Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Ведомость сэндвич-панелей
« : Апреля 06, 2011, 15:43:25 »

Test

Вот создал ведомость сэндвич панелей по каждому фасаду, может кому будет полезно

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #1 : Августа 14, 2011, 18:12:40 »
Вот создал ведомость сэндвич панелей по каждому фасаду, может кому будет полезно
Мне кажется, что сындвич панели правильно давать спецификацию в штуко-размерах, то есть сколько штук, такого то размера, на фасаде.
На то они панели, а не штукатурка.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 20:52:11 от SIMFF »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #2 : Августа 14, 2011, 20:25:34 »
Мне кажется, что сындвич панели правильно давать спецификацию в штуко-размерах, то есть сколько штук, такого то размера, фасаде.
На то они панели, а не штукатурка.
Абсолютно верно, поскольку крепятся они в большей степени по определенному шагу, и режутся по месту, если надо.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #3 : Ноября 13, 2011, 02:40:42 »
Я так делаю если кому интересно. Единственный минус-приходиться ориентацию по фасадам вручную прописывать в библиотечном элементе. В остальном, все отлично. Считает без ошибок.)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #4 : Ноября 13, 2011, 16:11:26 »
Я так делаю если кому интересно. Единственный минус-приходиться ориентацию по фасадам вручную прописывать в библиотечном элементе. В остальном, все отлично. Считает без ошибок.
Отличное решение!  :-*
А что используете в качестве панелей - БЭ или стену ? Если можно, поделитесь ИТ.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #5 : Ноября 13, 2011, 23:09:39 »
Отличное решение!  :-*

А где оно решение?
Показан только вид таблицы. Может она вручную заполнялась и с автоматизацией ничего общего не имеет.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #6 : Ноября 13, 2011, 23:21:55 »
Может она вручную заполнялась и с автоматизацией ничего общего не имеет.
Ну......  :(
Надеюсь, что все же НЕТ, и коллега показал ИТ, ну а иначе какой смысл это публиковать.
Уж таблички то "ручные" мы все умеем рисовать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #7 : Ноября 13, 2011, 23:30:15 »
Я и в ИК могу вручную всю таблицу заполнить. Ни одного параметра не надо будет для нее. (или один все таки надо будет. не помю)

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #8 : Ноября 14, 2011, 00:09:40 »
скорее всего СП имеет высоту 1м и 1,2м, интересно а если окно сложной формы на несколько СП то как окно вставляется, делится на несколько частей/на высоту панели?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #9 : Ноября 14, 2011, 02:25:03 »
интересно а если окно сложной формы на несколько СП то как окно вставляется, делится на несколько частей/на высоту панели?
Не делятся, а монтируются отдельно и крепятся к несущим элементам здания, ну вообще в каждом отдельном случае и своя технология монтажа.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #10 : Ноября 14, 2011, 06:46:31 »
Когда-то давно, года 3 назад, делал БЭ для таких панелей. Элемент умел создавать в себе проемы для вставки окон и дверей, но не умел вставлять сами окна и двери. Там было несколько нужных мне тогда функций, в том числе умел выдавать инфу о себе по запросу. Сейчас, имея развитую структуру ИК, можно не писать запрос врукопашную, а пользоваться построителем. Кому интересно - поищите по форуму (это было, скорее всего еще на софтмашине).

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #11 : Ноября 14, 2011, 09:20:20 »
Не делятся, а монтируются отдельно и крепятся к несущим элементам здания, ну вообще в каждом отдельном случае и своя технология монтажа.
я имел ввиду как это  в АС строить, а не монтировать в натуре). Если окно относится к двум и более СП то как его размещать в СП. Окно вставишь в одну СП, а в другой она будет "торчать" или нужно будет создавать в др СП пустой проем, чтобы окно нормально отображалось. Короче муторное построение получается.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ведомость сэндвич-панелей
« Ответ #12 : Ноября 14, 2011, 13:27:46 »
Если окно относится к двум и более СП то как его размещать в СП. Окно вставишь в одну СП, а в другой она будет "торчать" или нужно будет создавать в др СП пустой проем, чтобы окно нормально отображалось.
Все зависит от того что вы будите использовать в качестве СП, БЭ или это будет стена которую вы будите разбивать на панели.
Если это стена, то вопрос я думаю снимается сам собой - вставляете окно той формы, что вам нужно, а потом делаете разбивку способами, который вам больше нравится - с помощь Cadimage Tools (Coverings) или Cigraph (ArchiWall).
Если же решили все же сделать СП из БЭ, тогда встает вопрос как же вставить окна сложной формы?
1. Определим сначала какие окна будем использовать.
Можно же создать свои окна ArchiGazing-ом и сохранить их не как окно, а как самостоятельный БЭ. Тогда на ряду с БЭ-панели их так же вставляем.
2. Если окна нормальные, именно как окна которые вставляются исключительно в стену, то...
Рисуем стену толщиной 1 мм (а то и еще меньше), на плане она будет не видна. В нее как обычно вставляем Окна и регулируем его выступ четвертью.

Да вообще масса вариантов... Желающие могут продолжить описание способов вставки окон ...

Вау... у меня это сообщение 1000-ное.

 

Похожие темы

  Тема / Автор