Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
наложение текстуры
« : Сентября 12, 2009, 20:42:16 »

Test

Помогите, не могу разобраться. Вторая попытка моя освоить синему.. Как повернуть текстуру на боковой стороне лестницы (2), чтобы она была наложена также, как и на цоколе здания (1)? Объект импортирован из ArchiCAD, лестница разбита еще на какие-то сегменты.. Короче совсем запутался.. :(

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: наложение текстуры
« Ответ #1 : Сентября 13, 2009, 23:24:40 »
Если коротко, то сегменты сгруппировать и наложить текстуру на группу. Т.е если сам не поймешь, то жди до завтра (приду на работу и со скринами  объясню как))))
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2009, 08:58:00 от DEN100 »

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: наложение текстуры
« Ответ #2 : Сентября 14, 2009, 10:05:42 »
Оо! Спасибо! Кажется с этим разобрался.. Вопросов очень много конечно.. Осваиваю с нуля и не к кому даже обратиться за помощью. Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь помог сделать первые шаги, поотвечав на некоторые насущные вопросы в аське

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: наложение текстуры
« Ответ #3 : Сентября 15, 2009, 13:02:47 »
Еще одна проблема - как поместить систему координат на сам объект (двигал дерево, и каким-то образом оси оказались где-то в стороне от самого объекта, что затрудняет его передвижение по сцене теперь..

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: наложение текстуры
« Ответ #4 : Сентября 15, 2009, 15:54:47 »
Выдели дерево и в меню выбери Structure-> Exis Center

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: наложение текстуры
« Ответ #5 : Сентября 15, 2009, 18:14:15 »
А о какой версии идет конкретно речь и что за язык используется в программе ??

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: наложение текстуры
« Ответ #6 : Сентября 15, 2009, 22:03:02 »
Версия 11R. С системой координат разобрался! Снова спасибо! Теперь насущный вопрос - дисплейс.. Я вот не понимаю, накладываю к примеру на крышу текстуру черепицы и карту десплесмента, но получить что-то вразумительное не удается.. Та же петрушка с травой.. Нужно неимоверно повышать количество полигонов, но тогда начинаются тормоза дикие.. Площадь то большая.. Как же делают то тогда это?

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: наложение текстуры
« Ответ #7 : Сентября 15, 2009, 22:50:30 »
Травку делают модулем Хаир (если у тебя архитектурная версия синьки, то этого модуля нет) смотри файл 24rar. в вложении.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 22:53:18 от Design »

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: наложение текстуры
« Ответ #8 : Сентября 15, 2009, 23:18:36 »
Ишо ссылка для ТРАВОядных поподробнее, правда для 10 синей
http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=3170&threadview=0&hilight=%EA%EE%E2%E5%F0&hilightuser=0&page=2

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Re: наложение текстуры
« Ответ #9 : Сентября 16, 2009, 22:56:34 »
Красиво хаером! :) У меня не архитектурная версия, так что модуль этот есть. А какие настройки для волос используете? Ато там что-то много всего...

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: наложение текстуры
« Ответ #10 : Июля 20, 2010, 19:21:09 »
Начал освоение Cinema. Изучение начал  с уроков взятых с инета. Для начала пробую делать примочки с текстом и столкнулся с такой проблемой: добавляю в сцену объекты Light и Sky затем через color загружаю фон неба в качестве основной текстуры. Но вот присвоить объекту sky эту текстуру (как указано в уроке) я не могу.Просто потому что не могу найти вкладку Tag на панели Attributes . Причём в уроке она есть:   http://s47.radikal.ru/i115/1007/74/4cc1f3124ee0.jpg
А в моей программе я её не нахожу...
Я  на панели Attributes в разделе Mode ставлю галочку напротив Tag, но тогда ничего не появляется-никаких свойств параметров, ничего
Может версия не та?, хотя мне кажется дело не в этом. Подскажите как решить такую проблему?

*

Turbid

Re: наложение текстуры
« Ответ #11 : Июля 20, 2010, 22:13:12 »
Жестко... видимо жара плавит уже у всех мозг...
И так.. по порядку:

1. В правой верхней области экрана.. Вы видите менеджер объектов. Он разделён на 3 столбца. 1-й это название объекта, 2-й видимость при рендере, 3-й дополнительные свойства (Tags)

2. В Вашем случае... Вы должны выбрать нужный вам материал... и перетащить(назначить) на объект Sky. Таким образом в 3-м столбике появится искомый тэг.

3. В Менеджере объектов.. напротив объекта Sky, в 3-м столбце... выделите тэг текстуры (Он будет похож на мелкое отображение самого материала). И посмотрите в нижнюю правую область экрана (в менеджер атрибутов)... Должно появиться именно то что Вы искали.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: наложение текстуры
« Ответ #12 : Июля 20, 2010, 23:33:59 »
Жестко... видимо жара плавит уже у всех мозг...
Это точно. Что-то я действительно не туда смотрел
Спасибо за помощь

 

Похожие темы

  Тема / Автор