Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Senenamon

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте, у меня, наверное, весьма нестандартный вопрос, поэтому сомневаюсь, что эти моменты, кем-то, когда-то обсуждались. Вопрос в следующем: есть две комбинации слоёв, план этажа и план проёмов. Мне нужно сделать так, чтобы маркеры проемов в одной комбинации отображались а в другой нет. Маркеры интерактивные, привязаны к объекту. Как это сделать. Версия архикада - 16. Заранее благодарю за ответ.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Объекты не имеющие слоёв и комбинации слоёв.
« Ответ #1 : Марта 20, 2017, 15:04:47 »
Вам нужны Параметры модельного вида, а не Слои и Комбинация Слоев.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Объекты не имеющие слоёв и комбинации слоёв.
« Ответ #2 : Марта 21, 2017, 06:41:22 »
Здравствуйте, у меня, наверное, весьма нестандартный вопрос, поэтому сомневаюсь, что эти моменты, кем-то, когда-то обсуждались. Вопрос в следующем: есть две комбинации слоёв, план этажа и план проёмов. Мне нужно сделать так, чтобы маркеры проемов в одной комбинации отображались а в другой нет. Маркеры интерактивные, привязаны к объекту. Как это сделать. Версия архикада - 16. Заранее благодарю за ответ.
Ничего нестандартного. Если маркер включён в настройках объекта двери/окна, то настройки можно вида, а если отдельная выноса привязанная к объекту, то тогда уже слои

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Объекты не имеющие слоёв и комбинации слоёв.
« Ответ #3 : Марта 22, 2017, 23:44:51 »
 Если нужно разделить показ маркера двери/окна, то настройте "Параметры Модельного Вида", а если Вы привязали инструмент выноска (аннотация), тогда сделайте для выноски отдельный слой и скрывайте/отображайте в разных комбинациях.
 З.Ы. инструмент выноска (аннотация) может быть ассоциированным с элементом, но на двери/окна это не распространяется.
 Вот что получается:

З.З.Ы. интересно, что выносная надпись в АС16, ассоциированная с проёмами, не отображается, если закрыть показ проёмов в Параметрах Модельного Вида. Переходите на высшую версию АС, или пишите вручную :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор