Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #210 : Мая 28, 2018, 16:31:21 »

Test

Я посмотрю ваш файл на неделе. Но я могу шарить исключительно в самой зоне, в каталог же не залезешь. Это только GS может.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #211 : Мая 28, 2018, 16:39:39 »
Я думал что это глюк паспорта зоны, так как он еще для 14 версии от La_Ser.  Но если присмотреться то это абсолютно в любых паспортах зон так, самодельных или разработчиков, причем именно что абсолютно одинаковые зоны с паспортами в абсолютно идентичных контурах без окон и дверей могут иметь разыные округления,  правильнее даже с ним без него) Может вам и не встречалось такое, но мы с этим постоянно работаем и у нас десятки тысяч зон  в проектах и, поверьте, есть такое чудо. Как сказал выше Матвей, видимо это глобальная проблема ArchiCAD, которая создает кучу проблем, и не решаема, получается.. Вот я собственно, хотел и узнать, может ли паспорт зоны показывать правильное округление или нет. 

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #212 : Мая 28, 2018, 16:50:42 »
У меня нормально округляет (AC 21 5021RUS)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #213 : Мая 28, 2018, 17:25:03 »
Да, установил 21 версию ради интереса, посмотреть мол как справится с этим делом - округлил правильно. Но теперь надо проверить, всегда ли так или опять же выборочно, захотел округлить - а может и вправду стало работать.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #214 : Мая 28, 2018, 17:38:08 »
У меня нормально округляет (AC 21 5021RUS)
Скорее всего это подтверждает нестабильность работы самого каталога, раз у одних одно, а у других другое значение.  И проблема вероятно только с 5_ркой. Вот он и мечется - куда округлить, это пограничное состояние.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #215 : Мая 28, 2018, 18:00:25 »
А причем тут каталог? Ведь в каталоге он показывает и считает всегда правильно. В паспорте зон пишется то с округлением то без него.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #216 : Мая 28, 2018, 18:06:41 »
Я про каталог насколько помню поднимался подобный вопрос на форуме, что что-то там не так считает. Давно уже было про зоны или нет не помню. Вот скрин из 19_го. Округлил как надо.
Уж не знаю от чего зависит.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #217 : Мая 28, 2018, 18:28:38 »
19 и ранее округлили на планах неправильно, 20-21 округлили на плане правильно. Вот как это называется.... 

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #218 : Мая 28, 2018, 19:44:14 »
Уж не помню с какой версии появилась такая менюшка. Может в ней дело.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #219 : Мая 28, 2018, 22:06:07 »
В последних вариантах зоны я конкретно делал предварительное округление Цепов просил - там что-то в его Адд-он_ не стыковалось моими площадями. Опять же скрин от 19_ого АС.
И ещё - может я не замечал глюка тк как правило применяю два знака. Но и никто мне ничего не сообщал что не катит площадь в коммер. версии.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #220 : Мая 29, 2018, 12:56:29 »
Коллеги, речь идеот об округлении после второго знака после запятой (3,056, напирмер), чего интеркативный каталог не делает. Следовательно в штампе зон будет условная сумма от 3.05, а в интерактивном каталоге продолжится считаться 3,056, и на приличном проекте могут набегать целые квадратные метры разницы, что например для ДДУ-шных проектов очень большая проблема.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #221 : Июня 04, 2018, 07:57:58 »
lsr, здравствуйте. С учетом появления формул в 22 ArchiCAD и возможности создавать, например, пользовательское свойство "№ зоны" с автоматическим проставлением в начале № этажа, или интерактивная связь типа пола с именем или категорией зоны, планируете ли вы дорабатывать свой маркер зоны? Мне кажется что для отображаемых параметров "№ помещения" и "Тип пола" можно ввести выбор: № зоны/ID зоны/Пользовательский параметр, и, может быть, ввести возможность отображения дополнительных строк с пользовательскими параметрами.
Давно пользуюсь вашим маркером, и, на мой взгляд, с появлением формул, появилась возможность для его развития. Спасибо

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #222 : Июня 04, 2018, 09:21:14 »
Егор, я пока 22_ой не видел.
Если там будут полезные нововведения, конечно сделаю. Про формулы только читал, их можно попробовать приделать к зоне, в том случае, если это позволит GS. Ну в смысле если они будут читаться GDL. А то может быть как с автотекстом. Несмотря на то, что библ. эл-ты  распознают автотекст, но узнать длину (состав строки=содержание)  этого автотекста- нельзя. Вот такое ограничение портит всю картину с автотексом во многих случаях.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #223 : Июня 04, 2018, 13:21:06 »
lsr, там формулы добавлены как новый тип пользовательского свойства добавляемый через менеджер свойств. В стандартных маркерах зон в 22 добавлена возможность отображения пользовательских свойств:
https://youtu.be/FkyXqEDsSgE?t=3h24m56s
Эта маята с маркерами могла бы решиться если бы выноски начали ассоциироваться с зонами, но пока этого нет. Я в бэта тесте учавствовал, формулы - очень интересный инструмент для тех кто в программирование глубоко не погружен, но пока недружелюбный текстовый интерфейс многих отпугнет. Там можно с классификацией(или с категориями зон) завязать и автоматически расчетное количество человек считать и ещё много чего. На презентации показано то подсчет кирпичей в стене, то плиток в коробках, но по факту функционал более интересен

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Библиотечные элементы LSR и не только
« Ответ #224 : Июня 06, 2018, 07:58:20 »
lsr, здравствуйте. Юрий Цепов добавляет в свой аддон возможность проверки вычисленных здначений площадей квартир в маркере квартиры и отображенных в маркере зоны. Надо ввести в настройки его аддона следующие параметры:
неокругленное значение площади - ROOM_AREA
значение площади округленное - ROOM_CALC_AREA
значение площади округленное с коэффициентом - My_area
Пользуюсь вашим маркером. Правильно ли я выбрал параметры по определениям?
// похоже неправильно я выбрал параметры, ругается при проверке. видимо ROOM_CALC_AREA это без округления

 

Похожие темы

  Тема / Автор