Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #15 : Сентября 14, 2009, 19:11:25 »

Test

Да, прошу обратить внимание в ролике на отображение окон, которые не попали в сечение. В ArchiСAD, если они не попали, то никаких ошметок от них и не остается. И если пользователь решит, что ему это окно и не надо показывать на плане, мол покажу на фрагменте с другим уровнем сечения, то и ни каких дополнительных действий делать не нужно.
А как поступают в Revit?
Это окно из библиотеки созданной CSoft.
Пользователи сами делают окна получше их образцов?

*

Sergey80

Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #16 : Сентября 15, 2009, 11:06:46 »
Цитировать
Теперь пользователь ArchiСAD позволит себе дерзость показать как это делается в Revit без обходного маневра.

Пользователь ArchiСAD позволил себе показать инструмент "Фрагмент плана" и сообщил, что этот способ является самым "прямым", т.е. без обходного маневра!
Да можно и таким кривоватым способом, наладить отображение нужного сечения для линкованных файлов проекта. (Этот способ хорошъ, когда нужно на фрагменте плана поменять секущий диапазон, например для окон расположенных выше или ниже секущей плоскости "вида" как пример 2я картинка)
Но есть более простой способ! Нужно просто указать для конкретного прилинкованного файла, что он должен отображать на данном виде. Выбор достаточно велик: По основному виду (Как в основном проекте), По связанному виду (как в прилинкованном файле, можно выбрать нужный вид, например план 1 этажа или кровли), а можно использовать пользовательские настройки.
  Три копии одного и того же "связаннонго" файла, размещены на разных уровнях. На виде "Уровень 1" задаются Параметры отображения связанных файлов. Не зависимо от уровня расположения секущей плоскости вида отображаются выбранные пользователем виды из связанного файла.

Цитировать
Да, прошу обратить внимание в ролике на отображение окон, которые не попали в сечение. В ArchiСAD, если они не попали, то никаких ошметок от них и не остается. И если пользователь решит, что ему это окно и не надо показывать на плане, мол покажу на фрагменте с другим уровнем сечения, то и ни каких дополнительных действий делать не нужно.
А как поступают в Revit?
Это окно из библиотеки созданной CSoft.
Пользователи сами делают окна получше их образцов?

Нужно просто правильно настраивать секущий диапазон см. 1 картинку.
Никогда не использовал "библиотеки созданной CSoft" так как они мягко говоря кривоваты.


*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #17 : Сентября 15, 2009, 16:13:53 »
Пользователь Revit невнимательно читает?

"Пользователь ArchiСAD ... сообщил, что этот способ является самым "прямым"."
Где было сказано, что способ является самым "прямым"?

"Да можно и таким кривоватым способом, наладить отображение нужного сечения для линкованных файлов проекта."
Где было сказано и показано, что это были линкованные файлы?

Что-то опять Bessовщиной потянуло.  :-X

"Этот способ хорошъ, когда нужно на фрагменте плана поменять секущий диапазон, например для окон расположенных выше или ниже секущей плоскости "вида" как пример 2я картинка"
Так все же, он хорош или кривоватый? :)
И почему только для окон? Разработчики другого мнения (см. криншорт справки).

По поводу линкованных файлов. Если бы Revit не брыканулся и мне удалось расположить их, неужели Вы думаете, что я бы не прочел в справке главу "Именение параметров переопределения видимости и графики для вложенных связанных моделей Revit" и не воспользовался настройками?

По поводу отображения окон.
"Нужно просто правильно настраивать секущий диапазон"
Ооо... я рад что в последних версиях Revit появилась эта настройка и для объектов! Оказывается и у ArchiСAD что-то берут.

Sergey80, то что Вы пытались классифицировать как разные способы, по сути является одним и тем же - изменение секущей плоскости на отдельно взятом участке.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 17:30:54 от Valery W »

*

Kart

Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #18 : Сентября 15, 2009, 16:31:34 »
Sergey80, то что Вы пытались классифицировать как разные способы, по сути является одним и тем же - изменение секущей плоскости на отдельно взятом участке.
Как раз это разные способы. При выборе отбрадения прилинкованого файма по виду (это и с разрезами и с фасадами работает) отображаются еще все оформительские элементы, в том числе и фрагменты плана этого вида и высотные отментки отнасительно нуля прилинкованого файла (если нужно)), а фрагмент плана попросту меняет секущий диапазон (что можно наглядно увидеть при включении теней). Вот собственно и разница и по мне немаленькая. Кстати если изменится вид в прилинкованом файле, который выбран для отображения, то он поменяется и в сборке.

P.S. А что за ошибка была?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #19 : Сентября 15, 2009, 17:03:07 »
Как раз это разные способы.

 Пусть будет по вашему.

Но... способы разные, принцип один.  :p

Цитировать
При выборе отбрадения прилинкованого файма по виду (это и с разрезами и с фасадами работает) отображаются еще все оформительские элементы, в том числе и фрагменты плана этого вида и высотные отментки отнасительно нуля прилинкованого файла (если нужно))...
Ага, спасибо за дополнительную информацию. А то мы "бедные" линкуем в ArchiСAD без оформительских элементов, одни голые стены.  :-\

Цитировать
P.S. А что за ошибка была?
Ролик посмотрите.

Settу пардон, за сравнение его метода с принципом верстки чертежей.
Не уловил действий в ролике и почему-то сопоставил увиденное с комментарием от РастОК.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 17:43:09 от Valery W »

*

Kart

Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #20 : Сентября 15, 2009, 17:49:37 »
Смотрим ролик на YouTube
Вы про этот ролик? Тогда где ошибка линковки файла? Хотя я наверное понял в чем дело. Вы линковали файл который был открыт. А он руганулся что данный файл занят другим приложением. Есть в Ревите непонятная ерунда стем что если файл открыт и этот же пользователь пытается его прилинковать, то Ревит не дает этого сделать. Почему? Сам не понимаю. А вот если открыт другим пользователем, то всё линкуется.
P.S. Можно запустить на компьютере второй ревит и открыть там, тогда всё линкуется без ошибок.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #21 : Сентября 15, 2009, 18:13:15 »
Наверное нужно сообщить разработчикам ревит, чтобы убрали это досадное неудобство..

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #22 : Сентября 15, 2009, 18:59:50 »
Вы про этот ролик? Тогда где ошибка линковки файла?
Я думал, что вопрос был про ошибку показа окна.

Про линковку не будем выяснять.
Если мне надо будет постичь все премудрости линковки, и ролики Settа не помогут, обращусь на AUGI за подробностями.

*

Sergey80

Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #23 : Сентября 15, 2009, 19:31:55 »
Ооо... я рад что в последних версиях Revit появилась эта настройка и для объектов! Оказывается и у ArchiСAD что-то берут.
Секущий диапазон применяется исключительно для видов.
Цитировать
Но... способы разные, принцип один.
Вам видней.  :-[

*

Sergey80

Re: ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #24 : Сентября 16, 2009, 10:22:35 »
Пользователь Revit невнимательно читает?

"Пользователь ArchiСAD ... сообщил, что этот способ является самым "прямым"."
Где было сказано, что способ является самым "прямым"?

"Да можно и таким кривоватым способом, наладить отображение нужного сечения для линкованных файлов проекта."
Где было сказано и показано, что это были линкованные файлы?

Что-то опять Bessовщиной потянуло.  :-X
Я так понимаю, что бы мне избежать участи Бесса, необходимо прикладывать справку к каждому предложению.
Пользователь ArchiСAD позволил себе показать инструмент "Фрагмент плана" и сообщил, что этот способ является самым "прямым", т.е. без обходного маневра!
Видимо Вы случайно не захватили хвост моего предложения.

Сетт писал и показывал (я так понял, возможно я был не прав, но я так понял....) работу с линкованными файлами. Поэтому я писал про них.
Valery W если я нанес Вам оскорбление, искренне прошу прощения.

*

Оффлайн TAO

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Тонко настроенный ArchiСAD  даст фору Revit, а самое главное очень корректно конвертирует в DWG и обратно-(опять же при корректной настройке) - смежники "писают" от восторга.
Все зависит от Архитектора и его желания выпустить правильно заточенный чертеж под смежников, а потом если смежники умеют работать передадут ему нормальные задания на отверстия и т.д. которые без проблем встроятся обратно.

Холивар

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
а как в ревите настраивать виды для печати

в интерьерном проектировании например на плане копятся миллионы аннотаций штриховок полилиний
размеров и пр.

как выборочно скрыть или показать нужное, слоев ведь нет


*

Оффлайн Neboysha

  • 2
  • Репутация: +0/-0
как выборочно скрыть или показать нужное, слоев ведь нет
Приветствую.
В Revit слоев нет, но зато есть множество инструментов для работы с объектами.
Каждой категории элементов, в Revit можно переопределить и даже отключить видимость. Таким образом, мы можем влиять на отображение элементов в активном окне. По переопределению видимости элементов, это состояние можно сохранить в качестве шаблона вида и повторно применять к новым видам.

*

Оффлайн benniepoica

  • benniepoicaOB
  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiСAD vs Revit Последовательность проектирования
« Ответ #28 : Апреля 23, 2019, 03:55:01 »
Уважаемое сообщество, повторю вопрос: Кто начинал работать в Revit, прошу поделится опытом. Понимаю, что за это платят денежку, но с чего начать прошу, о курсах не слова. Может и Вам кто то в чем то поможет....

*

Оффлайн via

  • ***
  • 95
  • Репутация: +14/-0
ArchiСAD vs Revit: Последовательность проектирования
« Ответ #29 : Апреля 24, 2019, 01:26:16 »
benniepoica, начинайте смотреть здесь

 

Похожие темы

  Тема / Автор