Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн masterlev

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0

Test

некоторыми слоями приходится часто пользоваться но периодически включать и отключать их, например вспомогательные линии . можно ли как нибудь выставлять на панель эти выборочные слои или сделать окно параметров слоев постоянно открытым ?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Можно вывести на панель слои через параметры\ окружающая среда.

*

Оффлайн masterlev

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
несовсем поня как это делать, но мне нужно вывести не иконку "комбинации слоев (модельные виды)" , а некоторые или все сразу слои (комбинации лоев) , чтобы переключаться от одноговида к другому одним нажатием (вкл-выкл), а не проделывать нескоько операций (открыть, поменять,закрыть). неподумайте что я ленивый но согласитесь так удобнее, экономит время, и не отвлекает от общего вида плана при разных комбинациях слоев

*

Johan

Ну для этого же навигатор и существует

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитата: masterlev
можно ли как нибудь выставлять на панель эти выборочные слои или сделать окно параметров слоев постоянно открытым ?
Нет такой возможности.
Хотите иметь постоянно открытую панель слоев? проголосуйте здесь -> http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=30734

Цитата: masterlev
... но мне нужно вывести ... некоторые или все сразу слои (комбинации лоев) ,
Ну если нужно быстро переключаться между комбинациями слоев, а не включать выключать только один слой, то откройте панель "Оперативные параметры".



Цитировать
... чтобы переключаться от одного вида к другому одним нажатием (вкл-выкл), а не проделывать нескоько операций (открыть, поменять,закрыть).

Виды переключаются одним нажатием в Навигаторе, в Карте видов.
Если имеются ввиду Комбинации параметров модельных видов, то они опять же переключаются одним нажатием в панели "Оперативные параметры".

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: как вывести на панель некоторые слои или к
« Ответ #5 : Февраля 18, 2010, 17:03:16 »
Я вывел на экран панель слоев, и пользуюсь главным образом двумя ее клавишами, : "закрыть слой" и "показать закрытые слои" (сделав закрытыми те , которые были открыты ) Получается так, я открываю закрытые, там делаю невидимыми те которые мне нужны и опять выворачиваю обратно все. Получается быстрее, чем открывать весь список, вспоминать где что лежит...Проблема лишь в том, что эта панель в 12-ом ,вдруг, перестает отзываться, но закрыв ее и открыв снова, можно добиться чтобы она работала.

 

Похожие темы

  Тема / Автор