыли добавить в библиотеку новые объекты (в брошюре с гордостью об этом написано.)
Например, в трапецеидальном окне 23 / 24 есть обычный для графисофта косяк. Просто забыли приписать зазоры проема библиотечному элементу и чтобы их отредактировать..... то сначала надо перевести окно в другой (например, прямоугольный) тип настроить их а потом вернуть со шприцом обратно, возможно с потерей специфических данных. Короче, окно редактируется через задницу.
UPD/ хотя кажется это касается всех окон раздела специальные

Цитировать
Извиняюсь, знал же, что с вами лучше не связываться, но черт дернул, хотел подсказать, больше не повторится
Простите, если чем-нибудь Вас обидел

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #846 : Апреля 02, 2021, 18:05:09 »
Я более скажу. У них до сих пор трапецевидное окно с некорректной геометрией. Делать с его помощью спецификации НЕЛЬЗЯ!
У окна отступ зазоров идёт по горизонтали и вертикали, а не параллельно раме. И там отступ один для всех сторн. У меня даже зарегистрированные обращения есть.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #847 : Апреля 07, 2021, 12:14:54 »
Зачем выпускать версии пакетов, INT RUS FRA JP и тд.? Они не просто же языком интерфейса отличаются но и немножечко технически  и по библиотекам есть отличия.
Я бы хотел работать с Английским языком интерфейса программы. Просто вот не люблю русский в интерфейсе программ. В большинстве правильных программ программа одна и выбрать желаемый язык можно в настройках, но блин тут же ....

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #848 : Апреля 07, 2021, 13:46:14 »
Сам спросил
Зачем выпускать версии пакетов, INT RUS FRA JP и тд.?
Сам ответил))))
Они не просто же языком интерфейса отличаются но и немножечко технически и по библиотекам есть отличия.
=============
Я бы хотел работать с Английским языком интерфейса программы.
Ну так поставь INT и будь счастлив. Чтот вообще не догоню, в чем суть реплик?

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #849 : Апреля 07, 2021, 14:24:10 »
хочу редактировать сетку навесной стены в плане а не в 3D

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #850 : Апреля 07, 2021, 14:30:24 »
хочу редактировать сетку навесной стены в плане а не в 3D
Ну если вертикальная навесуха, то какой план? В фасаде/разрезе редактируй.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #851 : Апреля 07, 2021, 18:31:16 »
Цитировать
Сам спросил
Цитата: iPuh от Апреля 07, 2021, 12:14:54
Зачем выпускать версии пакетов, INT RUS FRA JP и тд.?
Сам ответил))))
Цитата: iPuh от Апреля 07, 2021, 12:14:54
Они не просто же языком интерфейса отличаются но и немножечко технически и по библиотекам есть отличия.
=============
Цитата: iPuh от Апреля 07, 2021, 12:14:54
Я бы хотел работать с Английским языком интерфейса программы.
Ну так поставь INT и будь счастлив. Чтот вообще не догоню, в чем суть реплик?

Ну так не надо пустословить сам спросил - сам ответил.  У меня нет лишних гигабайтов на диске чтобы держать 2 версии архикада. К этому + все же отличия не только языка но и технические тоже есть, + библиотеки у "языковых" пакетов тоже немного отличаются а вообеще отличаются полностью если открыть проект в рус а потом его же в инт то библиотеки как всегда грузи.  + если мне удобно работать в английском то другой сотрудник сев за мой комп должен устанавливать другой пакет? Где разумный подход чтобы язык был выборным в самой программе зачем библоитеки тоже к языку привязывать?

Цитировать
Чтот вообще не догоню, в чем суть реплик?
Тоже не догоняете теперь? 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #852 : Апреля 08, 2021, 05:08:34 »
Ну так не надо пустословить сам спросил - сам ответил.  У меня нет лишних гигабайтов на диске чтобы держать 2 версии архикада. К этому + все же отличия не только языка но и технические тоже есть, + библиотеки у "языковых" пакетов тоже немного отличаются а вообеще отличаются полностью если открыть проект в рус а потом его же в инт то библиотеки как всегда грузи.  + если мне удобно работать в английском то другой сотрудник сев за мой комп должен устанавливать другой пакет? Где разумный подход чтобы язык был выборным в самой программе зачем библоитеки тоже к языку привязывать?
Тоже не догоняете теперь?
Догоняю. То, что у вас нет места под несколько версий, но вы предлагаете увеличить вес одного пакета. Сами же приводите, что отличаются не только языком, а это как минимум подразумевает либо создание универсальных библиотек либо впихивание всего сразу (ну чтобы при смене языка и переключение происходило), это не говоря уже обо всем остальном... Вы спрашиваете где разумный подход? Ну так он же очевиден, работайте в чем удобно, просто подгружайте необходимые библы.
В общем не вижу смысла в продолжении разговора, у вас несколько предвзятые хотелки. До свидания. Без обид, если резок.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #853 : Апреля 09, 2021, 14:27:07 »
Цитировать
у вас несколько предвзятые хотелки.
Это лишь ваше субъективное мнение. Мне не обидно. Но я абсолютно уверен что архикаду еще очень далеко для идеала.
Потому далее:
Как же бесит "переопределить 3D документ  на основе текущего окна" путем настройки камеры в 3d окне. Почему бы не сделать редактирование 3D документа без этого лишнего и неудобного шага, Вот чуть не поместился вид берешь двигаешь в 3D документе камеру, например и жмешь "готово" или "сохранить" + если уж совсем как многие думают что я придираюсь или предвзято отношусь ко всему в ArchiCAD то как насчет зависимого от плана окошка в левой части чтобы также указать положение тени/солнца и камеры  для 3d документа, которое технически зависло в двухтысячных годах и  улучшения не происходит?

 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #854 : Апреля 15, 2021, 20:15:47 »
Даже не знаю но склоняюсь к неудобству самого ArchiCAD. При сохранение листа в PDF из пространства книги макетов через меню файл кликаешь по имени предыдущего файла (чтобы не писать все заново) и меняешь всего одну цифру, порядковый номер файла например, и тут всплывает окошко что действительно перезаписать такой то файл и никак иначе. Вот в другом софте такого не замечал.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка